|
От
|
Pav.Riga
|
|
К
|
Prepod
|
|
Дата
|
22.08.2020 18:26:07
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: 1941 Альтернатива...наполнила бы котлы
Но конвертируется ли это в военные успехи 42-42 года, или в меньший призыв и перфорирование соединений вместо их формирование с нуля? Едва ли можно сказать определённо.
Раньше начатое сосредоточение РККА в 1941 году при тех же сроках начала "Барбароссы" с точки зрения Вермахта было благом.
"Котлы 1941" вместо дивизий штатов мирного времени получили бы наполнение соответствующее штатам военного врнмени. И главная причина поражений РККА организационная вряд ли была бы преодолена.Карты бы так же не выдали,новенькие
СВТ как были в заводской смазке так бы и не получили оружейной.
И если бы "красную кнопку" в СССР нажали бы с началом событий на Балканах еще
вопрос как Черчиль и его кузен Рузвельт смогли бы запустить помощь СССР,
Ведь то июньское заявление ТАСС сработало именно в англо-саксонском информационном пространстве...
Да и в небе лучше бы не стало ни с обученностью пилотов ни с основным новым истребителем МИГ... Может только затея с бетонными полосами,обезвредившими значительную часть аэродромов не началась бы.
С уважением к Вашему мнению.