От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 20.08.2008 15:08:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Как нас...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>**** Где большие потери самолётов? Четыре самолёта - это большие потери?

Для короткой кампании - немаленькие. Разница с вооруженными ПЗРК папуасами - разительная.

>***** Новогоднйи штурм сам по себе ничего особенного не представлял.

Он представлял собой провал после бравурных заявлений т. П.Грачева. Западные СМИ никто не отменял и они в изобилии показывали факт провала.

>>Эффект ниже ввиду того, что больше трудностей с поражением укрытий и осколки БЧ РСЗО это не осколки 152-мм "чемодана".
>*****См. комментарий Бориса Петрова

Это эмоциональный комментарий, не представляющий практического интереса в данном случае.

>>Чеченские аулы не оборонялись САУ и танками.
>***** А ты предлагаешь ещё и сау с танками затащить в горы по тропам?

"были затащены в горы" или, другими словами, прошли маршем через Рокский тоннель российская мсд с частями усиленя. В чем проблема подтянуть к тому же тоннелю пару бригад с частями усиления - непонятно.

>>Ты будешь утверждать, что танков у иракской армии вообще не было?
>****** Я буду утверждать, что не знаю что там было, единственные доступные источники - это американские.

Отрицание наличия у иракцев бронетехники - глупость. Очевидная.

>>Подбил вроде как генерал. А так показывали контрактника, который явно указал, что на БМП с танками ничего сделать не могли.
>***** А командир батальона сказал, что БРДМ и БМП были высланы в первые минуты боя забирать отступавших с выносных постов, и немедленно погибли вместе с экипажами.

Свидетельства о трудностях противостояния на БМП танкам - налицо.

>>Лежащие на пути грузинских войск позиции и блокпосты миротворцев были раздавлены.
>****** Кпп и наблюдательные посты должны были штыками и автоматами отбивать грузинские танки? Американцы, несомненно, отбили бы :-)

Подразделения, умеющие пользоваться ПТУР(и имеющие оные) - могли сделать больше.

С уважением, Алексей Исаев