От writer123 Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 26.03.2023 21:14:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Выступление Пригожина....

>"Смех без причины - признак дурачины" (с)
Если у вас сложности с пониманием причин смеха над этим тезисом - вероятно, вы весьма далеки от российских реалий.

>Это очень даже реальная реальность, просто она для Вас идеологически неприемлема.
Пока что в стиле "что б они ни делали - не идут дела" ситуация развивается, почему-то, вовсе не у западных стран. И без всякой идеологии.

>Впрочем будет любопытно услышать что Вы подрузумеваете под "здоровым обществом" и каким образом под эти критери подходит Запад.
Прежде всего это общество, где реальное решение возникающих технических, организационных, военных и т.п. задач не подменяется всю дорогу очковтирательством и имитацией, вследствие чего оно обладает достаточным для собственного благополучия научно-техническим и экономическим потенциалом. Запад с этим вполне справляется, хотя и не без проблем - РФ не справляется совершенно, ярким эпизодом стало понимание, что содержать ВС соответствующие угрозам и амбициям страна в общем-то не способна.

>Это будет означить возможность продолжения борьбы. Если нет - проигрышь нокаутом в первом же раунде.
Т.е. никаким образом проблему "победа" не решает. Разве что показать большим дядям, что мы ещё чего-то барахтаемся (понять бы ещё, почему начала СВО для этого недостаточно).
Продолжим: каким образом поражение (в форме реализовавшейся неспособности достигнуть этой цели) ведёт к тем последствиям, которыми вы здесь пугаете?
Только не нужно соскакивать на несостоятельность государства, это отдельный вопрос, существующий или несуществующий объективно.

>А вот теперь Ваша очередь доказывать, что эти узкие цели нереализуемы при условии мобилизации общества (в том числе и ппутем репрессий против внутренних врагов).
Здесь нехилая часть дискуссий посвящена причинам складывающегося позиционного тупика и тому, как бы попытаться хоть немного выйти из него. Если вы их не заметили - простите, повторять вкраце для вас я не буду. Темпы продвижения, затраты на них и степень разрушения занятой территории позволяет сделать вывод о том, что западную границу вна ВС РФ не увидят при нашей жизни, в силу хотя бы её хронологической ограниченности.
Тезис о некоей мобилизации общества - ваш, вам и доказывать, что она чего-то в этом вопросе радикально поменяет.

>Закон джунглей - проявившего слабость рвут на части.
Конкретнее?

>Создать локальное превосходство в ресурсах за счет большей степени мобилизации (пока еще "большой запад" не отмобилизовался в отличии от Укры).
Вы определитесь, кого вы собираетесь побеждать - Украину или Запад, и кто всё-таки противник. Потому, что у вас путаница.

>"Отмыть же Гитлера до сих пор не удаётся" - это Ваш тезис. Я показываю, что тезис неверен.
Вы ничего не показываете, вы переводите тему с Гитлера на символику.

>Это будущее уже наступило "во всем цивилизованном мире". Нужно прикладывать немалые усилия что бы этого не замечать.
У вас знак равенства между всем цивилизованным миром и всем миром откуда взялся?

>В таком случае все страны на этой планете строит копии, потому что нет и не было такой жизнеспособной страны которая что-либо не скопировала у других (как в тезхническом плане, так и социальном). СССР во многом равнялся на США как на образец, стал ли он от этого копией США?
Скопировать "что-то", и скопировать модель внутреннего террора - не одно и то же.

>Когда же наконец Вы сами-то хоть что-нибудь обосновывать будете.
Вы влезли в мою дискуссию с другим участником, высыпав целый ряд бездоказательных глобальных аксиом, а теперь требуете обоснований от меня. Очень логично.

>То есть Вы считаете нацискую идеологию на Укарине и вполне состоявшиеся преступления нацистов, а также всеобъмлющую поддержку этой идеологии и этих преступлений Запдаом "старашилкой", я вас правильно понял?
Страшилкой я считаю ваши тезисы про бабий яр в исполнении азовцев.
Нацистская Украина является состоявшимся фактом при полном российском попустительстве и последующей, скорее всего, неудачной попытке решения вопроса военным путём. С этим теперь придётся смириться и как-то жить. Долго.

>В нынешнем виде РФ не способна применить ЯО. А если не способна, то его можна в расчет не брать.
Ну т.е. вы настаиваете на полной несостоятельности РФ, ок. Интересно только, с чего вы считаете, что репрессии в этой ситуации будут позитивными, а не негативными.

>Чтобы выжить нам нужно буквально озвереть и что бы нашим врагам это стало тоже очевидно.
Просто чудесный план. А есть аналоги успешной реализации этой концепции в более-менее современном мире, кроме КНДР?

>Профуканная подготовка - это уже свершившийся факт, война уже идет. Если бы репрессии начались хотя бы в 2014 - мы бы были больше готовы. Но лучше поздно, чем никогда.
Симптоматично, что в 2014 году вы предпочитаете начать репрессии, а не решить проблему самой Украины.