От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 03.02.2010 16:34:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...

>>Почему ИМХо? Вовсе нет! Не я же повсеместно их снимал с вооружения и выводил из штатов в т.ч. и УЧЕБНЫХ!
>
>Ну не вы видать и тысачи танков сняли с воружени и порезали? Значит это ненужные штуковины по вашей логике?

Опять вы мне что-то несусветное приписываете. Моя точка зрения по ПТП никак не коррелирует с вашими утверждениями по танкам.

>>Никогда не видел никаких серьёзных аргументов за ПТП. Вы можете их привести? Вы можете привести того, кто их приведёт?
>
>Я привел в этой теме не раз.
Ткните пальцем. В упор не вижу.

>>Нет. ПТРК выигрывает у ПТП по всем позициям.
>
>Нет. ПТРК НЕ выигрывает у ПТП по всем позициям.
У "гипотетической идеальной ПТП" - почти по всем. А у Рапиры - по всем.
Одной скорости и скрытности развёртыввания БОЛЕЕ чем достаточно.

>>НАТО, при всей их танкобоязни с востока, отоказались от ПТП к кон. 70-х повсеместно.
>
>И что ? А у нас в 80-е рапиры модернизировали.

Разбазаривали народные денюжки. А натовцы - считали. И посчитали, что эффективность ПТП неуклонно снижается.

>Если в нато все из окна повыбрасываются нам тоже?

Пустое полемическое восклицание.

>>Скока стоит Спрут-СД? Ну, оценочно? 800-900 кБаксов будет нормально? А сколько стоит модернуть и капотремонтировать ОБТ? Ну, оценочно? В 200-300 кБаксов уложимся?
>
>Ну оценочно? Я вижу вы даже близко не владеете параметрами цен.

Да ну? :))
Вы хотите сказать, что за 100 000 нельзя откапиталисть Т-72? Что за вторые 100 000 нельзя усовершенствовать его защиту по максимуму из возможного? Что за третьи 100 000 нельзя усовершенствовать его СУО (хотя бы за счёт доустановки тепловизионного канала)? Этого уже достаточно.

>>Я это долго и нудно объяснял на Десантуре.ру в соответствующей теме. Устал, звыняйте.
>
>Я уж заочно усомнюсь, что мудро :-)

Пойдите почитайте кой не лень.

>>А разве то, что засвечивается не даёт повода для критики? Типа вы сами со всем согласны исходящим из недр ГШ и МО?
>
>давайте по конкретным фактам. В вопросе того, что там не витают в облаках а используют имеющуюся достаточно современную ПТП ау меня нет притензий. Конечно лучше, чтобы вместо рапиры были современные СПТП и ПТРК с РЛС, но их то нет.

Затраты по установлению Рапир в строй - это неокупающиеся затраты. Подразделения Рапир не смогут нащёлкать вражеской БТТ столько, что бы окупить финансовые затраты и потерю л/с.

>>Не надо ерундить и приписывать мне всякую хрень. Речь идёт не за танки, а конкретно за ПТП Рапира и СПТП Спрут-С применительно к сегодняшней действительности.
>
>Никто вам ничего не приписывает, я же не виноват, что вы ее пишете.
>Если был бы вопрос - что сейчас закупать - "Рапиру" или "хризантемы" - тогда конечно можно было поспорить.
>Еще раз повторяю - "рапира" и "рута" уже есть, а "Хризантему" и пр. нужно построить. Что вы предлагаете - попилить сейчас пушки и ждать светлого будущего?

А вы читали что я написал про наличии в той же РА почти полтысячи Штурм-С и неменьшего колич-ва Конкурс-С?
Тут и без Хризантемы хватит...

http://www.ryadovoy.ru