От Казанский
К Kalash
Дата 14.10.2022 09:32:20
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Пишует мобилизованный

Из того что я усвоил общаясь с разными людьми из своего окружения.Приходят добровольцы то есть люди хотя бы минимально мотивированные,им говорят вы не служили срочную,вы не подходите по возрасту,у вас ВУС не подходит.Причем некоторым отказали уже несколько раз.Зато гребут тех кто в гробу эту службу видел,которые обросли семьей,ипотекой,пивным животом,болезнями.Поинтересовался у родственника одного мобилизованного чем они там в учебном центре занимаются,оказывается бухают,офицеров на болте вертели,те не знают что с ними делать.Боевая подготовка эпизодическая,то есть время и деньги просто утекает,когда на фронт привезут считай нет никакой подготовки.
Примерил на себя ситуацию,мне 48 лет,так то я не то что бы категорически против,впрочем особо и не за,но не мобилизовали.Срочную на Кавказе служил,отметки имею.Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.Уже были сообщения об умерших мобилизованных в этих учебных центрах.Ну и какой смысл в этом,не понятно.Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.

От KGI
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 15.10.2022 00:15:51

Re: Пишует мобилизованный

Поинтересовался у родственника одного мобилизованного чем они там в учебном центре занимаются,оказывается бухают,офицеров на болте вертели,те не знают что с ними делать.Боевая подготовка эпизодическая,то есть время и деньги просто утекает,когда на фронт привезут считай нет никакой подготовки.

На этот случай есть единственное эффективное и беспроигрышное с военной точки зрения решение. Собрать в одну команду всех кто бухает и на болте вертит и отправить их на позиции под Сватово. И деньги не утекут и время инструкторское. Кстати эти ребята могут и впрямь оказаться крутыми перцами и дадут хохлам прикурить. Всякое бывает. Ну или не дадут. В любом случае ничего не теряем. Кстати что-то мне подсказывает, что именно так сейчас наше МО и действует.

От Казанский
К KGI (15.10.2022 00:15:51)
Дата 15.10.2022 12:28:02

Re: Пишует мобилизованный



>На этот случай есть единственное эффективное и беспроигрышное с военной точки зрения решение. Собрать в одну команду всех кто бухает и на болте вертит и отправить их на позиции под Сватово. И деньги не утекут и время инструкторское. Кстати эти ребята могут и впрямь оказаться крутыми перцами и дадут хохлам прикурить. Всякое бывает. Ну или не дадут. В любом случае ничего не теряем. Кстати что-то мне подсказывает, что именно так сейчас наше МО и действует.
Это неэффективно,лучше сразу расстреляйте их,чем деньги и гсм тратить на доставку их к линии фронта.Они же сопротивляются в массе не потому что не хотят служить,иначе бы нашли способ откосить.Все же взрослые уже.Они бесятся от того что их заставляют по заведенной у нас армейской системе воспитания состава круглое носить,а квадратное катать.Сначала их постарались обобрать,отнять личные вещи,телефоны,дорогую снарягу.Потом их согнали в гигантские ангары,где они проводят большую часть времени,предоставленные сами себе.Учеба эпизодическая,по очереди,видимо просто некому учить,не подумали,не организовали.Тут и непьющий запьет.
Хотя казалось бы вывези в поле,дай оружие,дай патроны не десять штук,научи людей элементарно стрелять.У нас же солдаты стрелять не умеют массово.Вместо этого вывезли дядек заставили окопы копать,потом другие,потом следующие.Дали из за щита гранату кинуть,и все ты теперь ремба.Ничего в нашей армии не меняется,кроме командующих.

От марат
К Казанский (15.10.2022 12:28:02)
Дата 15.10.2022 16:12:17

Re: Пишует мобилизованный


>Хотя казалось бы вывези в поле,дай оружие,дай патроны не десять штук,научи людей элементарно стрелять.У нас же солдаты стрелять не умеют массово.Вместо этого вывезли дядек заставили окопы копать,потом другие,потом следующие.Дали из за щита гранату кинуть,и все ты теперь ремба.Ничего в нашей армии не меняется,кроме командующих.
Опыт войн показывает, что ан-масс стрелять прицельно не придется. Так, выпустил рожок в ту сторону, чтобы враг не расслаблялся. Масса видео - высунул автомат на вытянутых руках над прикрытием и полоснул. Стреляют из гранатомета, пулемета, снайпера. Пехоты нужна для зачистки и занятия местности.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (15.10.2022 16:12:17)
Дата 15.10.2022 17:43:00

Re: Пишует мобилизованный


>>Хотя казалось бы вывези в поле,дай оружие,дай патроны не десять штук,научи людей элементарно стрелять.У нас же солдаты стрелять не умеют массово.Вместо этого вывезли дядек заставили окопы копать,потом другие,потом следующие.Дали из за щита гранату кинуть,и все ты теперь ремба.Ничего в нашей армии не меняется,кроме командующих.
>Опыт войн показывает, что ан-масс стрелять прицельно не придется. Так, выпустил рожок в ту сторону, чтобы враг не расслаблялся. Масса видео - высунул автомат на вытянутых руках над прикрытием и полоснул. Стреляют из гранатомета, пулемета, снайпера. Пехоты нужна для зачистки и занятия местности.
>С уважением, Марат
Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.

От марат
К Казанский (15.10.2022 17:43:00)
Дата 15.10.2022 19:14:27

Re: Пишует мобилизованный


>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
А в упор и так попадешь.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (15.10.2022 19:14:27)
Дата 15.10.2022 20:31:25

Re: Пишует мобилизованный


>>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
>Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
>А в упор и так попадешь.
>С уважением, Марат
Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.

От марат
К Казанский (15.10.2022 20:31:25)
Дата 15.10.2022 23:22:41

Re: Пишует мобилизованный


>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (15.10.2022 23:22:41)
Дата 16.10.2022 10:17:18

Re: Пишует мобилизованный


>>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
>Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
>С уважением, Марат
Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.

От марат
К Казанский (16.10.2022 10:17:18)
Дата 16.10.2022 17:54:29

Re: Пишует мобилизованный


>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (16.10.2022 17:54:29)
Дата 16.10.2022 20:42:04

Re: Пишует мобилизованный


>>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
>В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
>Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
>С уважением, Марат
Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.Дух подорвался и скрылся.Боец не знал что на близких дистанциях прицел нужно ставить другой,чем его постоянно на стрельбище учили когда он по ростовой,грудной и пулеметный расчет обрабатывал.Такие моменты у бойцов должны быть вбиты на рефлекторном уровне.Или он должен с постояным прицелом учится стрелять на разные дистанции,знать какое упреждение брать на сколько опускать или поднимать прицельную линию.Это вырабатывается многократным повторением.Десятью патронами раз в полгода этого не добится даже у потенционально очень талантливого стрелка.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 20:42:04)
Дата 16.10.2022 20:46:34

Хорошая история

Жаль что брехня

>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.

А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах

От Казанский
К Кострома (16.10.2022 20:46:34)
Дата 17.10.2022 09:53:07

Re: Хорошая история

>Жаль что брехня

>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>
>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.

От Кострома
К Казанский (17.10.2022 09:53:07)
Дата 17.10.2022 10:17:20

Re: Хорошая история

>>Жаль что брехня
>
>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>
>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.


Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
Предложите версию что просто боком стрелял

От Казанский
К Кострома (17.10.2022 10:17:20)
Дата 17.10.2022 11:56:08

Re: Хорошая история

>>>Жаль что брехня
>>
>>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>>
>>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.
>

>Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
>Предложите версию что просто боком стрелял
Дело в Чечне было.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 10:17:18)
Дата 16.10.2022 13:56:17

Re: Пишует мобилизованный


>>>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>>>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
>>Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
>>С уважением, Марат
>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.

Какой то детский сад.
Да, именно американские морпехи.
Именно их нужно сравнивать с мобиками

От Казанский
К Кострома (16.10.2022 13:56:17)
Дата 16.10.2022 14:33:58

Re: Пишует мобилизованный


>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>
>Какой то детский сад.
>Да, именно американские морпехи.
>Именно их нужно сравнивать с мобиками
Да такой детский сад.Если у нас даже кадровые военные стрелять и перемещаться не могут в бою,то зачем этому мобилизованных учить.Сгорел сарай,гори и хата.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 14:33:58)
Дата 16.10.2022 17:58:40

Re: Пишует мобилизованный


>>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>>
>>Какой то детский сад.
>>Да, именно американские морпехи.
>>Именно их нужно сравнивать с мобиками
>Да такой детский сад.Если у нас даже кадровые военные стрелять и перемещаться не могут в бою,то зачем этому мобилизованных учить.Сгорел сарай,гори и хата.

Вот у нас в селе до недавнего времени стояла кадровая дивизия ракетная. Не подскажете, как часто кадровые военные этой дивизии должны были стрелять и передвигаться в бою? Я вам тайну великую открою - большинство кадровых военных из своего личного оружия на войне вообще не стреляли

От Claus
К Кострома (16.10.2022 17:58:40)
Дата 16.10.2022 19:25:37

Re: Пишует мобилизованный

>Вот у нас в селе до недавнего времени стояла кадровая дивизия ракетная. Не подскажете, как часто кадровые военные этой дивизии должны были стрелять и передвигаться в бою? Я вам тайну великую открою - большинство кадровых военных из своего личного оружия на войне вообще не стреляли
А если на нее диверсанты нападут? А они стрелять не умеют.

От АМ
К марат (15.10.2022 19:14:27)
Дата 15.10.2022 19:45:33

Ре: Пишует мобилизованный


>>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
>Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
>А в упор и так попадешь.

А как зачисткой местности то занимаются?
Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.

Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (15.10.2022 19:45:33)
Дата 15.10.2022 23:25:23

Ре: Пишует мобилизованный


>А как зачисткой местности то занимаются?
>Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.
В роте есть пулеметчик, снайпер, гранатометчик. Вот они и будут прицельно долбить по огневым точкам противника. А остальные продвигаться для стрельбы в упор, если враг не убежит. Полно видео, когда стрелок на вытянутых руках из-за укрытия шмаляет из автомата, а под прикрытием гранатометчик делает вечстрел из РПГ.
>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.

С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 23:25:23)
Дата 16.10.2022 00:21:07

Ре: Пишует мобилизованный


>>А как зачисткой местности то занимаются?
>>Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.
>В роте есть пулеметчик, снайпер, гранатометчик. Вот они и будут прицельно долбить по огневым точкам противника. А остальные продвигаться для стрельбы в упор, если враг не убежит. Полно видео, когда стрелок на вытянутых руках из-за укрытия шмаляет из автомата, а под прикрытием гранатометчик делает вечстрел из РПГ.

все надо в зависимости от тактической ситуации, как стрелять прицельно так и на вытянутых руках

просто повторюсь, прицельная стрельба это некакое не сверхумение, и если солдат не обучили даже этому то с самой высокой долей вероятности данные солдаты не обучены тактике, раз уж я о немцах и "в упор" то вот ссылка на тренировочное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=T_mwdT3d7tc

вот научить солдата стрелять прицельно на много проще и дешевле чем натаскать для зачистки окопов, поэтому тут некаких или, если стрелять ненаучили то о обучение для эффективной зачистки можно забыть, до этого тем более нет времени и средств

>>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.
>
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (16.10.2022 00:21:07)
Дата 16.10.2022 17:56:32

Ре: Пишует мобилизованный



>вот научить солдата стрелять прицельно на много проще и дешевле чем натаскать для зачистки окопов, поэтому тут некаких или, если стрелять ненаучили то о обучение для эффективной зачистки можно забыть, до этого тем более нет времени и средств
Вопрос приоритетов. От автоматчика не требуется сдерживать огнем атаку. Не требуется забить огневую точку. Есть пулемет, есть снайпер, есть гранатомет. А вот в окопе побегать скорее всего придется именно ему с автоматом.
>>>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.
Раз это мелочь, то научатся в бою.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 16:12:17)
Дата 15.10.2022 16:29:08

Ре: Пишует мобилизованный


>>Хотя казалось бы вывези в поле,дай оружие,дай патроны не десять штук,научи людей элементарно стрелять.У нас же солдаты стрелять не умеют массово.Вместо этого вывезли дядек заставили окопы копать,потом другие,потом следующие.Дали из за щита гранату кинуть,и все ты теперь ремба.Ничего в нашей армии не меняется,кроме командующих.
>Опыт войн показывает, что ан-масс стрелять прицельно не придется. Так, выпустил рожок в ту сторону, чтобы враг не расслаблялся. Масса видео - высунул автомат на вытянутых руках над прикрытием и полоснул. Стреляют из гранатомета, пулемета, снайпера. Пехоты нужна для зачистки и занятия местности.

гранатометчики, пулеметчики и снайпера это пехота
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (15.10.2022 16:29:08)
Дата 15.10.2022 17:17:19

Ре: Пишует мобилизованный


>гранатометчики, пулеметчики и снайпера это пехота
Ценное замечание. Значит, подносчиков боеприпасов не обязательно учить метко стрелять.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 17:17:19)
Дата 15.10.2022 17:21:35

Ре: Пишует мобилизованный


>>гранатометчики, пулеметчики и снайпера это пехота
>Ценное замечание. Значит, подносчиков боеприпасов не обязательно учить метко стрелять.

подносчики боеприпасов есть разве что у буксируемых орудий

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (15.10.2022 17:21:35)
Дата 15.10.2022 19:15:24

Ре: Пишует мобилизованный


>>>гранатометчики, пулеметчики и снайпера это пехота
>>Ценное замечание. Значит, подносчиков боеприпасов не обязательно учить метко стрелять.
>
>подносчики боеприпасов есть разве что у буксируемых орудий
Ну да, ну да. Чего только не узнаешь. Выстрелы к РПГ , цинки к пулемету таскают те, кто из них стреляет? как все запущено...
С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 19:15:24)
Дата 15.10.2022 19:35:23

Ре: Пишует мобилизованный


>>>>гранатометчики, пулеметчики и снайпера это пехота
>>>Ценное замечание. Значит, подносчиков боеприпасов не обязательно учить метко стрелять.
>>
>>подносчики боеприпасов есть разве что у буксируемых орудий
>Ну да, ну да. Чего только не узнаешь. Выстрелы к РПГ , цинки к пулемету таскают те, кто из них стреляет? как все запущено...

да и они, а так же стрелки которые должны метким огнем из автомата, подствольников уничтожать живую силу и огневые средства противника, идогда они для этого используют и одноразовые гранатометы

но где вы подносчиков боеприпасов в отделение обнаружили мне непонятно

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (15.10.2022 19:35:23)
Дата 15.10.2022 23:27:28

Ре: Пишует мобилизованный


>да и они, а так же стрелки которые должны метким огнем из автомата, подствольников уничтожать живую силу и огневые средства противника, идогда они для этого используют и одноразовые гранатометы
Ну да, ну да. Есть у них время для выцеливания цели на поле боя? Пока будет изображать снайпера его снайпер и загасит. Или случайная пуля.
>но где вы подносчиков боеприпасов в отделение обнаружили мне непонятно
А они все подносчики - их задача обеспечить гранатометчика и пулеметчика боеприпасами. Иначе придется самому под огонь лезть.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 23:27:28)
Дата 16.10.2022 00:09:31

Ре: Пишует мобилизованный


>>да и они, а так же стрелки которые должны метким огнем из автомата, подствольников уничтожать живую силу и огневые средства противника, идогда они для этого используют и одноразовые гранатометы
>Ну да, ну да. Есть у них время для выцеливания цели на поле боя? Пока будет изображать снайпера его снайпер и загасит. Или случайная пуля.

как правило при маневре и стрелка своя зона которую он контролирует, без этого все пулеметчики и гранатометчики из за их замедленной реакции трупы

>>но где вы подносчиков боеприпасов в отделение обнаружили мне непонятно
>А они все подносчики - их задача обеспечить гранатометчика и пулеметчика боеприпасами. Иначе придется самому под огонь лезть.

это одна из их задач, "лезть", а именно контролировать позицию противника в окне здания что бы дать гранатометчику шанс сделать выстрел, так как естественно что пока гранатометчик вылезет, прицелится и стрельнет, автоматчик противника в него несколько прицельных выстрелов сделать успеет

вот картинка тренировки как пример:

https://youtu.be/EO1qW_3WurM?t=6


>С уважением, Марат

От марат
К АМ (16.10.2022 00:09:31)
Дата 16.10.2022 17:59:56

Ре: Пишует мобилизованный


>вот картинка тренировки как пример:

>
https://youtu.be/EO1qW_3WurM?t=6
Именно что бой в городе - гранату за угол, в дверь, стрельба в упор, контроль окон без прицельной стрельбы - просто напугать, отвлечь. Никаких прицеливаний, снайперской стрельбы или переставки прицела нет и в помине.
Учить именно этому - перемещение в группе, страховка, порядок действий.

С уважением, Марат

От Claus
К марат (16.10.2022 17:59:56)
Дата 16.10.2022 19:29:22

Ре: Пишует мобилизованный

>Именно что бой в городе - гранату за угол, в дверь, стрельба в упор, контроль окон без прицельной стрельбы - просто напугать, отвлечь. Никаких прицеливаний, снайперской стрельбы или переставки прицела нет и в помине.
>Учить именно этому - перемещение в группе, страховка, порядок действий.

С какой это стати, контроль окон не требует прицельной стрельбы?
Да и при столкновениях на коротке, в тех же зданиях автоматчик будет иметь преимущество перед пулеметчиком и снайпером, если он конечно стрелять умеет.
И не только стрелять, а и быстро перезаряжаться. И делать это в тот момент, когда его перезарядку прикрыть могут.
А это все тренировать надо.

От Максим~1
К KGI (15.10.2022 00:15:51)
Дата 15.10.2022 00:21:21

офицеры не знают что с ними делать. никогда и вдруг опять! (-)

(-)

От Митрофанище
К Максим~1 (15.10.2022 00:21:21)
Дата 15.10.2022 04:52:51

В каком полку служили? (-)


От Melnikov
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 22:03:14

странно рассуждаете...

>
> Примерил на себя ситуацию,мне 48 лет,так то я не то что бы категорически против,впрочем особо и не за,но не мобилизовали.Срочную на Кавказе служил,отметки имею.Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.

1) на передовой так же НЕ будете окапываться?
2) и в атаку не пойдете? (есть такое: не выполнение приказа)

а как с этими комплексами справлялись в 41-ом когда профессура шла рядовыми в подчинение 20-леткам?

(ИМХО: слишком много либерализма нынче...)

> А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.

это конечно вопрос... но и в ВОВ старики воевали
а сейчас что изменилось?

От марат
К Melnikov (14.10.2022 22:03:14)
Дата 15.10.2022 00:02:57

Re: странно рассуждаете...



>а как с этими комплексами справлялись в 41-ом когда профессура шла рядовыми в подчинение 20-леткам?
Тут проще. 1. Воспитанные 2. Профессура понимала, что в военном деле не соображает и готова подчинятся профессионалу
>(ИМХО: слишком много либерализма нынче...)

>> А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.
>
>это конечно вопрос... но и в ВОВ старики воевали
>а сейчас что изменилось?
Здравствуйте!С уважением, Марат

От Максим~1
К Melnikov (14.10.2022 22:03:14)
Дата 14.10.2022 22:12:37

нижние чины вообще-то

>а как с этими комплексами справлялись в 41-ом когда профессура шла рядовыми в подчинение 20-леткам?

нижние чины вообще-то неплохо видят где боевая подготовка,
где припахивание дармовых рабов
а где "подметай плац ломом"

из-за этого еще в 19веке гг офицеры "городских" нижних чинов ненавидели
а сейчас городские все, а тут еще и взрослые.


От Митрофанище
К Максим~1 (14.10.2022 22:12:37)
Дата 15.10.2022 04:52:13

Re: нижние чины...

>>а как с этими комплексами справлялись в 41-ом когда профессура шла рядовыми в подчинение 20-леткам?
>
>нижние чины вообще-то неплохо видят где боевая подготовка,
>где припахивание дармовых рабов
>а где "подметай плац ломом"

Эти самые, как вы их презрительно называете - "нижние чины" мало того что "неплохо видят", но и en masse не прочь от этой самой боевой подготовки уклониться.
Желательно - полностью.

>из-за этого еще в 19веке гг офицеры "городских" нижних чинов ненавидели
>а сейчас городские все, а тут еще и взрослые.

Будете городских отстреливать?

От Melnikov
К Максим~1 (14.10.2022 22:12:37)
Дата 14.10.2022 22:29:36

это левые аргументы

>нижние чины вообще-то неплохо видят где боевая подготовка,
>где припахивание дармовых рабов
>а где "подметай плац ломом"

при чем тут это в отношении мобилизованных?

>из-за этого еще в 19веке гг офицеры "городских" нижних чинов ненавидели
>а сейчас городские все, а тут еще и взрослые.

вообще не к месту

От Лейтенант
К Melnikov (14.10.2022 22:29:36)
Дата 14.10.2022 23:01:01

Re: это левые...

>>нижние чины вообще-то неплохо видят где боевая подготовка,
>>где припахивание дармовых рабов
>>а где "подметай плац ломом"
>
>при чем тут это в отношении мобилизованных?

Потому что п.3. "подметай плац ломом" уже происходит как и другие крайности, например "делайте что хотите - бухайте, деритесь, нет у меня на вас времени". Не везде, к счастью, но и явно не единичные случаи.

>>из-за этого еще в 19веке гг офицеры "городских" нижних чинов ненавидели
>>а сейчас городские все, а тут еще и взрослые.

>вообще не к месту

Очень к месту.

От Melnikov
К Лейтенант (14.10.2022 23:01:01)
Дата 15.10.2022 01:59:01

я вот смотрю и недоумеваю....

>Потому что п.3. "подметай плац ломом" уже происходит как и другие крайности, например "делайте что хотите - бухайте, деритесь, нет у меня на вас времени". Не везде, к счастью, но и явно не единичные случаи.

это разные вещи
( мало того к самому исходному тексту огромная куча вопросов. )

>>>из-за этого еще в 19веке гг офицеры "городских" нижних чинов ненавидели
>>>а сейчас городские все, а тут еще и взрослые.
>
>>вообще не к месту
>
>Очень к месту.

ок, я логики не вижу
никто не объясняет - значит и обсуждать нечего

От АМ
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 20:40:04

Ре: Пишует мобилизованный

>Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.

непонятка не в этом а в том что только за последние 4 года по призыву отслужили около 1 миллиона, тоесть около 1 миллиона мужчин в возрасте до 26 с ВУС должны быть, к ним имеет смысл мобилизовать бывших лейтенантов, сержантов до 35, более старшие группы от майора и для тылов люди имеющие опыт ремонта военной техники, повара, врачи итд.

Уровень организации и вероятно политические ограничения превращают все в то что можно наблюдать.

От марат
К АМ (14.10.2022 20:40:04)
Дата 15.10.2022 00:04:51

Ре: Пишует мобилизованный

>>Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.
>
>непонятка не в этом а в том что только за последние 4 года по призыву отслужили около 1 миллиона, тоесть около 1 миллиона мужчин в возрасте до 26 с ВУС должны быть, к ним имеет смысл мобилизовать бывших лейтенантов, сержантов до 35, более старшие группы от майора и для тылов люди имеющие опыт ремонта военной техники, повара, врачи итд.
Такое ощущение, что этот миллион и ломанулся в бега.
С уважением, Марат

От Лейтенант
К марат (15.10.2022 00:04:51)
Дата 15.10.2022 00:09:45

Ре: Пишует мобилизованный

>Такое ощущение, что этот миллион и ломанулся в бега.

Нет, в бега ломанулась прежде всего столичная неслужившая молодежь, зачастую с подачи родителей. Из соображений "рано или поздно все равно его заберут", а то даже и "пусть из нашей семьи хоть кто-нибудь выживет".

От Claus
К Лейтенант (15.10.2022 00:09:45)
Дата 15.10.2022 21:53:51

Ре: Пишует мобилизованный

>Нет, в бега ломанулась прежде всего столичная неслужившая молодежь, зачастую с подачи родителей. Из соображений "рано или поздно все равно его заберут", а то даже и "пусть из нашей семьи хоть кто-нибудь выживет".
Рванули в основном те у кого деньги есть или те, кто удаленно из-за границы работать может.
Знаю людей, которые и не против рвануть, но только жить там не на что, не говоря уж про содержание семьи.

От Лейтенант
К Claus (15.10.2022 21:53:51)
Дата 16.10.2022 14:21:38

Ре: Пишует мобилизованный

>Рванули в основном те у кого деньги есть или те, кто удаленно из-за границы работать может.
>Знаю людей, которые и не против рвануть, но только жить там не на что, не говоря уж про содержание семьи.

Не только. Многие рванули на эмоциях и возможно будут вынуждены вернутся. Некорым родители будут оплачивать очень скромную жизнь за границей, отрывая от себя поледнее - "что бы выжил". Пока еще есть всякие лазейки по переводу денег.

От Митрофанище
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 13:40:51

Есть такая проблема, а может - и нет.

...
>...Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю. ...

Вы не поверите, но бывает ситуации, когда 50-60-тилетные слесаря, водители, строители и т.п. выполняют распоряжения 25-30-тилетних сменных мастеров, инженеров, прорабов и т.п.

Плачут, стенают, матерятся, но выполняют.
А может и не плачут и не стенают. Но матерятся, да.


Как там, у классиков: "Сын командует, отец подчиняется" (с)

От Казанский
К Митрофанище (14.10.2022 13:40:51)
Дата 14.10.2022 14:15:58

Re: Есть такая...

>...
>>...Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю. ...
>
>Вы не поверите, но бывает ситуации, когда 50-60-тилетные слесаря, водители, строители и т.п. выполняют распоряжения 25-30-тилетних сменных мастеров, инженеров, прорабов и т.п.

>Плачут, стенают, матерятся, но выполняют.
>А может и не плачут и не стенают. Но матерятся, да.


>Как там, у классиков: "Сын командует, отец подчиняется" (с)
На гражданке можно уволиться,можно послать и уволиться,а можно даже дать по зубам и уволиться.Если все устраивает значит денег достаточно дают за унижения.
В армии все несколько по другому.Если вы этого не понимаете,я даже и не знаю что вам сказать.Там все по схеме: я начальник,ты дурак,и ты НИЧЕГО сделать с этим не можешь.Схема отработанная,все привыкли к этому,и ничего другое им в голову просто прийти не может.А тут вдруг появилась масса людей которые привыкли по другому,а военачальники привыкли как раньше.Колизия неизбежна.Тем более я более чем уверен что учить этих людей тому что нужно никто не будет.Этих людей просто нет в армии на тех должностях,и скорей всего не будет.

От Лейтенант
К Казанский (14.10.2022 14:15:58)
Дата 14.10.2022 22:56:23

Re: Есть такая...

>В армии все несколько по другому.Если вы этого не понимаете,я даже и не знаю что вам сказать.Там все по схеме: я начальник,ты дурак,и ты НИЧЕГО сделать с этим не можешь.Схема отработанная,все привыкли к этому,и ничего другое им в голову просто прийти не может.А тут вдруг появилась масса людей которые привыкли по другому,а военачальники привыкли как раньше.Колизия неизбежна.Тем более я более чем уверен что учить этих людей тому что нужно никто не будет.Этих людей просто нет в армии на тех должностях,и скорей всего не будет.

Значит будет фраггинг как массовое явление.

От Митрофанище
К Казанский (14.10.2022 14:15:58)
Дата 14.10.2022 14:22:03

Re: Есть такая...

>>...
>>>...Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю. ...
>>
>>Вы не поверите, но бывает ситуации, когда 50-60-тилетные слесаря, водители, строители и т.п. выполняют распоряжения 25-30-тилетних сменных мастеров, инженеров, прорабов и т.п.
>
>>Плачут, стенают, матерятся, но выполняют.
>>А может и не плачут и не стенают. Но матерятся, да.
>

>>Как там, у классиков: "Сын командует, отец подчиняется" (с)
> На гражданке можно уволиться,можно послать и уволиться,а можно даже дать по зубам и уволиться.Если все устраивает значит денег достаточно дают за унижения.

Так зарплату за унижения платят? Вот не знал. Полагал - что за работу.

>В армии все несколько по другому.Если вы этого не понимаете,я даже и не знаю что вам сказать.Там все по схеме: я начальник,ты дурак,и ты НИЧЕГО сделать с этим не можешь.Схема отработанная,все привыкли к этому,и ничего другое им в голову просто прийти не может.А тут вдруг появилась масса людей которые привыкли по другому,а военачальники привыкли как раньше.Колизия неизбежна.Тем более я более чем уверен что учить этих людей тому что нужно никто не будет.Этих людей просто нет в армии на тех должностях,и скорей всего не будет.

И большой опыт службы?

От Лейтенант
К Митрофанище (14.10.2022 14:22:03)
Дата 14.10.2022 22:54:54

Re: Есть такая...

>Так зарплату за унижения платят? Вот не знал. Полагал - что за работу.

По разному бывает, зависит от конторы и конкретеного начальника. Бывает что больше за работу, но бывает и что больше за унижения. Места в котрых платят выше рынка, бытовые условия неплохие и при этом огромная текучка вполне себе существуют ...

От Митрофанище
К Лейтенант (14.10.2022 22:54:54)
Дата 15.10.2022 04:42:03

Re: Есть такая...

>>Так зарплату за унижения платят? Вот не знал. Полагал - что за работу.
>
>По разному бывает, зависит от конторы и конкретеного начальника. Бывает что больше за работу, но бывает и что больше за унижения. Места в котрых платят выше рынка, бытовые условия неплохие и при этом огромная текучка вполне себе существуют ...

Большая часть работающих большую же часть своей трудовой деятельности в той или иной форме находится в подчинении более молодых по возрасту начальников.
И трагедией это не считают.
Возрастные музыканты и молодые дирижеры, пожилые преподаватели/доценты и молодые амбициозные завкафедрами, про представителей рабочих профессий уже ранее говорилось.
И это мы ещё про женщин не вспоминаем.

От Cyril-69
К Митрофанище (15.10.2022 04:42:03)
Дата 15.10.2022 09:32:56

нельзя напрямую сравнивать


>Большая часть работающих большую же часть своей трудовой деятельности в той или иной форме находится в подчинении более молодых по возрасту начальников.
>И трагедией это не считают.
>Возрастные музыканты и молодые дирижеры, пожилые преподаватели/доценты и молодые амбициозные завкафедрами, про представителей рабочих профессий уже ранее говорилось.
>И это мы ещё про женщин не вспоминаем.

в худшем случае, на гражданке пострадают нервы и кошелек, в армии ставки выше. Ну и молодые дирижеры с завкафедрами не просто так стали дирижерами и завкафедрами, как то проявили себя. Комроты стал комроты просто потому, что у него диплом об окончании профильного вуза, как он себя проявит - никто не знает. А те, кто уже поучаствовал, выглядят еще подозрительнее - результаты их профдеятельности мы видим.

От sas
К Cyril-69 (15.10.2022 09:32:56)
Дата 15.10.2022 10:33:06

Re: нельзя напрямую...



>Комроты стал комроты просто потому, что у него диплом об окончании профильного вуза, как он себя проявит - никто не знает.
Нет. "Потому что у него диплом есть" он становится комвзвода.

От Митрофанище
К Cyril-69 (15.10.2022 09:32:56)
Дата 15.10.2022 10:00:33

Кац предлагает сдаться? (с)


>>Большая часть работающих большую же часть своей трудовой деятельности в той или иной форме находится в подчинении более молодых по возрасту начальников.
>>И трагедией это не считают.
>>Возрастные музыканты и молодые дирижеры, пожилые преподаватели/доценты и молодые амбициозные завкафедрами, про представителей рабочих профессий уже ранее говорилось.
>>И это мы ещё про женщин не вспоминаем.
>

>в худшем случае, на гражданке пострадают нервы и кошелек, в армии ставки выше. Ну и молодые дирижеры с завкафедрами не просто так стали дирижерами и завкафедрами, как то проявили себя. Комроты стал комроты просто потому, что у него диплом об окончании профильного вуза, как он себя проявит - никто не знает. А те, кто уже поучаствовал, выглядят еще подозрительнее - результаты их профдеятельности мы видим.

Прорабы / сменные мастера / т.п. тоже стали тем кем стали не от ярких профессиональных заслуг - а в первую очередь потому, что у них имеется тот самый "диплом об окончании профильного вуза".

Впрочем, у меня для вас есть ещё более интересное известие - есть обоснованное мнение, что у комроты даже диплома профильного вуза не будет. Будет диплом от непрофильного вуза со справкой об окончании военной кафедры сколько-то там лет тому назад. С будущими подчиненными (а частично - и начальниками) по мобилизации пришел. Вот и вся вертикаль власти - до копейки.

От Cyril-69
К Митрофанище (15.10.2022 10:00:33)
Дата 15.10.2022 11:29:49

Re: Кац предлагает...


>
>Прорабы / сменные мастера / т.п. тоже стали тем кем стали не от ярких профессиональных заслуг - а в первую очередь потому, что у них имеется тот самый "диплом об окончании профильного вуза".

да, но от их неумений страдают нервы и кошелек, в худшем случае. Я об этом уже написал.

От Митрофанище
К Cyril-69 (15.10.2022 11:29:49)
Дата 15.10.2022 15:58:49

Re: Кац предлагает...


>>
>>Прорабы / сменные мастера / т.п. тоже стали тем кем стали не от ярких профессиональных заслуг - а в первую очередь потому, что у них имеется тот самый "диплом об окончании профильного вуза".
>
>да, но от их неумений страдают нервы и кошелек, в худшем случае. Я об этом уже написал.

Жизнь вообще сложная вещь. Ни родителей не выбираешь, ни страну, ни эпоху. Даже соседей не всегда можно выбрать.

От Лейтенант
К Митрофанище (15.10.2022 15:58:49)
Дата 15.10.2022 19:03:20

Re: Кац предлагает...

>Жизнь вообще сложная вещь. Ни родителей не выбираешь, ни страну, ни эпоху. Даже соседей не всегда можно выбрать.

Работу как раз можно выбрать. И если ошибся поменять неограниченное число раз. От родителей можно жить отдельно. Даже страну поменять возможно. А вот начальник и сослуживцы в армии - это как надзиратель и сокамерники в тюрьме.

От Митрофанище
К Лейтенант (15.10.2022 19:03:20)
Дата 15.10.2022 19:15:41

Re: Кац предлагает...

>>Жизнь вообще сложная вещь. Ни родителей не выбираешь, ни страну, ни эпоху. Даже соседей не всегда можно выбрать.
>
>Работу как раз можно выбрать. И если ошибся поменять неограниченное число раз. От родителей можно жить отдельно. Даже страну поменять возможно. А вот начальник и сослуживцы в армии - это как надзиратель и сокамерники в тюрьме.

Вы уже себе противоречите.
Если страну поменяете - то "начальник и сослуживцы" - не проблема. Кстати, тот самый Кац не даст соврать в этом вопросе.

А так - да, можно не волноваться, а в случае чего - менять школы, институты, профессию, работу, друзей, жен, пол, планету...
Хотя нет, с планетой и друзьями я погорячился

Но главное - что бы было комфортно мне, а все остальные должны мне этот комфорт обеспечить.
Вполне себе нормальная позиция. "Стильно, модно, молодежно" (с)

От Лейтенант
К Митрофанище (15.10.2022 19:15:41)
Дата 16.10.2022 14:02:34

Re: Кац предлагает...

>Но главное - что бы было комфортно мне, а все остальные должны мне этот комфорт обеспечить.
>Вполне себе нормальная позиция. "Стильно, модно, молодежно" (с)

Это пишет человек, котрый в десятке постов объясняет почему на войну должен отправляться кто угодно только не кадровые офицеры находящиеся на военной службе ... Бу-га-га.

От Митрофанище
К Лейтенант (16.10.2022 14:02:34)
Дата 16.10.2022 15:58:14

Re: Кац предлагает...

>>Но главное - что бы было комфортно мне, а все остальные должны мне этот комфорт обеспечить.
>>Вполне себе нормальная позиция. "Стильно, модно, молодежно" (с)
>
>Это пишет человек, котрый в десятке постов объясняет почему на войну должен отправляться кто угодно только не кадровые офицеры находящиеся на военной службе ... Бу-га-га.

И вы можете найти эти посты? Не надо 10, пусть 9, или 8. Или, не найдя, готовы признать себя альтенативноинформирующим?

От Кострома
К Митрофанище (15.10.2022 10:00:33)
Дата 15.10.2022 10:07:33

Re: Кац предлагает...

Так я вас огорчу.
Прорабы тоже профильного вуза не закончили. В лучшем случае - профильного ПТУ.
Становятся руководящими работниками зачастую вообще потому что друзья, родствнники, любовники и любовницы.
Я к примеру знал гендиректора многотысячного предприятия который был зятем учередителя.
До того он работал учителем в школе.
В армии такое даже близко не возможно

От Митрофанище
К Кострома (15.10.2022 10:07:33)
Дата 15.10.2022 13:43:44

Re: Кац предлагает...

>Так я вас огорчу.
>Прорабы тоже профильного вуза не закончили. В лучшем случае - профильного ПТУ.

90-е, когда можно было работать старшим гинекологом имея справку о прослушивании курса наук в СПТУ давно прошли. Впрочем, и в метро сейчас диплом доктора всяческих наук не купить.
Вы явно давно "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" не читали.

Производитель работ (прораб)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
То есть - инженер или техник.

>Становятся руководящими работниками зачастую вообще потому что друзья, родствнники, любовники и любовницы.

При наличии соответствующего диплома - не вопрос?

>Я к примеру знал гендиректора многотысячного предприятия который был зятем учередителя.
>До того он работал учителем в школе.

В 90-е вообще мутные личности к управлению приходили. Которые даже учениками в школе работать неспособны были.


>В армии такое даже близко не возможно

В армии даже Сердюков возможен был.
Впрочем, в 1917-м Верховным главнокомандующим вообще стал прапорщик. Крыленко его фамилия, если что.

От Кострома
К Митрофанище (15.10.2022 13:43:44)
Дата 15.10.2022 14:04:06

Re: Кац предлагает...

>>Так я вас огорчу.
>>Прорабы тоже профильного вуза не закончили. В лучшем случае - профильного ПТУ.
>
>90-е, когда можно было работать старшим гинекологом имея справку о прослушивании курса наук в СПТУ давно прошли. Впрочем, и в метро сейчас диплом доктора всяческих наук не купить.
>Вы явно давно "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" не читали.

>Производитель работ (прораб)
>Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
>То есть - инженер или техник.

Знаете - я с одним учился

>>Становятся руководящими работниками зачастую вообще потому что друзья, родствнники, любовники и любовницы.
>
>При наличии соответствующего диплома - не вопрос?
Незаконченое высшее образование - учитель истории - нормальное образование?

>>Я к примеру знал гендиректора многотысячного предприятия который был зятем учередителя.
>>До того он работал учителем в школе.
>
>В 90-е вообще мутные личности к управлению приходили. Которые даже учениками в школе работать неспособны были.


>>В армии такое даже близко не возможно
>
>В армии даже Сердюков возможен был.
>Впрочем, в 1917-м Верховным главнокомандующим вообще стал прапорщик. Крыленко его фамилия, если что.

М что - на дворе 1917 год?

От Митрофанище
К Кострома (15.10.2022 14:04:06)
Дата 15.10.2022 15:56:58

Re: Кац предлагает...

>>>Так я вас огорчу.
>>>Прорабы тоже профильного вуза не закончили. В лучшем случае - профильного ПТУ.
>>
>>90-е, когда можно было работать старшим гинекологом имея справку о прослушивании курса наук в СПТУ давно прошли. Впрочем, и в метро сейчас диплом доктора всяческих наук не купить.
>>Вы явно давно "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" не читали.
>
>>Производитель работ (прораб)
>>Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
>>То есть - инженер или техник.
>
>Знаете - я с одним учился
...
>Незаконченое высшее образование - учитель истории - нормальное образование?

Какие серьёзные аргументы!
А если добавить: "Бабушкой кылянус!" - совсем железобетонно будет.

...
>
>М что - на дворе 1917 год?

Неа. Сердюков даже прапорщиком не был.

От Кострома
К Митрофанище (15.10.2022 15:56:58)
Дата 17.10.2022 00:02:13

Re: Кац предлагает...

>>>>Так я вас огорчу.
>>>>Прорабы тоже профильного вуза не закончили. В лучшем случае - профильного ПТУ.
>>>
>>>90-е, когда можно было работать старшим гинекологом имея справку о прослушивании курса наук в СПТУ давно прошли. Впрочем, и в метро сейчас диплом доктора всяческих наук не купить.
>>>Вы явно давно "Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" не читали.
>>
>>>Производитель работ (прораб)
>>>Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
>>>То есть - инженер или техник.
>>
>>Знаете - я с одним учился
>...
>>Незаконченое высшее образование - учитель истории - нормальное образование?
>
>Какие серьёзные аргументы!
>А если добавить: "Бабушкой кылянус!" - совсем железобетонно будет.

Ну да - как я могу верить своим глазам, когда должен верить вашим словам?

>...
>>
>>М что - на дворе 1917 год?
>
>Неа. Сердюков даже прапорщиком не был.

Так он и военноначальником не был

От Митрофанище
К Кострома (17.10.2022 00:02:13)
Дата 17.10.2022 05:51:52

Re: Кац предлагает...

...
>>>>Производитель работ (прораб)
>>>>Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
>>>>То есть - инженер или техник.
>>>
>>>Знаете - я с одним учился
>>...
>>>Незаконченое высшее образование - учитель истории - нормальное образование?
>>
>>Какие серьёзные аргументы!
>>А если добавить: "Бабушкой кылянус!" - совсем железобетонно будет.
>
>Ну да - как я могу верить своим глазам, когда должен верить вашим словам?


Тем, что это ни разу не мои слова, а официальный документ.
За неисполнение которого виновному - ата-та от государства.


>>>М что - на дворе 1917 год?
>>
>>Неа. Сердюков даже прапорщиком не был.
>
>Так он и военноначальником не был

Упс! А прапорщик Крыленко был военачальником?

От Кострома
К Митрофанище (17.10.2022 05:51:52)
Дата 17.10.2022 10:47:47

Re: Кац предлагает...

>...
>>>>>Производитель работ (прораб)
>>>>>Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
>>>>>То есть - инженер или техник.
>>>>
>>>>Знаете - я с одним учился
>>>...
>>>>Незаконченое высшее образование - учитель истории - нормальное образование?
>>>
>>>Какие серьёзные аргументы!
>>>А если добавить: "Бабушкой кылянус!" - совсем железобетонно будет.
>>
>>Ну да - как я могу верить своим глазам, когда должен верить вашим словам?
>

>Тем, что это ни разу не мои слова, а официальный документ.
>За неисполнение которого виновному - ата-та от государства.

В частных структурах???


>>>>М что - на дворе 1917 год?
>>>
>>>Неа. Сердюков даже прапорщиком не был.
>>
>>Так он и военноначальником не был
>
>Упс! А прапорщик Крыленко был военачальником?

Вы бы ещё про Спартака вспомнили - он тоже в армии не служил

От Митрофанище
К Кострома (17.10.2022 10:47:47)
Дата 17.10.2022 18:46:02

Re: Кац предлагает...

...
>>Тем, что это ни разу не мои слова, а официальный документ.
>>За неисполнение которого виновному - ата-та от государства.
>
>В частных структурах???

Вы не поверите - в любых.
(Для проверки - купите "Боинг" и летайте))) , если получится. )

>>>>>М что - на дворе 1917 год?
>>>>
>>>>Неа. Сердюков даже прапорщиком не был.
>>>
>>>Так он и военноначальником не был
>>
>>Упс! А прапорщик Крыленко был военачальником?
>
>Вы бы ещё про Спартака вспомнили - он тоже в армии не служил

Спартак был не в России, если что. В России - "Спартак".

От Km
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 12:45:39

Re: Пишует мобилизованный

Добрый день!

>Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.

Это лечится. Когда-то я, будучи 21-летним сопливым лейтенантом довольно успешно командовал 40-летними "партизанами". Каблуками щёлкать я их не заставлял, но матчасть они у меня быстро освоили и грамотно эксплуатировали. И даже приборку делали. Может, времена были другие. Но скорее всего осознание общего нужного дела позволяет наладить нормальные служебные отношения.

С уважением, КМ

От Samsv
К Km (14.10.2022 12:45:39)
Дата 14.10.2022 13:49:28

Времена были другие.Призывали на сборы с гражданским автотранспортом (-)


От Казанский
К Km (14.10.2022 12:45:39)
Дата 14.10.2022 13:30:17

Re: Пишует мобилизованный

>Добрый день!

>>Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.
>
>Это лечится. Когда-то я, будучи 21-летним сопливым лейтенантом довольно успешно командовал 40-летними "партизанами". Каблуками щёлкать я их не заставлял, но матчасть они у меня быстро освоили и грамотно эксплуатировали. И даже приборку делали. Может, времена были другие. Но скорее всего осознание общего нужного дела позволяет наладить нормальные служебные отношения.

>С уважением, КМ
Вы еще дедушку Брежнева вспомните.Сейчас люди другие,и отношения в обществе другие.А тут какой то неудачник малолетний,будет посылать состоявшихся людей,условно говоря зубной щеткой очки мыть.

От damdor
К Казанский (14.10.2022 13:30:17)
Дата 14.10.2022 13:42:29

Вы жертва дедовщины или пропагандист на окладе?

>Вы еще дедушку Брежнева вспомните.Сейчас люди другие,и отношения в обществе другие.А тут какой то неудачник малолетний,будет посылать состоявшихся людей,условно говоря зубной щеткой очки мыть.

> Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.

1) Что за "мечтания" у вас?
2) "неудачник малолетний"????
3) Ну и 25-летний, повоевавший хотя бы месяц, думаю для большинства мобилизованных почти гуру.

От МУРЛО
К damdor (14.10.2022 13:42:29)
Дата 14.10.2022 14:07:22

Re: Вы жертва...

>3) Ну и 25-летний, повоевавший хотя бы месяц, думаю для большинства мобилизованных почти гуру.

На гражданке 25летний инженер или менеджер вполне себе управляет 40летним дядьками. Но подход надо знать да, и профессиональный авторитет.

От jazzist
К МУРЛО (14.10.2022 14:07:22)
Дата 14.10.2022 15:10:12

Re: Вы жертва...

>>3) Ну и 25-летний, повоевавший хотя бы месяц, думаю для большинства мобилизованных почти гуру.
>
>Но подход надо знать да,

да не нужно было сроду никакого специального подхода, кроме одинаковой ко всем (и к себе тоже) требовательности, но в сочетании с элементарным уважением к людям

>и профессиональный авторитет.

это самое главное. если молодой говорит дело, показывает дело и заканчивается это результатом, то старший возраст в соотв. со служебной иерархией охотно подчиняется. Еще и поможет опытом и советом. У меня парень есть 27 лет - спокойно управляет персоналом от 40 и за 50... потому, что парень - толковый. И все это видят.

ша-ба-да-ба-да фиА...

От Лейтенант
К jazzist (14.10.2022 15:10:12)
Дата 14.10.2022 22:33:46

Re: Вы жертва...

>да не нужно было сроду никакого специального подхода, кроме одинаковой ко всем (и к себе тоже) требовательности, но в сочетании с элементарным уважением к людям

Это точно не про типичного офицера нашей армии.

От Кострома
К Лейтенант (14.10.2022 22:33:46)
Дата 14.10.2022 23:07:36

Re: Вы жертва...

Вы видать настрадались

От Лейтенант
К Кострома (14.10.2022 23:07:36)
Дата 14.10.2022 23:13:04

Re: Вы жертва...

>Вы видать настрадались

Есть некоторый армейский опыт. Если бы дело было еще и зимой, я был бы мертв, а так отделался госпиталем.

От МУРЛО
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 11:02:50

Re: Пишует мобилизованный

Всех все равно застроят. Но вот где взять здоровье? Геморрою пофиг на приказы.

От Казанский
К МУРЛО (14.10.2022 11:02:50)
Дата 14.10.2022 11:28:31

Re: Пишует мобилизованный

>Всех все равно застроят. Но вот где взять здоровье? Геморрою пофиг на приказы.
И это проблема.Потому что 25летний лейтенант просто не знает что это такое,в его сознании нет таких понятий в силу отсутствия подобного опыта.И требовать он будет с увечных так же как и со здоровых,что я нашу армию не знаю.Поэтому когда я смотрю на кадры с мобилизованными и вижу в их числе дядек пятидясятилетних,я понимаю что это сродни вредительству.

От Кострома
К Казанский (14.10.2022 11:28:31)
Дата 14.10.2022 11:46:55

Re: Пишует мобилизованный

>>Всех все равно застроят. Но вот где взять здоровье? Геморрою пофиг на приказы.
>И это проблема.Потому что 25летний лейтенант просто не знает что это такое,в его сознании нет таких понятий в силу отсутствия подобного опыта.И требовать он будет с увечных так же как и со здоровых,что я нашу армию не знаю.Поэтому когда я смотрю на кадры с мобилизованными и вижу в их числе дядек пятидясятилетних,я понимаю что это сродни вредительству.


Очнитесь - какие 25 летние лейтенанты?
Они либо на фронте либо после госпиталя.

Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок

От Казанский
К Кострома (14.10.2022 11:46:55)
Дата 14.10.2022 12:13:00

Re: Пишует мобилизованный

>>>Всех все равно застроят. Но вот где взять здоровье? Геморрою пофиг на приказы.
>>И это проблема.Потому что 25летний лейтенант просто не знает что это такое,в его сознании нет таких понятий в силу отсутствия подобного опыта.И требовать он будет с увечных так же как и со здоровых,что я нашу армию не знаю.Поэтому когда я смотрю на кадры с мобилизованными и вижу в их числе дядек пятидясятилетних,я понимаю что это сродни вредительству.
>

>Очнитесь - какие 25 летние лейтенанты?
>Они либо на фронте либо после госпиталя.

>Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок
У нас офицерский корпус больше чем количество этих мобилизованных.Какой фронт,если бы все офицеры на фронте были,не понадобилось бы затыкать дыры мобилизованными гражданскими.

От Кострома
К Казанский (14.10.2022 12:13:00)
Дата 14.10.2022 12:31:10

Re: Пишует мобилизованный

>>>>Всех все равно застроят. Но вот где взять здоровье? Геморрою пофиг на приказы.
>>>И это проблема.Потому что 25летний лейтенант просто не знает что это такое,в его сознании нет таких понятий в силу отсутствия подобного опыта.И требовать он будет с увечных так же как и со здоровых,что я нашу армию не знаю.Поэтому когда я смотрю на кадры с мобилизованными и вижу в их числе дядек пятидясятилетних,я понимаю что это сродни вредительству.
>>
>
>>Очнитесь - какие 25 летние лейтенанты?
>>Они либо на фронте либо после госпиталя.
>
>>Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок
>У нас офицерский корпус больше чем количество этих мобилизованных.Какой фронт,если бы все офицеры на фронте были,не понадобилось бы затыкать дыры мобилизованными гражданскими.


У вас - это у кого?

От Claus
К Казанский (14.10.2022 12:13:00)
Дата 14.10.2022 12:28:39

Re: Пишует мобилизованный

>>Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок
>У нас офицерский корпус больше чем количество этих мобилизованных.Какой фронт,если бы все офицеры на фронте были,не понадобилось бы затыкать дыры мобилизованными гражданскими.
Собственно об этом и речь - нафига они такие красивые нужны, если не задействовав их всех, людей с граждански срывают?

От Дмитрий Козырев
К Claus (14.10.2022 12:28:39)
Дата 16.10.2022 14:09:51

Re: Пишует мобилизованный

>>>Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок
>>У нас офицерский корпус больше чем количество этих мобилизованных.Какой фронт,если бы все офицеры на фронте были,не понадобилось бы затыкать дыры мобилизованными гражданскими.
>Собственно об этом и речь - нафига они такие красивые нужны, если не задействовав их всех, людей с граждански срывают?

А вас не смущает, что в ВОВ численность действующей армии была меньше численности Вооруженных сил?
Что при том, то действующая армия пополнялась мобилизованными - во внутренних и восточных округах содержались многочисленные кадровые соединения "с офицерами"?

От Claus
К Дмитрий Козырев (16.10.2022 14:09:51)
Дата 16.10.2022 17:05:47

Re: Пишует мобилизованный

>А вас не смущает, что в ВОВ численность действующей армии была меньше численности Вооруженных сил?
>Что при том, то действующая армия пополнялась мобилизованными - во внутренних и восточных округах содержались многочисленные кадровые соединения "с офицерами"?
Не смущает.
1. Сейчас не ВОВ.
2. Организация в ВОВ была далека от совершенства. По пехоте не скажу, но для авиации, что времен ВОВ, что современной, авиаполевые дивизии были бы отличным решением.
3. Флот в ВОВ немало народа в морскую пехоту отправил.
4. Современная армия РФ строилась как раз под ограниченный конфликт и неплохо бы, чтобы построившие ее кадровые военные, решали этот конфликт по максимуму своими силами не привлекая гражданских или привлекая их по минимуму. Потому что если они это сделать не способны - нафига их содержать в мирное время?
5.Петр 1 не зря стал Великим и стоит его опыт вспомнить. А для его повторения большой резерв кадровых офицеров будет противопоказан.


От марат
К Claus (16.10.2022 17:05:47)
Дата 16.10.2022 18:07:15

Re: Пишует мобилизованный


>1. Сейчас не ВОВ.
Работает в обе стороны.
>2. Организация в ВОВ была далека от совершенства. По пехоте не скажу, но для авиации, что времен ВОВ, что современной, авиаполевые дивизии были бы отличным решением.
На больную на мозоль...Что, у нас в авиации сейчас мильоны необученных пилотов?
>3. Флот в ВОВ немало народа в морскую пехоту отправил.
Так там структура была несколько иная - полно береговых служб. Плюс не было у немцев десантно-амфибийных сил. А сейчас армия меньше, задач больше. Береговую оборону держать некому, в случае чего. Плюс кораблей меньше, а задачи никто не отменял. Японцы вон про Курилы вякают. Поляки про Калининградскую область. Газопровод, опять ж, подорвали. Дежурство ПВО вместо сухопутных сил с моря приходится(ага, крейсер Москва).
>4. Современная армия РФ строилась как раз под ограниченный конфликт и неплохо бы, чтобы построившие ее кадровые военные, решали этот конфликт по максимуму своими силами не привлекая гражданских или привлекая их по минимуму. Потому что если они это сделать не способны - нафига их содержать в мирное время?
Можете показать документы, что под войну с Украиной строилась?
>5.Петр 1 не зря стал Великим и стоит его опыт вспомнить. А для его повторения большой резерв кадровых офицеров будет противопоказан.
Серьезно? Северная война 21 год шла, как без резерва офицеров?
Толпа мобилизованных без командования, вопреки СталинуПутину, не победит.
С уважением, Марат

От марат
К Claus (14.10.2022 12:28:39)
Дата 14.10.2022 12:49:12

Re: Пишует мобилизованный

>>>Офицеры сейчас тоже из мобилизованых - многим хорошо за сорок
>>У нас офицерский корпус больше чем количество этих мобилизованных.Какой фронт,если бы все офицеры на фронте были,не понадобилось бы затыкать дыры мобилизованными гражданскими.
>Собственно об этом и речь - нафига они такие красивые нужны, если не задействовав их всех, людей с граждански срывают?
Николай последний тоже отправил на фронт унтеров рядовыми. В итоге в тыловых частях не оказалось служак для обучения мобилизованных. Не от большого ума.
С уважением, Марат

От Fateev
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 10:56:37

Re: Пишует мобилизованный

День добрый.

В среду ездил к родичу в Тольятти в центр сбора. Он пошел добровольцем(42 года, есть боевой опыт).
Питание в столовой 3 раза в день, разрешен выход в город.
Вчера улетел , как он выразился, "на границу в лагерь подготовки". Вроде как на 2 недели говорит.
Никаких страшилок не видел, он сам таким слухам удивляется.

С уважением, Павел Фатеев.

От SKYPH
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 10:32:34

Re: Пишует мобилизованный


>Примерил на себя ситуацию,мне 48 лет,так то я не то что бы категорически против,впрочем особо и не за,но не мобилизовали.Срочную на Кавказе служил,отметки имею.Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.

Вы же сами понимаете, в армии нет возраста, есть звание и должность.


>А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.Уже были сообщения об умерших мобилизованных в этих учебных центрах.

У нас смертность в стране на 2021г 13,40 смертей на 1000 человек. Призвали 300 тыс, в реле чуть более 200 тыс, так что умершие были бы в любом случае.


Ну и какой смысл в этом,не понятно.Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.

От Кострома
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 10:16:43

Re: Пишует мобилизованный

Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу

От Claus
К Кострома (14.10.2022 10:16:43)
Дата 14.10.2022 11:24:10

Re: Пишует мобилизованный

>Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу
Бред то не надо нести.
Да только авиация и флот спокойно под 200 тыс. народа дадут.
А есть масса силовых ведомств и вне армии.

От Кострома
К Claus (14.10.2022 11:24:10)
Дата 14.10.2022 11:44:12

Re: Пишует мобилизованный

>>Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу
>Бред то не надо нести.
>Да только авиация и флот спокойно под 200 тыс. народа дадут.
>А есть масса силовых ведомств и вне армии.


Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.

Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?

Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
В качестве плохой пехоты

От Hamster
К Кострома (14.10.2022 11:44:12)
Дата 14.10.2022 17:09:19

Re: Пишует мобилизованный

>>>Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу
>>Бред то не надо нести.
>>Да только авиация и флот спокойно под 200 тыс. народа дадут.
>>А есть масса силовых ведомств и вне армии.
>

>Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.

>Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?

>Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
>В качестве плохой пехоты

Не предлагаю, но от них будет больше толку, чем от Васи, который служил срочку 20 (хорошо если вообще служил) лет назад, красил газоны, ровнял сугробы, стоял на тумбочке и стрелял из автомата один раз на присяге. И при все при этом уже не может пробежать стометровку.

Их переподготовить в разы проще + контракт, который снимает массу вопросов.

От Кострома
К Hamster (14.10.2022 17:09:19)
Дата 14.10.2022 17:18:10

Re: Пишует мобилизованный

>>>>Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу
>>>Бред то не надо нести.
>>>Да только авиация и флот спокойно под 200 тыс. народа дадут.
>>>А есть масса силовых ведомств и вне армии.
>>
>
>>Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.
>
>>Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?
>
>>Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
>>В качестве плохой пехоты
>
>Не предлагаю, но от них будет больше толку, чем от Васи, который служил срочку 20 (хорошо если вообще служил) лет назад, красил газоны, ровнял сугробы, стоял на тумбочке и стрелял из автомата один раз на присяге. И при все при этом уже не может пробежать стометровку.

> Их переподготовить в разы проще + контракт, который снимает массу вопросов.


Толку от них будет столько же.
Поскольку какой нить дизелист с северного флота хоть и является специалистом - но оружие в руках держал не чаще того мобика. И по контракту он лейтенант. Ему надо взвод давать

От Hamster
К Кострома (14.10.2022 17:18:10)
Дата 14.10.2022 18:30:29

Re: Пишует мобилизованный

>>>>>Да, раскажите пожалусто что надо баушек из вохра отправить на фронт - они как раз тот миллион в тылу
>>>>Бред то не надо нести.
>>>>Да только авиация и флот спокойно под 200 тыс. народа дадут.
>>>>А есть масса силовых ведомств и вне армии.
>>>
>>
>>>Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.
>>
>>>Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?
>>
>>>Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
>>>В качестве плохой пехоты
>>
>>Не предлагаю, но от них будет больше толку, чем от Васи, который служил срочку 20 (хорошо если вообще служил) лет назад, красил газоны, ровнял сугробы, стоял на тумбочке и стрелял из автомата один раз на присяге. И при все при этом уже не может пробежать стометровку.
>
>> Их переподготовить в разы проще + контракт, который снимает массу вопросов.
>

>Толку от них будет столько же.
>Поскольку какой нить дизелист с северного флота хоть и является специалистом - но оружие в руках держал не чаще того мобика. И по контракту он лейтенант. Ему надо взвод давать

И что? Он уже военнослужащий, как минимум имеющий представление о дисциплине. Это правильнее, чем дергать людей из народного хозяйства.

От Claus
К Кострома (14.10.2022 17:18:10)
Дата 14.10.2022 17:42:18

Re: Пишует мобилизованный

>Поскольку какой нить дизелист с северного флота хоть и является специалистом - но оружие в руках держал не чаще того мобика. И по контракту он лейтенант. Ему надо взвод давать
И с чего следует, что лейтенанту обязательно должны взвод дать?
И кстати, разве у нас где то прописано, что лейтенанта нельзя использовать как рядового бойца?

От Кострома
К Claus (14.10.2022 17:42:18)
Дата 14.10.2022 17:56:43

Re: Пишует мобилизованный

>>Поскольку какой нить дизелист с северного флота хоть и является специалистом - но оружие в руках держал не чаще того мобика. И по контракту он лейтенант. Ему надо взвод давать
>И с чего следует, что лейтенанту обязательно должны взвод дать?
>И кстати, разве у нас где то прописано, что лейтенанта нельзя использовать как рядового бойца?

Да можно, можно, все можно.
Я одно не пойму - от чего глупый Сталин не отправил Шапошникова в составе офицерской роты на фронт?
Не было у него гениальных советчиков

От Claus
К Кострома (14.10.2022 17:56:43)
Дата 14.10.2022 18:21:31

Re: Пишует мобилизованный

>Да можно, можно, все можно.
>Я одно не пойму - от чего глупый Сталин не отправил Шапошникова в составе офицерской роты на фронт?
Сталин победил ценой 27 миллионов.
И сейчас у нас не тотальная война идет.

От марат
К Claus (14.10.2022 18:21:31)
Дата 14.10.2022 20:24:37

Re: Пишует мобилизованный

>>Да можно, можно, все можно.
>>Я одно не пойму - от чего глупый Сталин не отправил Шапошникова в составе офицерской роты на фронт?
>Сталин победил ценой 27 миллионов.
>И сейчас у нас не тотальная война идет.
Пока. Но в случае поражения будет так, что о 27 млн с кривой усмешкой вспомните.
С уважением, Марат

От Claus
К Кострома (14.10.2022 11:44:12)
Дата 14.10.2022 12:01:34

Re: Пишует мобилизованный

>Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.
Учитывая, что демонстрирует наша авиация - да. И морская пехота, набранная из экипажей и тыловых служб - тоже.

>Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?
Поэтому я и написал про 200 тыс. только, без их учета.

>Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
>В качестве плохой пехоты
Я предлагаю в первую очередь отправлять туда людей, выбравших своей профессией "родину защищать", а не гражданских. Аналогично и сотрудникам силовых ведомств стоит приоритет перед гражданскими дать.
И да, я не против офицерских батальонов.

От Кострома
К Claus (14.10.2022 12:01:34)
Дата 14.10.2022 12:06:08

Re: Пишует мобилизованный

>>Ага - авиапехотные дивизии - это именно то решение.
>Учитывая, что демонстрирует наша авиация - да. И морская пехота, набранная из экипажей и тыловых служб - тоже.

Да - а ещё у них авиабензина нет. Я помню ваши гениальные идеи

>>Скажите, а вас не смущает что в авиации и флоте служат те самые срочники которых не шлют?
>Поэтому я и написал про 200 тыс. только, без их учета.

>>Или вы предлагаете мичманов в качестве пехоты отправить?
>>В качестве плохой пехоты
>Я предлагаю в первую очередь отправлять туда людей, выбравших своей профессией "родину защищать", а не гражданских. Аналогично и сотрудникам силовых ведомств стоит приоритет перед гражданскими дать.
>И да, я не против офицерских батальонов.

ПОнятно. Это даже не 41 год - это лето 18-го.
Вы уверены что всё настолько плохо

От Claus
К Кострома (14.10.2022 12:06:08)
Дата 14.10.2022 12:14:51

Re: Пишует мобилизованный

>Да - а ещё у них авиабензина нет. Я помню ваши гениальные идеи
Сейчас там другого нет.
Хотя была ли наша авиация хоть когда то эффективной, вопрос весьма интересный.

>ПОнятно. Это даже не 41 год - это лето 18-го.
>Вы уверены что всё настолько плохо
По мне плохо то, что масса людей в погонах и мундирах сидит на удобных должностях в тылу, в то время как для участия в СВО срывают людей с гражданки.
Если люди выбрали себе профессией "родину защищать", то им надо в приоритетном порядке такую возможность предоставить.

От Slick
К Казанский (14.10.2022 09:32:20)
Дата 14.10.2022 10:02:49

Re: Пишует мобилизованный

>Из того что я усвоил общаясь с разными людьми из своего окружения.Приходят добровольцы то есть люди хотя бы минимально мотивированные,им говорят вы не служили срочную,вы не подходите по возрасту,у вас ВУС не подходит.Причем некоторым отказали уже несколько раз.Зато гребут тех кто в гробу эту службу видел,которые обросли семьей,ипотекой,пивным животом,болезнями.Поинтересовался у родственника одного мобилизованного чем они там в учебном центре занимаются,оказывается бухают,офицеров на болте вертели,те не знают что с ними делать.Боевая подготовка эпизодическая,то есть время и деньги просто утекает,когда на фронт привезут считай нет никакой подготовки.
>Примерил на себя ситуацию,мне 48 лет,так то я не то что бы категорически против,впрочем особо и не за,но не мобилизовали.Срочную на Кавказе служил,отметки имею.Но представить что какая то сопля двадцати пяти лет от роду будет меня строить,посылать в наряды и заставлять копать отсюда и до обеда,не могу хоть убейте.Как будут решать эту коллизию я не представляю.А ведь многие уже физически не могут из за состояния здоровья вынести нагрузки,на контрасте с мирной малоподвижной жизнью.Уже были сообщения об умерших мобилизованных в этих учебных центрах.Ну и какой смысл в этом,не понятно.Когда у нас целая армия из различных силовиков,да и миллионную армию что в тылу не понимаю почему не применяют.Какой то саботаж и троцкизмЪ.
Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.

От Казанский
К Slick (14.10.2022 10:02:49)
Дата 14.10.2022 10:33:11

Re: Пишует мобилизованный


>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.

Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.

От Кострома
К Казанский (14.10.2022 10:33:11)
Дата 14.10.2022 11:49:23

Re: Пишует мобилизованный


>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>
>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.


Вы подарных что ли предагаете на фронт отправить?

А кто пожары будет тушить?
Можно конечно отправить ППС-ников.
Правда тогда придётся марадёров к столбам привязывать

От Slick
К Кострома (14.10.2022 11:49:23)
Дата 14.10.2022 13:02:22

Re: Пишует мобилизованный


>>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>>
>>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.
>

>Вы подарных что ли предагаете на фронт отправить?

>А кто пожары будет тушить?
>Можно конечно отправить ППС-ников.
>Правда тогда придётся марадёров к столбам привязывать
Вообще ППС мало, очень. Но поменять их на мобилизованных хорошее решение.

От Митрофанище
К Slick (14.10.2022 13:02:22)
Дата 15.10.2022 04:33:32

Re: Пишует мобилизованный


>>>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>>>
>>>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>>>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.
>>
>
>>Вы подарных что ли предагаете на фронт отправить?
>
>>А кто пожары будет тушить?
>>Можно конечно отправить ППС-ников.
>>Правда тогда придётся марадёров к столбам привязывать
>Вообще ППС мало, очень. Но поменять их на мобилизованных хорошее решение.

Можно ещё и уголовный розыск мобилизованными заполнить, и пожарную охрану. А оперов и пожарных - в СВО.

От Лейтенант
К Митрофанище (15.10.2022 04:33:32)
Дата 15.10.2022 18:59:21

Re: Пишует мобилизованный

>Можно ещё и уголовный розыск мобилизованными заполнить

Учитывая степень коррумпированности и пофигизма в органах, может хухе и не будет ...

От Митрофанище
К Лейтенант (15.10.2022 18:59:21)
Дата 15.10.2022 19:09:24

Re: Пишует мобилизованный

>>Можно ещё и уголовный розыск мобилизованными заполнить
>
>Учитывая степень коррумпированности и пофигизма в органах, может хухе и не будет ...

Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?

От Red hunter
К Митрофанище (15.10.2022 19:09:24)
Дата 16.10.2022 22:37:43

Re: Пишует мобилизованный


>
>Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
>Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?
А чем Вам опыт красногвардейских патрулей не нравится? Или грузи, разогнавших к такой-то матери ГАИ и набравших заново?

От Митрофанище
К Red hunter (16.10.2022 22:37:43)
Дата 17.10.2022 05:49:10

Re: Пишует мобилизованный


>>
>>Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
>>Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?
> А чем Вам опыт красногвардейских патрулей не нравится? ...

Да всем.

> ... Или грузи, разогнавших к такой-то матери ГАИ и набравших заново?

А эти чем вас завлекли?

От Кострома
К Red hunter (16.10.2022 22:37:43)
Дата 17.10.2022 00:01:21

Re: Пишует мобилизованный


>>
>>Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
>>Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?
> А чем Вам опыт красногвардейских патрулей не нравится? Или грузи, разогнавших к такой-то матери ГАИ и набравших заново?


Трупов много получилось.
Да и опыт грузии - он как бы помягче - показушный.

Кстати - как давно лично вы давали взятку гайцам?

От Slick
К Митрофанище (15.10.2022 19:09:24)
Дата 16.10.2022 09:41:12

Re: Пишует мобилизованный

>>>Можно ещё и уголовный розыск мобилизованными заполнить
>>
>>Учитывая степень коррумпированности и пофигизма в органах, может хухе и не будет ...
>
>Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
>Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?

Угрозыск тоже можно мобилизованными заменить - мобилизовать пенсионеров МВД (35+ лет) для обучения молодежи. Плюс женщины из следствия... не критично на самом деле.
Главное поэтапно делать - обучать МВД сержантскому делу и постепенно передавать в Минобороны. А мобилизованных обучать МВД.

От Митрофанище
К Slick (16.10.2022 09:41:12)
Дата 16.10.2022 13:53:24

Re: Пишует мобилизованный

>>>>Можно ещё и уголовный розыск мобилизованными заполнить
>>>
>>>Учитывая степень коррумпированности и пофигизма в органах, может хухе и не будет ...
>>
>>Вот как-то нецелесообразно еще и в этой сфере эксперименты проводить.
>>Или опыт красногвардейских патрулей вдохновляет?
>
>Угрозыск тоже можно мобилизованными заменить - мобилизовать пенсионеров МВД (35+ лет) для обучения молодежи. Плюс женщины из следствия... не критично на самом деле.
>Главное поэтапно делать - обучать МВД сержантскому делу и постепенно передавать в Минобороны. А мобилизованных обучать МВД.

А ещё бабушек у подъездов в форму переодеть, выдать бинокли и блокноты. Они всё видят, будут за преступниками следить.
Алкашей, которые любят поздно домой приходить - обязать по вечерам улицы патрулировать.
То же самое относится к влюбленным парочкам - пусть парки обходят на предмет пресечения разгула криминала...

От Кострома
К Slick (14.10.2022 13:02:22)
Дата 14.10.2022 16:47:02

Re: Пишует мобилизованный


>>>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>>>
>>>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>>>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.
>>
>
>>Вы подарных что ли предагаете на фронт отправить?
>
>>А кто пожары будет тушить?
>>Можно конечно отправить ППС-ников.
>>Правда тогда придётся марадёров к столбам привязывать
>Вообще ППС мало, очень. Но поменять их на мобилизованных хорошее решение.

Да так себе если честно. К хреновым последствиям приведет

От марат
К Казанский (14.10.2022 10:33:11)
Дата 14.10.2022 10:57:16

Re: Пишует мобилизованный


>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>
>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.
Гулять может все, что угодно. Только в их число и женщины входят. Плюс неполный штат. Уборщицы, секртетари, следователи, паспортистки, по делам несовершеннолетних, по делам мигрантов и прочие должности укомплектованы в том числе женщинами.
С уважением, Марат

От Slick
К Казанский (14.10.2022 10:33:11)
Дата 14.10.2022 10:56:36

Re: Пишует мобилизованный


>>Да нет миллионов силовиков в тылу . Сухопутные и Росгвардия в деле. МВД тысяч 300 мужиков и все.
>
>Вот такие данные гуляют в сети "Примерно 4,5 млн человек, включая армию (1,9 млн), МВД (0,9 млн), Росгвардию (0,4 млн), МЧС (0,3 млн), ФСИН (0,3 млн), ФСБ с погранвойсками (0,2 млн). "
>Даже если преувеличили,с вашими данными слишком большой разрыв.На фронте же едва ли 100 тысяч человек,на передке вообще думаю тысяч сорок.
Читайте Указы президента полностью. Миллион в МО с погонами. В МВД беспошлинных тоже много, как и женщин. ФСБ это пограничники... Но да - лесенка - мобилизованные в тыл, МВД ФСИН в поле - старое решение, так ранее и планировали