От Alexeich Ответить на сообщение
К СанитарЖеня Ответить по почте
Дата 08.02.2018 14:44:46 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

слабоваты Вы против конспирологов :)

>1. Например, в советском НИИ, которому была передана часть пробы. И который по характеристикам совпал с доставленным "Луной-16". Что, полагаю, дальнейшую опровергастию сводит до уровня онанизма.

На этот вопрос давно уже было дано аж несколько ответов. а) Это маленький кусочек отколупнут и доставлен американским криптоавтоматом, который был спешно спроектирован и отправлен на Луну на маленькой незаметной ракетке после провала программы Аполло, чтобы представить его как якобы срез доставленного на землю вручную булыжника, а большого булыжника ни одному представителю ни одной страны советского блока не давали. чтоб не разнюхали. свои же молчали как рыба об лед по политическим мотивам, б) сотрудники ГЕОХИ были частью большого сговора, НАСА купила молчание всего научного сообщества. которое якобы получало образцы, в нашем случае в сговоре были члены Политбюро, которые потребовали от ГЕОЗИ помалкивать, а учатникам потом раздали ништяки, ну там дхн, дфмн, академиков, квартиры в Мск., в) америкаки получили информацию. о составе советского образцц и успели синтезировать из говна и палок из земных материалов подложный образец похожий на советский. а криворукие русские так и не обнаружили подлога, г) образец в ГЕОХИ на самом деле вовсе не поступал, а статьи были написаны по переданным в СССР американцами "результатам", советские исследователи умолчали об этом позорном факте (отказе передать образцы) под давление партейных властей, которым было в падлу, что американцы из развели как лохов. сами образец взяли а взамен ничего не дали. Ну и еще несколько более диких версий ...

>2. Я отнюдь не спец по радиационной безопасности, я всего лишь работаю в учреждении, где используются радиофармпрепараты. И имею представление поэтому о механизме действия. Так что рассуждения о "300 тоннах защиты" или "соленоиде" иначе, как неудачную шутку, расценить не могу. А если это не шутка - то, значит, предмет других моих коллег.

И на это есть ответ, вот один популярный: это мы сейчас знаем, что рядовая вспышка не убьет, а тогда не знали и соотв. не могли рисковать жизнью астронавтов т.к. провал миссии бы означал бы (демонстрацию чудовищного проигрыша капиталистической системы относительно социалистической, провал на выбораз демократической партии, расовый бунт, погружения СШП в пучину вод, нужное подчеркнуть) и был недопустим по репутационным соображениям для высшего руководства США, почему и заменили подделкой из Голливуда


>3. А теперь, в порядке упражнения, докажите, что Гагарин не летал. Исходя из отсутствия первичных материалов, только обработанные в прессе.

И на этот есть ответ. Есть целая дивизия конспирологов, уделительно доказывающих, что вся советская космонавтика - большой фейк. Эти две дивизии иногда враждуют между собой, а иногда радостно смыкают ряды против общего врага (еще свидетели плоской Земли к ним могут ситуационно примыкать :) ) доказывая злонамеренность властей обеиз сверхдержав, кои подобными фейками прикрывают свои растраты государственных средств (личные бордели на Карибах и в Крыму, причины дефицита бюджета etc), и прикрывают друг друга в стиле жаба против гадюки, вместо того чтобы вскрыть полувековое надувательство.