это уже малость..ну скажем так -смешно что ли....
сказочка про белого бычка от CNN скажем так...под которую удобно было валить Башара..
Там уже вовсю "суниты vs суниты" идет нон-стоп.
А алавиты (друзы,христине,курды -основное население той или иной местности) сидят в своих районах,воплне себе успокенных с 2011 года (Латакия,Тартус,долина реки Оронт, Хасака) и с ужасом и недоумением за всем этим наблюдают.
Как идет бойня нон-стоп в мусульманских районах -Идлиб,Алеппо,Дамаск, Хомс и т .д. и где мусульмане -убивают друг друга буквально, ведь боевики-моджехеды, с одной стороны, солдаты и рядовые чиновники с другой, население дервенек и городков - это же все суниты.
А гибель родимого человека (отца,матери,брата,сестры, ребенка) -случайно застрленго в перестрлке,бомбой или снарядом, или бандитами при обыске автобуса на трассе, выставляет человека "ЗА" или "ПРОТИВ" сильнее и бытсрее чем любые пропгандитские штампы- будь от Аль-Джазира или САНА.