От Iva Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 25.03.2021 23:27:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Политек; Версия для печати

Re: Вот вы...

Привет!

>О какой "действительности" речь? и в какой форме должно выражаться это "непризнание"? В форме ограничения в правах? Так это и есть расовая дискриминация - гнусное явление.

при чем тут ограничение в правах?
непризнание - в форме непризнания большей части представителей национальности, на которую претендуют. Ну не признают они его своим и все. Видят в нем чужого, по каким то признакам.

>Нормальный только для зацикленных на национальном вопросе.

мы обсуждаем национальность, значит обсуждаем людей зацикленных на национальном вопросе. Вы, судя по вашей горячности, тоже зациклены на этом вопросе, только позиция у вас другая. Противоречащая позиции большинства.

> Сам он считал себя поляком и для людей, ценивших его деловые качества, главные в человеке, это не играло роли.

да, если обсуждать деловые качества, то национальность играем малую роль, но нельзя сказать, что нулевую.
но в данном случае обсуждается национальность.

>>а вы требуете, что другие признали вас своим, родственником - не слишком ли многого отите.
>
>Ничего подобного. Я просто сам определяю свою национальную принадлежность. Это не много и не мало, а просто естественное право любого человека. Экзаменов на право называться русским, поляком и человеком другой национальности, слава богу не придумали.

реальный экзамен вам устраивает почти любой человек, с которым вы общаетесь. Хотите вы этого или нет. Такова жизнь. А что вы себе определили и что они вам определили может сильно различаться. И вы требуете от них отказ от их мнения и оценок. Безоговорочного принятия вашего мнения.

Это такой экстремизм с вашей стороны. Насильно мил не будешь, а вы пытаетесь добиться именно этого.

>Нет национальных эталонов поведения.

есть.

>Вариативность в поведении людей внутри одной национальности бывает шире, чем некое "среднее поведение по разным национальностям"

возможно, особенно для больших национальностей. Для маленьких меньше.

> если такое можно вывести. А уж если взять изменчивость поведения разных поколений, то здесь всё ещё сложнее.

сложнее, но национальный характер и привычки - это отражение истории народа. И это не просто поломать. Чаще всего ломается вместе с нацией, если ломается.

>Это всё пустая болтовня. Поляком он был хотя бы по отцу, паспорту, фамилии и родному языку. А культуру его оценивать не мне и не вам.

так он сам себя оценивал. На мой взгляд понятно и логично. Если не ломиться "я так сказал, значит все должны это признать за правду"


Владимир