От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 19.01.2022 14:31:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Re: Попробуйте представить...

>военными методами. И даже не столько. Потому что он не генштаб, у него подход ширше.

>И будет Вам откровение

>>
>>Я и говорю - вины генштабистов нет ни в чем, потому что они ничего не решают. С сердюковских времен они только выполняют конкретные указания с политического верха. Не от них зависело, почему операции 2014-15 гг. проводились такими хилыми силами, хотя можно было выделить/подготовить много большие и проявлять много меньшую стеснительность.
>
>Вот и попробуйте подумать о причинах, почему это политический верх не обеспечил нужный наряд сил. В то время как в других случаях обеспечивал.

Я не выкладываю здесь свои домыслы по поводу мотивов поведения узкой полновластной и несменяемой группы лиц, именуемых "политическими верхами" современной РФ. Хотя такие домыслы, конечно, есть.

Я только констатирую факт - Генштаб и МИД не более, чем оформители указаний этой группы лиц. Как, впрочем, так называемые законодательная, судебная власть, основные СМИ и все прочие теоретически возможные "ветви власти".

Соответственно, принципиальная ответственность лежит на "политических верхах", а претензии к исполнителям могут быть только косвенными и ограниченными.