От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 03.02.2010 14:35:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...


>>За явно полной неадекватностью и, при этом, оттягивании значительного ресурса л/с и техники на себя...
>
>Какие ваши доказательства или это личное ИМХО? Если второе - так и пишите.

Почему ИМХо? Вовсе нет! Не я же повсеместно их снимал с вооружения и выводил из штатов в т.ч. и УЧЕБНЫХ!

На батарею Рапир нужно: 4 офицера, 60 солдат, 7 тягачей, комплект вспомогат. оборудования - теже РЛСы в комплекте...
Сколько времени уходит на подготову позиции Рапиры в сравнении с ПТРК? Как на счёт сравнительной скрытности?

>>Мне вот интересно, какие долбодятлы в ГШ лоббируют ПТП?
>
>А у вас достаточная компетенция дабы так называть деятелей из ГШ?
>Манией величия не страдаете?

Никогда не видел никаких серьёзных аргументов за ПТП. Вы можете их привести? Вы можете привести того, кто их приведёт?

>>Наличие туевой хучи СПТРК "Штурм-С" (не менее полтысячи) и "Конкурс-С" (тож, дохрена, подойдут для второстепенных направлений) не смущает? Записывать Штурм-С в устаревшие не надо.
>
>ПТРК и ПТП дополняют друг друга, а не заменяют.

Нет. ПТРК выигрывает у ПТП по всем позициям.
НАТО, при всей их танкобоязни с востока, отоказались от ПТП к кон. 70-х повсеместно.

>>За стоимость одного Спрута-СД, можно капиатльно модернуть 3 нормальных ОБТ. 3 ОБТ, тем более модернизированных, будут обладать суммарным боевым потенциалом раз в 9 больше одной новой Спрутины. Т.е., те кто хотят производить Спруты для СВ - вредители, их надо расстрелять.
>
>Приведите цифры в подтверждения утверждений про цену и боевую эффективность.

Скока стоит Спрут-СД? Ну, оценочно? 800-900 кБаксов будет нормально? А сколько стоит модернуть и капотремонтировать ОБТ? Ну, оценочно? В 200-300 кБаксов уложимся?

>>Единственное место где Спруты хоть как-то оправданы - это ВДВ; а точнее - полки на вооружении которых остаются БМД-2 (для перспективных полков на БМД-4М - Спруты бессмысленны).
>
>Это почему же "Спруты" бессмыслены вместе с БМД-4?

Я это долго и нудно объяснял на Десантуре.ру в соответствующей теме. Устал, звыняйте.

>Почитав ваше сообщение создается ощущение, что все остальные в ГШ и МО идиоты и вредители, а вы непризнанный гений. Правда обычно все наоборот.

А разве то, что засвечивается не даёт повода для критики? Типа вы сами со всем согласны исходящим из недр ГШ и МО?

>>И это если брать кое-какой наступательный потенциал Спрута, потому как в чисто противотанковом, постановка Хризантемы на десантируемой базе даст намного больше.
>
>Так может вообще убрать с танков пушки? Я так понимаю вы дело Никиты Сергеевича в массы толкаете?

Не надо ерундить и приписывать мне всякую хрень. Речь идёт не за танки, а конкретно за ПТП Рапира и СПТП Спрут-С применительно к сегодняшней действительности.

http://www.ryadovoy.ru