От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 20.11.2009 12:29:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

А какой смысл в обсуждении, если Вы смотреть не будете?

Моё почтение

>>Клин клином. Лучше так, чем никак.
>
>А по моему лучше никак.

Ну и сидите дальше в своей одинокой башне, упиваясь собственной исключительностью.
А быдло пусть микитку обсасывает, ага.

>>То, что современная молодежь, вырваная с дискотеки и от компьютера, является бесполезными отбросами и в случае чего ни хрена себя не покажет - тезис ничем не лучше.
>>Современная молодежь - она разная. Как и та, что была в 1941.
>
>Фильм представляет "собирательные образы".

Вполне адекватные объективной реальности.

>>Кстати, персонажи МИБ в кине ни разу не герои. Как они там жопами трясли, когда стрелять начали, вполне себе без прикрас показано.
>
>Ага, и одного артобстрела им хватило чтобы перековаться и начать геройствовать.

Одного не хватило. А десять в режиме реального времени в кине никто не показывает.

>А ГГ даже сползал за бруствер за голоногой санитаркой.

И? Она обязательно д.б. быть страшной, низкой, кривоногой и в ватных штанцах?

>>Не думаю всё же, что он именно что продался - как-то на него не похоже.
>
>Понимаете, раз от разу рецензии в блогах однообразно унылы:
>"меня позвали", "я не ожидал ничего хорошег, но фильм меня потряс" "этот фильм не про войну/историю" "обязательно стоит посмотреть".

Ну и что? Ну, не умеют люди свои мысли внятно излагать, к сожалению. Не учат сейчас этому.

>>Вот скажу честно - может, я, конечно, ошибаюсь, и вижу то, чего нет, но мне в МИБ понравился общий позитивный исторический посыл. Нет там ни сомнений в справедливости войны, ни пропаганды лайкодрочерства. Попали в окопы ребята, которым в будущем было все до одного места, и никаких мыслей в стиле - а за что воюем, никакого трындежа про "трупами завалили" и "особисты всех расстреляли". Для народца ан-масс это более чем полезно, ибо надоело пересказы штрафбатов слушать. А уж для тинейджеров, да еще в доходчивой форме, с антуражем и пестнями - самое оно.
>
>Значит Гегемон-Гуманитариус написал именно про вас. Чего ж вы обижаетесь?

Гуманитариус написал про обощенный образ своего противника не глобусе для кохання. Что-то вроде среднего геометрического между Юмухиным и Гоблином последнего времени. Который к вашему покорному слуге имеет не более отншения, чем, к примеру, к Вам. Я же не утверждаю, что его система приоритетов, равно как и Ваша, неправильная только потому, что от моей отличается.
Если, к примеру, я не кидаюсь следом за Дасси, радостно повизгивая от восторга, пинать НКВД за умученных под Смоленском поляков, предпочитая сомнения в польской версии, это кабе еще не основания для гумки от Гегемона, нес па? Он ведь, вроде, тоже так не делает.
И каким боком тут МИБ, кстати, совершенно непонятно.

В сражениях за истину последняя участия не принимает