От adv1971 Ответить на сообщение
К Бурдюк Ответить по почте
Дата 13.10.2007 05:28:19 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Ре: Завершены государственные...


>>
>>А я вообще не ходил, РВСН знаете ли по морям не ходит.
>Вообще то, знаете, ходят--называются РПКСН и несут вот эти самые МБР, только морского базирования. Кстати в бурсе, которую я заканчивал именно стрелять ими и учили и я имею ввиду не нажатие кнопок.

Тогда странно, что вы не знаете. Я могу проинформировать. ПЛАРБ не входят в состав РВСН. А РВСН соответственно никуда не ходят, максисмум что они делают, совершают марши.


>>Чтобы это знать, не обязательно на них ходить.
>
>Это именно и есть тот случай, когда обязательно надо. Вот обсудить, например, качество кинокамеры и достоинства (или наооборот) новой модели Тойоты (и даже в этом случае--тестдрайв нужен) теоретически можно со страниц печати.
>>Кстати торпед у него всего четыре, перезарядка не предусмотрена, то есть всего два залпа.
>
>Хоспидя, как же тяжело то!!! Вы о таком понятии как КПУГ слыхали??

Слыхал и что?
Что дешевле, запасной комплект торпед или еще один МПК для этого комплекта?
И уж тем более те толпы устаревших МПК, которые были в составе флота, ничем бы помочь не смогли.

>>Одноразовый корабль ПЛО для ядерной войны.
>
>Ну а проэкт 1144 соответственно одноразовый ТАКР для ядрёной войны. А 1135 -СКР. И так можно перечилисть все проэкты кораблей ВМФ СССР. Кстати, для ядрёной войны даже Нимитц--тоже одноразов, также как и его эскорт.

Нет. Вы меня не поняли.
Разумеется Нимитц одноразов для ядерной войны, но он может применяться и применяется для усмирения папуасов.
От проектов 1124, 1134, 1134Б, 1164, 1144 подобного ожидать нельзя, им просто нечем это делать.
Мы строили флот для войны с США, а США строили флот на все случаи жизни. И после развала СССР они благополучно используют этот флот везде, где им это надо.
А вы должны знать, что когда в Йемене (кажется) случились проблемы, наш флот руководству ответил, что собственно воздействовать на туземцев ему нечем.
То есть расписался в собственном бессилии.

А обвинять меня в том, что я выступаю антисоветских с позиций начала 90-х несколько эээ... неразумно.

Разумней задать вопрос, а за каким фигом мы в 80'х например, держали в боевом составе груду устаревшего железа? Типа ДПЛ пр 613, полтинников и прочего.
За каким фигом вместо создания универсального корабля океанской зоны на базе 1134Б начали клепать 956+1155.

Тирпицы проекта 1144 это вообще... Соотношение эффективность/стоимость при строительстве этих "Тирпицев" просто игнорировалось.
Ну и водовозы разумеется.
Уж про то что понятие "стандартизация" при строительстве кораблей ВМФ даже не упоминалось, я вообще молчу. Хотя пример ВМФ США был перед глазами, разведка таки давала нужные сведения.
В общем по флоту который построил Горшков можно очень долго гусеницами кататься. Конечно у этого флота и кораблей был потенциал для развития.
Обидно, что вместо грамотной модернизации флот "Горшкова" просто угробили :(

P.S. Если я правильно понимаю,вы офицер ВМФ, причем советского ВМФ, вы извините,но мы друг другу не поймем.
Потому что я никогда не пойму, зачем для уничтожения ПЛ строить 200 МПК, а потом строить 200 РКА для уничтожения надводных кораблей, вместо того,чтобы прищемив промышленности гениталии, стребовать с нее единый проект и построить 200 кораблей, которые умеют и то и другое. Пусть даже они эти корабли будут водоизмещением не 1000 т, а 1300. Советский ВМФ сгубило нежелание считать деньги.