От tramp Ответить на сообщение
К Бурдюк Ответить по почте
Дата 14.10.2007 12:18:13 Найти в дереве
Рубрики WWI; Флот; Версия для печати

Ре: Завершены государственные...

>>>>О дизайнерской советской школе, которая умудрилась из пепла произвести на свет ряд выдающихся дизайнов кораблей??
>>>>Нельзя ли огласить список этих проектов?
>>>
>>>>с уважением
>>>
>>>БПК 61 го проэкта, СКР пр. 1135--выдающиеся корабли.
>>Это только два проекта,из них только один стал базой для большой серии.
>>Вы например, ничего не хотите сказать по поводу пр.204?
>Вы по-мому спросили про выдающиеся корабли--я вам ответил. Про 204 проэкт Вы можете почитать отзывы в одном из соседних постов--это ж насколько Родину любить надо...Меня Бог миловал на нём служить.
Да, но из ваших сообщений, ИМХО, явствовало что это было большая школа, пример длдя остальных. В реальности кроме 11356, да и то, схожее обликом с иностранными фрегатами более ничего не было, ведь численность серии не показатель совершенства АКТ.
Действительно, с какой стати спросил я про Поти-класс? А с такой, что проект был продвинутый, одна ЭУ с ДДК чего стоила, а вот поднять АУ для увеличения углов наведения по горизонту не сподобились.

>ПС. 61 пр. серию никак маленькой не назовёшь, вообще то. Сколько их было точно не помню но в количествах, имеющих значение, они существовали (вкл и их модификации)
см. выше - засчитать можно только индийскую четверку, да и то, что нового в линейно-возвышенной схеме?
(ведь мы ведем речь об АКТ)
с уважением