От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 20.11.2009 14:55:24 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

ОК. В таком случае я не понял ВАшей позиции. В чём же она? В том, что наше (+)

Моё почтение

...кино надо просто игнорировать? Пока не начнут снимать хорошее? А с чего они тогда начнут?

> https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1918683.htm я лишь озвучил свою позицию в ответ на Вашу. И Вы похоже решили меня разубедить.

Упаси Кошкин! Я всего лишь пытался объяснить свою позицию. К сож, похоже, безуспешно. Ибо по-прежнему говорим о разном.

>>Ну и сидите дальше в своей одинокой башне, упиваясь собственной исключительностью.
>
>Вы вероятно хотели как то этим меня уязвить?

Упаси Кошкин ещё раз. Не имею склонности. Просто меня удивляет столь явное желание абстрагироваться от происходящего, тем более, что принципиально невыполнимое. "Остановите Землю, я сойду", ага)))

>>А быдло пусть микитку обсасывает, ага.
>
>Мне до него нет никакого дела. А Вам вероятно не нравится атмосфера в блогах, где приходится бороться?

Я уже давно борцунством не занимаюсь. Но атмосфера мне действительно не нравится, причём не только в блогах. Я уже со всеми коллегами на работе переругался - как они начинают кину обсуждать - тушите фонари. Хотя все образованные люди, неглупые.

>
>вот эти образы и являются бесполезными отбросами, особено рэпер. И люди прошлого его клоунаду бы не восприняли, как это показано.

Спорить не буду, хотя, ПМСМ, от ситуации зависит.
Не о достоверности кина речь.

>>>Ага, и одного артобстрела им хватило чтобы перековаться и начать геройствовать.
>>
>>Одного не хватило. А десять в режиме реального времени в кине никто не показывает.
>
>там все события занимают несколько дней.

Опять же, насчёт нескольких не уверен, я бы сказал, там недели 2 минуло. Но мы снова не о том.

>>>А ГГ даже сползал за бруствер за голоногой санитаркой.
>>
>>И? Она обязательно д.б. быть страшной, низкой, кривоногой и в ватных штанцах?
>
>В 50% случаев это будет мужчина. В остальных случаях будут преобладать штаны (на передовой в окопах) или очень длинная юбка.

Да какая разница? Ну, хорошо, мне тоже сразу глаз резануло - могли бы и в длинной юбке красиво снять. Но это всё на фоне прочего мелочи, мелочи.

>>>Понимаете, раз от разу рецензии в блогах однообразно унылы:
>>>"меня позвали", "я не ожидал ничего хорошег, но фильм меня потряс" "этот фильм не про войну/историю" "обязательно стоит посмотреть".
>>
>>Ну и что? Ну, не умеют люди свои мысли внятно излагать, к сожалению. Не учат сейчас этому.
>
>Да я понимаю, это СЛУЧАЙНО. :)

Я, честно, снова не понимаю, о чем Вы. Что плохо? Что пропагандистский посыл подействовал?

>>>Значит Гегемон-Гуманитариус написал именно про вас. Чего ж вы обижаетесь?
>>
>>Гуманитариус написал про обощенный образ своего противника не глобусе для кохання.
>
>Он написал не про "противника". Он написал рецепт приготовления кино-говна, чтобы "понравилось".

И снова мы о разном. Это вначале рецепт, а в конце - таки явно про оппонентов. Которым "нравится".

И рецепт его к МИБ слабо подходит, если уж.

В сражениях за истину последняя участия не принимает