От Казанский Ответить на сообщение
К Kalash Ответить по почте
Дата 14.10.2022 09:32:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Пишует мобилизованный

Из того что я усвоил общаясь с разными людьми из своего окружения.Приходят добровольцы то есть люди хотя бы минимально мотивированные,им говорят вы не служили срочную,вы не подходите по возрасту,у вас ВУС не подходит.Причем некоторым отказали уже несколько раз.Зато гребут тех кто в гробу эту службу видел,которые обросли семьей,ипотекой,пивным животом,болезнями.Поинтересовался у родственника одного мобилизованного чем они там в учебном центре занимаются,оказывается бухают,офицеров на болте вертели,те не знают что с ними делать.Боевая подготовка эпизодическая,то есть время и деньги просто утекает,когда на фронт привезут считай нет никакой подготовки.
Примерил на себя ситуацию,мне 48 лет,так то я не то что бы категорически против,впрочем особо и не за,но не мобилизовали.Срочную на Кавказе служил,отметки имею.Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.Уже были сообщения об умерших мобилизованных в этих учебных центрах.Ну и какой смысл в этом,не понятно.Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.