От марат Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 12.04.2019 08:47:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Целевое использование-флот

>>Главное в составе флота.
>Ошибаетесь-главное речная, чем все сказано.
Дунайская флотилия организационно в НК ВМФ и оперативно подчиняется командованию ЧФ.
>>По-фамильно назовете гинденбургов? Павлов, Кузнецов, Кирпонос(ваще красавчег - кратное превосходство в танках и самолетах просрал).
>Жуков, Ватутиг, Василевский, Рокосовский, Конев, Черняховский-список можно продолжать, моряков только в нем нет.
До войны? О, читать не умеем или понимать прочитанное. )))
Черняховский да, Осокин написал аж на территорию Пруссии вторгся. В 1941 г.
По Рокоссовскому крупные сомнения по итогам прочтения Замулина, Исаева и документов по 58-й танковой дивизии. Пропиарен товарищ друзьями/подругами.
В общем и целом вопрос - что ж они Берлин в 1941 г не взяли?
>Насчет Кирпоноса-что б его убрать немцам пришлось задействовать 2 ТГ, можно сказать достяжение-добил первоначальные планы.
Его ли это заслуга? Чтобы добить ЧФ немцам пришлось армию на Кавказ загнать. )))

>>Конечно, вторичны. Вот только деда сначала комиссовали по ранению, а в конце 1942 г с группой под 60 человек ограниченно годных опять призвали в армию-победительницу. И дядя в 17 лет был призван и служил семь лет(1944-1951 гг) - не осталось призывников после войны. Так что вы пишите, пишете про флот, который все полимеры не смог. Зато армия...
>
>Ето все конечно интересно-но можно ближе к теме, без завываний и транспорантов.
Куда уж ближе - армия-победительница во главе с перечисленными выше персонажами, которые якобы гинденбурги, поставила страну на грань катастрофы. И пришлось принимать экстраординарные меры для вливания новых миллионов людей для выправления ситуации. Впрочем, Гинденбург и Людендорф и Германию довели до ручки, так что может они и их уровня.
>Если так хочется-то можно вспомнить одного из творцов немецкого прорыва к Волге-флота который не был в состоянии помочь армии Крым удержать, 3 раза.
К сожалению линкоры по суше на ходят. А так да, если бы влили в ЧФ транспортов так пару десятков, то удеражли бы, без сомнения. Впрочем, нет. В тот период на Кавказе уже припасов для Севастополя не было - армия-победительница бодро бежала к Дону, пожирая все ресурсы и пополнение, котоые могли бы сработать под Севастополем.
С уважением, Марат