От vlad-new Ответить на сообщение
К Малыш
Дата 22.05.2009 00:14:46 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Кто и...

>Да Вы продолжайте, продолжайте напоминать. Заодно уж разъясните нам, тупицам, отчего же Гот на стыке СЗФ и ЗФ прошел аки нож сквозь масло, коль скоро советская пехота блистала высоким уровнем боевой подготовки? Каким Божьим чудом доскакал до Минска Гудериан? А Гепнер отчего не застопорился наглухо у самой границы, упершись в нескорушимую оборону двух советских стрелковых двиизий?

Ну, так будем продолжать. 7-я тд Гота 5-ю советску тд смогла разгромить по причине своего оптимального штата или по причине того, что сбоку еще и 20-я тд подтянулась? С Гудерианом я думал все более-менее понятно написал, как одна-единственная советская стрелковая дивизия две немецкие танковые почти остановила. Так нет, Вы продолжаете вещать о катастрофе советской противотанковой обороны... Ну так а если две советские дивизии было бы? Да со своими саперными батальонами да зенитными дивизионами? Да авиацию еще бы внезапным ударом не выбили?
И 6-я тд Гепнера советскую 2-ю тд разгромила видать тоже по причине своей крутизны, а не потому, что еще 1-я тд и 269-я пд подтянулись...

>Да, еще Вам один маленький хинт - Ваши "стальные сердечники в некоторых партиях бронебойных снарядов" - это чудная оборжака, советский бронебойный снаряд никакого "сердечника", разумеется, не имел, чай не подкалиберный. Зато уровень исследования рисуется все масштабнее и рельефнее.

Ну, некоторые участники форума указывают на недостатки и пути их исправления (как smertch), а некоторым лишь бы поглумиться над собеседником. Или Вы будете отрицать факт некачественного изготовления советских бронебойных снарядов и пониженную в связи с этим их бронепробиваемость?

Кстати, Алексей Исаев никак не прокомментировал свои утверждения, что переход на 45-мм калибр был вызван причинами технологического свойства и что 37-мм и 45-мм снаряды были похожи по фугасному действию.