От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 20.08.2008 16:02:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Как нас...

Доброе время суток!

>Сравнение (арифметическое) числа сбитых и их типа за отрезок времени обозвать эмоциональным комментарием как-то странно.
****** Ещё раз, военная победа стоила российской армии четырёх потерянных самолетов. Это много? Сколько тогда мало?


>Провал они при всем желании показать не могут. Т.к. его не было. При другом варианте действий грузинской армии мог быть и провал.
>Напомню так же, что мы говорили о второй чеченской, в которой провала не было.
****** При желании можно показать что угодно, много для этого не надо. Точно так же как наши СМИ в подтверждении успеха пару дней показывали одни и те же два грузинских танка в Цхинвали.


>Как я понимаю, возражений относительно самой возможности сделать заслон-подковку у тоннеля больше нет. Прекрасно, поехали дальше.
****** Подожди, разговор шел о возможности создания "ежей"-шверпунктов, которые не удастся взять российской армии? Если тоннель контролируется - откуда там вообще возьмётся российская армия? Что-то я не понимаю. Ну даже предположим что расселись они за баррикадами из песчаных мешков перед устьем тоннеля - что дальше? Прилетит авиация и убъет их. Или даже ОТР с кассетной БЧ. Не знаю может ли артиллерия через хребет стрелять....



>>Если бы пробились -не надо бы ыбло никаких ежей, достаточно заминировать тоннель.
>
>Что сопряжено с некоторыми политическими осложнениями.
****** Минирование не сопряжено ни с чем. Подрыв-возможно, но не обязательно его осуществлять сразу.


>Так у нас имеются свидетельства очевидцев. В том и другом случае.
****** Свидетельства по крайней мере части наших очевидцев говорят об успешной борьбе с грузинскими танками.


>Оперировать единственным свидетельством - странно. Я указываю на неоднократно описывавшийся в СМИ сценарий боя: грузинский танк маневрирует на дистанциии 700-800 м, исключающей поражение РПГ, и работает по позициям миротворцев пушкой. БМП миротворцев ничего сделать с ним не могли.
***** Не единственным свидетельством, а словами командира батальона. БМП миротворцев естественно ничего не могли, ибо они к этому моменту уже догорали.


>Оно не было единственной позицией миротворцев, как я понимаю.
**** Оно было единственной позицией, имевшей возможность отбиться. Возможность была успешно использована.

С уважением, Роман