От dap Ответить на сообщение
К Александр Жмодиков Ответить по почте
Дата 03.07.2024 16:08:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я тут...

>Каким образом перечень кандидатов был ограничен в период с 1990 по 1996 год?
Если вы запамятовали, то аккурат в середине указанного вами временного промежутка был государственный переворот со сносом демократически избранного парламента.
И сразу же была принята новая т.н. суперпрезидентская Конституция. Я отлично помню радость разных "демократов" которые разбирали главы с полномочиями президента и Думы и радовались что в случае чего (победы неправильных партий на выборах в Думу) президент сможет заблокировать любые инициативы. И сразу же озвучивали схему как это делать.
А про 1996 год вы сами похоже все понимаете, судя по тому, что на этом году возможность выбора у вас заканчивается.

>На каждых выборах Была куча разных партий, куча разных кандидатов в президенты и губернаторы.
Я помню отличную песню "Выборы выборы, все кандидаты...". Именно такое отношение ко всему этому балагану и было.

>Чем дальше, тем кандидатов было всё меньше и меньше, и это были кандидаты от одних и тех же партий.
И не удивительно. Зачем столько кандидатов, если результат все равно будет один и тот же.

>В общем ничего особо плохого в этом нет, могла бы сложиться двухпартийная система.
Ее и пытались сложить - ЕР vs СР. Только нафиг они не нужны. Какая разница какая партия будет проводить интересы олигархов в жизнь?

>Но не сложилась... и тех же измельчавших партий, изображающие конкурентов.
В том то и дело. Вы ухватили самую суть. Это не реальные конкуренты. Да и не может их быть при российском капитализме.
У нас периферийный ресурсоэкспортирующий капитализм. Соответственно у нас власть по определению у Газпрома, Роснефти и т.д.
Между кем и кем вы хотите выбирать?