От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 20.08.2008 15:49:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Как нас...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Доброе время суток!

>>Для короткой кампании - немаленькие. Разница с вооруженными ПЗРК папуасами - разительная.
>***** Как там это, "эмоциональный комментарий"?

Сравнение (арифметическое) числа сбитых и их типа за отрезок времени обозвать эмоциональным комментарием как-то странно.

>***** Ну западные СМИ и сейчас никто не отменял и они в изобилии показывают зверства российских войск,

Провал они при всем желании показать не могут. Т.к. его не было. При другом варианте действий грузинской армии мог быть и провал.
Напомню так же, что мы говорили о второй чеченской, в которой провала не было.

>>"были затащены в горы" или, другими словами, прошли маршем через Рокский тоннель российская мсд с частями усиленя. В чем проблема подтянуть к тому же тоннелю пару бригад с частями усиления - непонятно.
>****** Никаких проблем, кроме того что надо пробиться к этому тоннелю по единственной дороге.

Как я понимаю, возражений относительно самой возможности сделать заслон-подковку у тоннеля больше нет. Прекрасно, поехали дальше.

>В реале грузинская армия не смогла даже к Джаве пробиться.

Потому ув. Теволга и предложил данную альтернативку. Т.е. криво грузины сработали.

>Если бы пробились -не надо бы ыбло никаких ежей, достаточно заминировать тоннель.

Что сопряжено с некоторыми политическими осложнениями.

>>Отрицание наличия у иракцев бронетехники - глупость. Очевидная.
>****** Алексей, ну вот у грузин тоже была бронетехника, и немало. Могу ли я на этом основании утверждать, что наши проявили небывалые скилзы в борьбе с ней?

Так у нас имеются свидетельства очевидцев. В том и другом случае.

>>Свидетельства о трудностях противостояния на БМП танкам - налицо.
>******Вообще-то свидетельства о отсутствии такового.

Оперировать единственным свидетельством - странно. Я указываю на неоднократно описывавшийся в СМИ сценарий боя: грузинский танк маневрирует на дистанциии 700-800 м, исключающей поражение РПГ, и работает по позициям миротворцев пушкой. БМП миротворцев ничего сделать с ним не могли.

>******КПП и наблюдательные посты таковыми не являются. Основное расположение - успешно отбивалось, пока не получило приказ на отход (и вышло).

Оно не было единственной позицией миротворцев, как я понимаю.

С уважением, Алексей Исаев