От Estel Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 28.03.2019 10:10:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не стал...

>продолжительности жизни (в сравнении с 90-ми) произошло незначитлеьное (1.5 года) повышение "продолжительности активной жизни".

Продолжительность жизни говорит только о том, что на памятнике будет дата на год позже. На продуктивность это не влияет никак. Т.е. грубо говоря, у вас было 10 трудоспособных человек из 15, а стало 5 из 20. И эти пятеро образовались не из-за демографии, а из-за ранней инвалидизации вследствие значимых патологий.

>если топично - расскжите.

К сожалению, к топику - никак.

>Аргумент "все стали больные и рахитичные" несколько от лукавого, поскольку все мы понимаем, что такое диагностика и что, например, диабет 2 типа "в те еще времена". например, вовсе не диагностировали, а граница определения гипертонической болезни в ворзасте после 50 пролегала не по 140/100, как сейчас, а по 160/120.

А никто в данный момент за диагностику не говорит. По той же ВОЗ, рост аутоимунных заболеваний, развивающихся на фоне экологии и связанных с ними инкурабельных заболеваний - более 25%. Рост онкологии, например РТК - более 30%. На этом фоне, рост продолжительности жизни конечно фиксируется, но только толку-то от этого?

>Да почему "по определению"-то? Слишком хорошо лечим?

Нет совсем. Лечить стали лучше, да. Но при этом, мы переводим заболевание из острой формы в ремиссию. Излечения при этом нет.

>Прогресс он кагбэ не только портит среду обитания, о еще и улучшает условия жизщни и медицину.

А про это выше уже сказано.

>Х-м, так уж совсем без ВЛЭК? Это как-то странно.

Ну не совсем без. Т.е. если скажем срезали психологи или какая-то незначительная патология по типу искривления НП без нарушения дыхания, то вполне. Я сам поступил только по этому приказу.

>Почему? Потому что пересидят возраст профессионального роста на стуле перед монитором или из-за каких-то формальныз ограничений.

Ну и ограничение по возрасту поступления. И резкое падение здоровья вообще. По статистике тех же США, оператор БПЛА максимум работает 7-10 лет. Потом списание или перевод на другие должности не связанные непосредственно с управлением.