От Манлихер Ответить на сообщение
К Nagel Ответить по почте
Дата 20.01.2022 02:18:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Армия; Версия для печати

Отвечу кратко, и так уже почти оффтоп (+)

Моё почтение

>Потому что мы получили врага (впрочем мы получили его еще раньше, но до 14 года внутриукраинские процессы РФ были малопонятны, а с майдана это явно враждебное государство) и вместо того чтобы его бить стали х.з. с какой целю играть с ним в поддавки.

(1) Враг появился сильно раньше 2014
(2) Появление врага было запрограммировано в 1992 как минимум, а то и раньше.

>Нету там других методов, "советский народ как новая историческая общность" распадается у нас на глазах, с появлением новых самоидентификаций, замечу весьма недружественных РФ.

Да нет там никаких самоидентификаций. Во всяком случае способных к самостоятельному существованию.
А что распадается на глазах - (1) так уже давно распалась на самом деле и (2) туда ей и дорога. Печально, конечно, но у того, кто хочет возродить СССР, нет ума.
Так что вопрос не в том, какие нужны методы а в целеполагании. Нафига нам их давить? Пусть сами утилизируются.

>Да, замечу военный вариант никому мозги вна не вправит (мозги вообще редко вправляются), но если сейчас какла нас ненавидит и верит что они ого-го и при помощи США навтыкают РФ, то в случае битья ВСУ армией РФ какла бы нас конечно ненавидела, но боялась. Что и произошло с Грузией после 2008. Любить нас не стали, но стали боятся.

А вот просто - зачем? Цель какая? Нафига нам, чтобы они нас боялись? Хотя они и так боятся на самом деле.

>Текущий же вариант приводит только к тому что мы потакаем борзым попыткам использовать ВНА против России. Поощряем их самоуверенность.

Да ну нафиг! Пока не будет личной ответственности политиков, принимающих решения, ни черта не изменится. А предлагаемый Вами вариант такого не предусматривает. Какая грузинским политикам личная печаль от того, сколько грузинских солдат полегло от авиаударов российской авиации под Цхинвалом? И с чего Вы думаете, что у небратьев такая печаль будет?

Засим пардоньте, подвязываю. Если хотите продолжить - прошу в личку.

В сражениях за истину последняя участия не принимает