От Bogun Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 28.02.2011 18:19:56 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Оборона Итурупа


>Далее напротив -основная база Буревестник. Тут батальонный район обороны, круговой.1-я рота поселко Буревстник, ВПП + позиции флангового огня вдоль зеркала залива, спратнные со стороны моря за мыс -так же орудия и ПТРК. Вот залив перегорожен.2-я рота - стновится южнее, до м.Отливный - выс 554-река Грачевка. Как и что тут -тяжко сказать по двухкилометровке,но общая задача -прикрыть пляж и стать заслонами вдоль тропы с юга.Чтобы сдержать насутпление ,если японцы попробуют тут сделать деанти потом идти на Буревтник. 3-я рота - района пос Горный и пос Шуми-Городок. Вот еще 1-й батальон готов.

У Вас между Буревестником и левым флангом 2-й ротой (м.Отливный) 14 км не прикрытого побережья, куда противник может высаживаться с легких моторных катеров и шхун.

>2-й батальон.
>1-я рота и 2-я рота, не знаю мобильыне или позицонные, занимают оборону в дефиле между оз.Благодатное и Касатка. опорой своего левого фланга на позицию у г. Порог,где на северных склонах потяь таки можно поставить ДОСы фланкирующего огня у ручья оз.Благодатного. а опрный пункт ПОрог,опирется на систему огня из г.Ребуншири.Правый фланг этой позиции возле грунтовки выс 180- речка Светлана. 3-я и 4-я роты - точно мобильные, в районе пос. Горчие Ключи.

Как Вы собираетесь обороняться от вертолетных десантов на хребты Богатырь и Грозный, атакующие Ваши позиции с тылу сверху вниз?.

>ПВО (Буки и Стрелы-10) - первая группа -в районе Буреветсник, вторая в районе Горячие Ключи.
>Артиллерия - один дивизион в районе Горячие Ключи, второй -там же (что лучше с тчоки зрения оказания помощи участку Куйбышевскогои курилского заливо) или возле пос.Горный.
>вот так. Это первый боевой участок. Расчет сил,где то так: 5 позиционных пулеметно-артиллерийских роты (Реубншири, Бурвестник,Отливный, две возле озерного дефиле), три маневренные роты (Горный, две в Горчем ключе), два артиллерйиских дивзиона, 3 батареи ПЗРК/МЗА/ХЗРС БД, Две батареи ЗРК МД\СД типа Оса или Бук.

Вы уже исчерпали все свои пехотные (даже в корневой вводной речь шла о 9 мобильных ротах всего, а реально на Итурупе хорошо если 6 мотострелковых и пулеметных рот наберется) и артиллерийские части (в корневом посте речь шла о 2 буксируемых дивизионах и 1 реактивном, в реальности их хорошо если в сумме два смешанных наберется) на оборону залива Касатка? Чем собираетесь оборонять другие участки?

С уважением, Вячеслав Целуйко.