От Китаец Ответить на сообщение
К Milchev Ответить по почте
Дата 06.11.2003 16:57:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Тут так...

Салют!

>Это товарищ Маркевич пишет...

Прочёл. Принял.

>А баллистика при равном боеприпасе (.303 Бритиш) у Мадсена лучше - начальная скорость пули 756 м/с, тогда как у Люськи 747 м/с.

Ну я, в начале сказал - бери чего есть. В данном разрезе разница несущественна. Я имею только свидейтельства фронтовиков, кои люську выбирали. Мадсен вам - пожалуйста.

>Это их проблемы.
>Вопрос был о конкретной стрелковке, которую реально было нарыть.

Я, может, тайну открою, но стрелковка для штурмовой команды 1915-1918г. - последнее дело. Большинству всё одно стрелять не придётся.

>Причём тут "реальная русская армия"? Речь идёт об альтернативе и доступном на тот момент оружии.

Речь идёт о сформировании подразделения конкретной армии или о раформировании армии?

>1911 был? Был.

А применяли редко. оружие на выбор, при желании - да. Почему это желание редко у кого возникало - другой вопрос.

>Винч 95 ? Хоть завались.

На здоровье. Ничего против.

>Мадсен? То же самое.

На здоровье. Ничего против.

>А помпы, как я уже сказал, были в частном секторе. И не поверю, что пару десятков нельзя было откопать.

Не пытайтесь перехитрить всех. Это уже чистая альтернаттивка пошла...

>А вот немецкий/американский офицер и командовал, и пистоль нормальный имел.

1) Я уже писал, что численность русской армии к 1917г. была безобразно большой. и офицеров было безобразно много. А "нормальный пистоль" каждому - это было не реально.
2) Я уж не знаю, как американские офицеры командовали, но германские офицеры свими нормальными пистолями пользовались редко.
Так что пользы от "нормальности2 большой не получаеться.
С почтением. Китаец.