От Рядовой-К Ответить на сообщение
К СанитарЖеня Ответить по почте
Дата 08.02.2018 14:52:43 Найти в дереве
Рубрики Космос; Версия для печати

Re: Разумеется я...

>>>Примеры, если не трудно.
>>Дык я и привёл три из основных проблемных комплексных вопроса: 1) где лунный грунт и лунный ли он? 2) радиационная безопасность (здесь можно подключить вопросы по траектории полётов). 3) якобы случайная гибель большей части видеоматериалов.
>
>1. Например, в советском НИИ, которому была передана часть пробы. И который по характеристикам совпал с доставленным "Луной-16". Что, полагаю, дальнейшую опровергастию сводит до уровня онанизма.

Переданные несколько грамм были совершенно "ни о чём". Вполне могли оказаться имитацией.
В рамках масштаба критического материала это не может служить весомым доказательством защиты.

>2. Я отнюдь не спец по радиационной безопасности, я всего лишь работаю в учреждении, где используются радиофармпрепараты. И имею представление поэтому о механизме действия. Так что рассуждения о "300 тоннах защиты" или "соленоиде" иначе, как неудачную шутку, расценить не могу. А если это не шутка - то, значит, предмет других моих коллег.

Увидел эти данные только сегодня утром, пока завтракал :) Источник не упомню. Просто приводился какой-то аргумент в рамках комментариев по нонешнему пуску автомобиля в космос.
Не моя, и не ваша тема. Ну и не будем далее.

>3. А теперь, в порядке упражнения, докажите, что Гагарин не летал. Исходя из отсутствия первичных материалов, только обработанные в прессе.

Это вы уже сливаетесь. Амеры снимали постоянно. Якобы. Весь процесс и себя любимых на луне. Должны быть многие часы разнохарактерного видео. Но его, почему-то нет. Несколько минут нам крутят все эти 50 лет.