От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Harkonnen Ответить по почте
Дата 03.02.2010 23:51:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Артиллерия; Версия для печати

Re: про пушки...


>>Опять вы мне что-то несусветное приписываете. Моя точка зрения по ПТП никак не коррелирует с вашими утверждениями по танкам.
>
>Сокращают и танки и пушки. Эт оне значит, что танки и пушки не нужны, так понятнее?

А я тут при чём? :) Я тут никаким боком.

>>Ткните пальцем. В упор не вижу.
>
>Все находится в этой теме, читайте внимательнее.

Все ваши утверждения - пусты. Они ничем не подкреплены кроме как одним вашим тезисом - что, ПТП МТ-12 уже, мол есть, а потому их надо использовать.
Ну так и СПТРК много есть. И ПТРК. И их достаточно, что бы не подставлять расчёты ПТП на неоправданную смерть только с желанием хоть как-то использовать старое оружие - Рапиру.

>>У "гипотетической идеальной ПТП" - почти по всем. А у Рапиры - по всем.
>>Одной скорости и скрытности развёртыввания БОЛЕЕ чем достаточно.
>
>Реальный ПТРК не выигрывает у ПТП по всем позициям, при этом Рапира с Рутой превосходит ПТРК по многим позициям.

Вам уже набросали кучу доводов. Вы, в ответ - только эмоции и голословие.
ПТРК:
- принципиально лучшая скрытность по сравнению с ПТП;
- принципиально большая лёгкость комплекса;
- принципиально меньшее время на оборудование защищённой позиции;
- принципиально меьшие требования к месту для позиции, её оборудованию и отсутствие дополнительных действий вроде горизонтирования ПТП;
- принципиально меньшее (в 10 раз) время развёртывания/свёртывания;
- возможность перемещения оружия вручную в т.ч. по сложной и вообще непрходимой для ПТП и её тягача местности;
- возможность расчёту уцелеть и сохранить оружие (ПТРК);
- бОльшая вероятность попадания в цель с одного выстрела;
- возможность предельно дешёвого компьютерного обучения...
Мало?
Оститесь.

>>Затраты по установлению Рапир в строй - это неокупающиеся затраты. Подразделения Рапир не смогут нащёлкать вражеской БТТ столько, что бы окупить финансовые затраты и потерю л/с.
>
> рапиры находятся в строю уже. Их не ставят в строй, хватит фантазировать.

Они не в строю, а на складах! Уже лет 15 как!

>>>>Не надо ерундить и приписывать мне всякую хрень. Речь идёт не за танки, а конкретно за ПТП Рапира и СПТП Спрут-С применительно к сегодняшней действительности.
>
>Конкретно "рапира" находится на вооружении РФ и снимать ее не планируется, "Спрут" производится серийно.

На вооружение формально много чего находится. Тачанку вон тоже, по легенде, только в 1993 сняли с вооружения - и на складах таки хранились. А уж пулемётов Максима сколько было!

>>А вы читали что я написал про наличии в той же РА почти полтысячи Штурм-С и неменьшего колич-ва Конкурс-С?
>
>Для начала - ссылку представте на наличие такого количества Штурм-С.

А на слово не верите?

>Во вторых СПТРК Штурм (которые сейчас мордернизируют) дополняют "Рапиры" в поролтиотанковой обороне.

Батарея Рапир будет только мешать батарее Штурмов-С. Начиная с худшей проходимости, большей заметности, длительности развёртывания и пр. и пр.

http://www.ryadovoy.ru