От Milchev Ответить на сообщение
К Китаец Ответить по почте
Дата 06.11.2003 15:46:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Стрелковое оружие; Версия для печати

А я не знаю, что есть ТАОН %)...


>Салют!

>>...потому как высокая скорострельность плюс высокая надёжность.
>
>Согласен. Я предложил трёхи, ибо никого тогда переучивать не надо, Арисаки - как самые лёгкие при неплохой надёжности.
>Манлихер - особый разговор. Скорострельность лучше Винчестера, но не надёжна.

...а у Манлихера скорострельность ниже. Винч 95 в Републике Коми по сю пору "автоматом" зовут. И по собственному впечатлению - НИ ОДНА болтовка по скорострельности не догонит.

>>А чего в нём хорошего?
>>А Мадсен в девичестве вообще автоматической винтовкой датской морской пехоты был.
>
>Это не довод. Если мы отказываемся от Максимов в пользу ручника - ручник должен быть пулемётом. Т.е. Фёдоров для этой цели не подходит, а Льюис тут имеет предпочтительность перед Мадсеном.
>Знаю, что реально в той обстановке Льюис Мадсену предпочитали.

А в чём конкретно предпочтительность Люськи? Пуд весом (на семь кил больше Мадсена), тяжёлый магазин (два кила против 860 грамм).
Надёжность? Дык Мадсен в эксплуатации дольше Люськи оставался.

>>Ну насчёт "не могло" - это неправда. Потому как в каталогах охотничьих они ещё с начала века были.
>
>Это другое. Я уже сказал, что маловероятно появление такой идеи у русского офицера, а коли бы она появилась - велика вероятность того, что его пошлют куда подальше...
>Реалии надо учитывать.

Вот давайте всё-таки разберёмся - Ваше "маловероятно появление такой идеи у русского офицера"?
Или же как было в оригинале - "На гипотетических артскладах есть все, что было к тому времени в России, выбирать можно на свой вкус"?
Потому как как в частном секторе помпы были в РЕАЛЕ.

>>Может быть. Однако в Россию 1911 завезли даже в бОльших количествах, чем в Великобританию.
>>А так - самый лучший пистолет всех времён и народов.
>
>Для таких целей - безусловно. Я сам удивляюсь, почему их так мало там и тогда использовали. Но факты упрямы...

А почему вместо S-W .44 Russian, из которого в конце концов .44 Магнум вырос, приняли дохленький бельгийский револьверчик?

WBR, Милчев.