От Александр Антонов Ответить на сообщение
К KJ
Дата 06.06.2010 21:57:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Авианосец "Геркулес"...

Здравствуйте

>Я, в отличии от Вас, молодой человек это знаю.

Сколько Вам лет,уважаемый KJ? Судя по написанному выше Вы пожилой пенсионер. Я рад что Вы до сих пор находитесь в здравом уме и твёрдой памяти. Вот только Ваше (я не спутал?) мнение на тот счёт что вместо достройки четвертого корпуса пр. 1164 надо сразу строить крейсер нового поколения, оно какое то слишком задорное для пожилого человека. Хотя с другой стороны Вы явно не застали времена достройки "Профинтерна", "Червоной Украины", "Красного Кавказа", покупки у итальянцев технической документации на "Киров" и т.д. Жаль. Если бы Вы не по книжкам знали эти эпизоды отечественной истории, то Ваш военно-исторический рассказ усматривающий ряд аналогий с современностью возможно заинтересовал бы многих на форуме. Не подкрепленные же аргументацией заявления о том что Вы что то знаете мало кому интересны.

>Про проблемы с Вам уже написали.

У нас с доставшимися в наследство от СССР крейсерами сегодня во многом аналогичные проблемы. Сходного объема работ по ремонту и модернизации требуют что недостроенная "Украина", что находящиеся в составе ВМФ "Москва", "Маршал Устинов", "Варяг". Что важно работ по единому для всех четырех проекту модернизации.

>На авианосце не стояло столько электроники (по сравнению с 1164 там ее вообще нет), со всеми вытекающими последствиями для кабельных трасс.

Вы в этом уверены? В ходе модернизации "Горшкова" понадобилось заменить не 700 (как изначально посчитали), а свыше 2.4 тыс. километров кабелей. Не ужели на "Украине" больше? Укажите сколько тысяч километров придётся заменять на "Украине".

>Волга простоявшая в гараже 25 лет, никогда не будут адекватны новой Калине.

Лучше четыре старые, но капитально отремонтированные "Волги", чем мечты об автомобиле который ещё даже не спроектирован. Сию мудрость впрочем можно пересказать и с помощью народных аллегорий о синице в руке и журавле в небе.

С уважением, Александр