От Малыш Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 22.05.2009 00:30:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Кто и...

>Ну, так будем продолжать. 7-я тд Гота 5-ю советску тд смогла разгромить по причине своего оптимального штата или по причине того, что сбоку еще и 20-я тд подтянулась?

Стоп-стоп-стоп! Что ж Вы с темы-то соскакиваете? А как же герои-стрелки? Куда же испарилась 128-я стрелковая дивизия? Или в нее супер-герои по разнарядке не попали?
Что же касается разгрома 5-й тд, то у меня для Вас печальная новость: основные причины ее разгрома - неотмобилизованность и невысокий уровень подготовки личного состава.

>С Гудерианом я думал все более-менее понятно написал, как одна-единственная советская стрелковая дивизия две немецкие танковые почти остановила. Так нет, Вы продолжаете вещать о катастрофе советской противотанковой обороны...

А у Вас есть чем опровергнуть цитаты документов 1941-го года? Смелее, я замер в ожидании.

>Ну так а если две советские дивизии было бы? Да со своими саперными батальонами да зенитными дивизионами?

От этого "сорокапятка" волшебным образом начинает прошивать броню немецких танков? Или из ниоткуда берутся таблицы стрельбы, которых не было у некоторых артполков?
Короче, Вы, вместо креативного думанья, доки бы почитали.

>И 6-я тд Гепнера советскую 2-ю тд разгромила видать тоже по причине своей крутизны, а не потому, что еще 1-я тд и 269-я пд подтянулись...

А как же Ваши собственные рассуждения про "дверной молоток", который Т-34 и КВ убить не мог? Чем же Гепнер убивал КВ 2-й танковой дивизии? Петушиным словом?

>Ну, некоторые участники форума указывают на недостатки и пути их исправления (как smertch), а некоторым лишь бы поглумиться над собеседником.

Это, надо полагать, вместо спасибо за указание на очередную глупость? И при таких познаниях Вы еще на "целостную картину" претендуете? Самонадеянный Вы человек...

>Или Вы будете отрицать факт некачественного изготовления советских бронебойных снарядов и пониженную в связи с этим их бронепробиваемость?

Я юуду уверенно утверждать, что Вы просто по теме бронепробиваемости не знаете практически ни фига. Что Вы своими "перекаленными сердечниками" лишний раз подтвердили. Это сказано к тому, что требований, предъявляемых к бронебойному снаряду перед войной, Вы не знаете.

>Кстати, Алексей Исаев никак не прокомментировал свои утверждения, что переход на 45-мм калибр был вызван причинами технологического свойства и что 37-мм и 45-мм снаряды были похожи по фугасному действию.

От этого Ваши мощные думы про примерное соответствие противотанковых возможностей внезапно перешли в разряд истин?