От Gylippus Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 09.02.2018 15:21:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Обещать не

>Во-первых строках, супруг Раисы Максимовны не был "всенародно избранным", это уже про президента штааа, панмаешшш, рассиян -))

Ну я и имел ввиду визит Ельцина в США. Пропустил слово "будущий" перед определением всенародноизбранный. Он уже вполне стал реальной оппозицией и использовался штатами для давления на "старика Титоренко".

>Я тоже помню те неповторимые исторические реалии, я только оппонироал тезису, что был ОВД и гарантии были получены.

У нашего руководства были все необходимые документы, чтобы получить гарантировать не вступление бывших "народных демократий" в НАТО. Это именно тот самый договор оформлявший ОВД. Гарантировать без участия США и НАТО. Администрации Горбачева и Ельцина их пролюбили.
Были устные договоренности с США и НАТО. И надо сказать, что пока мы пребывали в ничтожестве, устные договоренности "соблюдались". Ну так как они понимают верность договоренностям. То есть с расширением НАТО тянули. Почти дотянули до 2005 года (всего год недотерпели и я думаю именно из-за "остаточного прощевания" России с эпохой Ельцина заторопились). Поскольку именно 2005 год и был годом окончания последней пролонгации договора, оформлявшего ОВД. Так что именно в этом случае вина США и НАТО намного меньше, чем администраций наших первых (СССР и РФ) презиков и нашей собственной национальной наивности 90-х.

>Политические процессы, в том числе внктри прявящих партий Восточной Европы, начались сильно раньше и 89 год был их логичным следвием. Что дотянули до 89 года говорит о прочности режимов в ВЕ, они посыпались строго синхронно с советским. Констатаирую разногласие.

Для оформления внеблокового статуса бывших членов ОВД было неважно, какие там режимы. Договор действует, наши войска на вашей территории по межправительственным договоренностям. Хотите расторгать - договаривайтесь с нами или терпите до 2005 года. Ну или отказывайтесь от правопреемственности, хе-хе.
Парижская хартия говорит, что каждая страна сама определяет, как обеспечивать свою безопасность. Мы будем обеспечивать свою безопасность вашей частичной оккупацией, пока не измените конституцию так, как нам нужно.