От марат Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 06.04.2019 18:07:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Целевое использование-флот


>А их поставляли в комплекте.
Вот. Кто этим должен заниматься? летчики? Им это зачем - не хватает дальности и все дела. Моряки? А они знали что есть подвесные баки?

>в радиусе действия.Посчитать время пребывания над эсминцами и довести графики до исполнителей еще и предупредив что за не выполнение приказа придется ответить.
Не хватает дальности. Все, вопрос закрыт. Какие баки?

> А это кому-то надо - ?
Вот и ответ. Нет баков - нет проблемы.
> И потом эсминцы в стиле Южной расслабленности в набеге сначала после торпедной атаки трех катеров шнельботов S-42 ,S-45 (S-28,S-42 ,S-45) не смогли их даже повредить и чуть позже катера шнельботы S-51 и S-52,еще и не могшие развить после ремонта развить более 30 узлов,вновь не стали жертвами мощных эсминцев у них в набеге были задачи поважнее .
Потому что для результата нужна упорная боевая подготовка. В том числе в стрельбе на ходу по малоразмерной цели. Есть возможность обеспечить?
> Но ни желания ни умения у флотских начальников организовать прикрытие набеговой операции эсминцев не было.До этой катастрофы был не один набег не причинявший противнику ущерба и все как-то сходило.Но тут неожиданно и для флотских начальников
Так причем здесь не причинявший вреда противнику? Противнику вред причинялся ого-го какой. Вы рапорты не видели. А вот свои как-то возвращались - ну "Молотову" корму оторвало, списали на мину или лодку/катер. Так больше крейсер не посылали.
>и для "штирлицев"из разведки противник перебросил в Крым целую группу III/StG 3.
То есть еще и разведка лажанулась.
> И хотя своих флотских самолетов против четырех десятков Ю-87 (если считать наличие в
>7,8 и 9 экадрильях после боев штатные машины еще и штабное звено)было достаточно .
> Но если бы флот доложил, как положено Северо-Кавказскому фронту и утвердилу него план
>то и фронтовые ВВС понимая свою ответственость смогли бы заполнить небо свободными истребителями.Но не доложили,хотя были обязаны, но тут находится Нарком Кузнецов и
>ЧФ демонстрирует свою Независимость от армии...
Да ничего бы не было. Запретили бы выход и все дела. А тут Кузнецов на флоте.
>С уважением к Вашему мнению.
С уважением, Марат