От Лейтенант Ответить на сообщение
К writer123
Дата 26.03.2023 23:09:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Выступление Пригожина....

>>Впрочем будет любопытно услышать что Вы подрузумеваете под "здоровым обществом" и каким образом под эти критери подходит Запад.
>Прежде всего это общество, где реальное решение возникающих технических, организационных, военных и т.п. задач не подменяется всю дорогу очковтирательством и имитацией,

Это Вы так думаете, потому что в какой-нибудь западной корпорации не работали. Я вот работал :-)

> вследствие чего оно обладает достаточным для собственного благополучия научно-техническим и экономическим потенциалом. Запад с этим вполне справляется, хотя и не без проблем

Так же как и РФ не справляется. Иначе имея превосходство по ресурсам на поорядок да еще и такое качественное превосходство как Вам кажется, задавил бы РФ за пару месяцев. Однако успехов не больше, а даже меньше чем у РФ в борьбе с Украиной.

>Продолжим: каким образом поражение (в форме реализовавшейся неспособности достигнуть этой цели) ведёт к тем последствиям, которыми вы здесь пугаете?

Интервенция (возможно даже формально украинская) либо добровольная капитуляция с введением внешнего управления, то есть тоже самое но без сопротивления вообще.

>>А вот теперь Ваша очередь доказывать, что эти узкие цели нереализуемы при условии мобилизации общества (в том числе и ппутем репрессий против внутренних врагов).
>Здесь нехилая часть дискуссий посвящена причинам складывающегося позиционного тупика и тому, как бы попытаться хоть немного выйти из него. Если вы их не заметили - простите, повторять вкраце для вас я не буду. Темпы продвижения, затраты на них и степень разрушения занятой территории позволяет сделать вывод о том, что западную границу вна ВС РФ не увидят при нашей жизни, в силу хотя бы её хронологической ограниченности. Тезис о некоей мобилизации общества - ваш, вам и доказывать, что она чего-то в этом вопросе радикально поменяет.

Мобилизация общества нужна для получения доплнительных ресурсов (например пара миллионов мотивированной легкой пехоты). Получив существенное превосходство в ресурсах можно выйти из позиционного тупика, например одним из следующих способов либо их комбинацией:
1) Расширяя пространство войны. Линия на которой ведутся активные БД гораздо меньше чем фактическая линия соприкосновения. Создать такие же плотности войск и огневых средств как сейчас везде при расширении линии фронта в 2-3 раза Украина не сможет. А без достаточных для устойчивой обороты плотностей война перейдет в маневренную фазу.
2) Можно прорвать фронт в нескольких местах ценой больших потерь. Пять Бахмутов одновременно Украина не потянет. После чего война опять же прейдет в маневренную фазу.

>>Закон джунглей - проявившего слабость рвут на части.
>Конкретнее?

Интервенция + сепаратизм. Как вариант, интервенция для поддержки сепаратистов. Как вариант, беззаговорочная капитуляция даже без войны.

>Вы определитесь, кого вы собираетесь побеждать - Украину или Запад, и кто всё-таки противник. Потому, что у вас путаница.
Запад в гибридной прокси-войне которую он ведет руками Украины. Поскольку война все-таки прокси, у Запада есть ограничения по ресурсам которые он может влить в краткосрочной перспективе.

>>"Отмыть же Гитлера до сих пор не удаётся" - это Ваш тезис. Я показываю, что тезис неверен.
>Вы ничего не показываете, вы переводите тему с Гитлера на символику.

Ну если большинство на западе также как и Вы считает что гитлеровская символика - это ничего страшного, это и есть показатель что там Гитлера уже в достаточной степени отмазали. До состояния "Путин хуже Гитлера".

>>Это будущее уже наступило "во всем цивилизованном мире". Нужно прикладывать немалые усилия что бы этого не замечать.
>У вас знак равенства между всем цивилизованным миром и всем миром откуда взялся?

Это не у меня, это в цивилизованном мире. С учетом того что ВВП по ППС цивилизованного мира составляет больше половины ВВП по ППС всего мира и при этом "цивилизованный" мир выступает более менее сплоченной силой не так уж они и далеки от абсолютной доминации.

>Скопировать "что-то", и скопировать модель внутреннего террора - не одно и то же.
А чем внутренний террор такой особенный по сравнению с другими социальными технологиями? Тем более что кто его только не использовал со времен Проскрипций Суллы? Культура отмены в "цивилизованном мире", например, это таже самая технология внутреннего террора и путь вас не смущает что убивают пока очень редко. Суть то не втом чтобы всех убить, а в том чтобы всех запугать. Убийства как таковые в общем-то это издержки (которые растут когда надо запугать быстро).

>>Когда же наконец Вы сами-то хоть что-нибудь обосновывать будете.
>Вы влезли в мою дискуссию с другим участником, высыпав целый ряд бездоказательных глобальных аксиом, а теперь требуете обоснований от меня. Очень логично. Ваш первый пост на глубине постов 20 от топикстартера/

Очень странное обвинение на публичном форуме. Но допустим. А как быть стем что Вы и сами сами влезли в дискуссию которую вели другие учатники уровне эдак на 20-м?

>>То есть Вы считаете нацискую идеологию на Укарине и вполне состоявшиеся преступления нацистов, а также всеобъмлющую поддержку этой идеологии и этих преступлений Запдаом "старашилкой", я вас правильно понял?
>Страшилкой я считаю ваши тезисы про бабий яр в исполнении азовцев.

Зря. Если кто-то публично заявляет что вас нужно убить и этот кто-то ужи приступил к исполнению угроз, то не верить ему - суициидальное поведение.

>Нацистская Украина является состоявшимся фактом при полном российском попустительстве и последующей, скорее всего, неудачной попытке решения вопроса военным путём. С этим теперь придётся смириться и как-то жить. Долго.

Долго не получиться. Или мы их - или они нас.

>>В нынешнем виде РФ не способна применить ЯО. А если не способна, то его можна в расчет не брать.
>Ну т.е. вы настаиваете на полной несостоятельности РФ, ок. Интересно только, с чего вы считаете, что репрессии в этой ситуации будут позитивными, а не негативными.

Могут оказаться и негативными, но терять-то нечего. Единственный шанс, не более, но и не менее.

>Просто чудесный план. А есть аналоги успешной реализации этой концепции в более-менее современном мире, кроме КНДР?
Иран еще. Впрочем и КНДР вполне достаточно.

>Симптоматично, что в 2014 году вы предпочитаете начать репрессии, а не решить проблему самой Украины.
А без репрессий не выйдет решить проблему Украины. Узнайте побольше о приклчениях "северного ветра" и неожиданно высниться что даже у элитных частей армии РФ все шло далеко не так здорово как считает широкая публика. Нынешние проблемы они бы и тогда выплыли при расширении масштабов конфликта. Как без репрессий интрегрировтаь миллионы украинских националистов, уверенных что у них из под носа украли европейский (причем в их фанастических представлениях) уровень жизни мне не ведомо. Опять же мнение о том, что в 14-м году санкции Запда масштаба нынешних РФ бы не выдежала и экономика бы реально катастрофически обвалилась - они не лишены оснований.