От СанитарЖеня Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 08.02.2018 14:12:49 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Re: Разумеется я...

>И с готовностью это признаю.

>>>Защитники ВРУТ часто (например, по лунному грунту). Отрицают очевидное (вопросы радиационной безопасности астронавтов).
>>
>>Примеры, если не трудно.
>Дык я и привёл три из основных проблемных комплексных вопроса: 1) где лунный грунт и лунный ли он? 2) радиационная безопасность (здесь можно подключить вопросы по траектории полётов). 3) якобы случайная гибель большей части видеоматериалов.

1. Например, в советском НИИ, которому была передана часть пробы. И который по характеристикам совпал с доставленным "Луной-16". Что, полагаю, дальнейшую опровергастию сводит до уровня онанизма.
2. Я отнюдь не спец по радиационной безопасности, я всего лишь работаю в учреждении, где используются радиофармпрепараты. И имею представление поэтому о механизме действия. Так что рассуждения о "300 тоннах защиты" или "соленоиде" иначе, как неудачную шутку, расценить не могу. А если это не шутка - то, значит, предмет других моих коллег.
3. А теперь, в порядке упражнения, докажите, что Гагарин не летал. Исходя из отсутствия первичных материалов, только обработанные в прессе.