От Alexeich Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 21.12.2018 11:22:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Да, и...

>Конечно же их всех на самом деле считали врагами народа, изменниками Родины, шпионами и заговорщиками.

Это ирония?

>А вы мне предлагаете всерьёз верить, что их за плохую работу расстреливали?

В том числе. Политическая статья была удобным методом террора, а широта толкования 58-й позволяла подогнать под нее за что угодно в общем-то, от невинного анекдота до невыполнения плана. В общем то что есть невыполнение плана - саботаж и вредительство, что есть критика нереалистичности плана - контрреволюционная агитация. Пожалте в солнечный Магадан.

>И все об этом знали, а про шпионов и заговорщиков газеты для смеха писали.

Зачем же для смеха, газеты писали для подачи обществу сигнала, в каком ключе следует воспринимать репрессии.

>Тут нет никакой бредовости обвинения. Прокуратура заметила, что обвинение сфальсифицировано, серьёзность обвинения никаких сомнений не вызывает.

Не понял. То есть фальсификаторы на основании своих революционныз убеждений были настолько уверены в виновности подозреваемых, что сфальсифицировали дело, лишь бы виновные не ушли от справедливой длани закона по формлаьным основаниям?

>За высокую аварийность Рычагова сняли с поста. Арестовали и расстреляли его за шпионаж и заговор.

Не выпендривался - может и не расстреляли бы, нечего было "наш дом труба шатат". Поди не только полулегендарная ремарка с места на вечере у свю Иосифа была, а еще и перед подчиненными обсуждали техническое состояние аэропланов и матобеспечение. Однозначно только шпион, вредитель и заговорщик способен на такое.