От Владимир Несамарский Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 07.08.2000 09:24:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Диалог? Очевидное?

Приветствую

>
>>Интересно, есть ли по-Вашему на свете какая-либо нация, кроме русских, которая должна "каяться в содеянном"?
>
>Германия, и там сделано немало, хотя и не все.Другие примеры все-таки сложнее, не рискую их приводить.

Вот именно, кроме Германии и назвать некого, и Германия является исключением в силу того, что раскаяние не было добровольным. Заметьте, что в чем не заставляли - немцы и не думают каяться, к примеру, в конфискации всех православных храмов в 1938 году - мол, таков подписанный уважаемым нами немцами канцлером Гитлером закон, а закон превыше всего. Еще заметьте, что японцы, например, ни в чем не каются и не думают даже.

>Поляков из такого списка исключать нельзя, но Вы готовы всех поляков съесть живьем - а против людоедства следует бороться.

Ошибаетесь - зто поляки готовы всех русских сьесть живьем, а я предлагаю бороться с ледоедами, а не ублажать их.

>О линии Горбачева и т.п...Для меня очевидно, что была выбрана линия наименьшего сопротивления, а все действия совершались под давлением обстоятельств.

Горбачев, не сомневаюсь, действовал именно по линии наименьшего сопротивления. Однако "сопротивлялся" он Шеварднадзе, Крючкову и Фалину, а вот какой линии они следовали... Главное же в том, что движение по линии наименьшего сопротивления и политика в интересах своего народа ничего общего друг с другом не имеют.

>>Повторяю, дело о катынском расстреле совершенно темное, а первичные доказательства (немецкие пули, уничтожение немцами ВСЕХ изьятых из захоронения документов) свидетельствуют в пользу версии о немецкой вине.
>
>Боюсь, что Вы просто мало знаете об этом.Прошу ответить на вопрос про неосубстанцию.

Боюсь, что знаю достаточно, во всяком случае не меньше Вас.

Относительно неосубстанции - я не знаю (или забыл?), что зто, и интересуюсь у Вас, какое зто отношение зто имеет к катынскому делу? Если речь идет о стадиях разложения трупных тканей, обнаруженных при зксгумациях 1942 и 1944 года, то мне известно, что результаты оказались противоречивые.

И раз уж мы с Вами начали настаивать на ответах на заданные вопросы, то прошу ответить:
1. Какой диалог возможен с поляками и разве не правда, что после официального признания Россией вины за катынский расстрел диалога никакого не вышло, а Польша наоборот встала в позицию откровено враждебную к России и гадит где только может, в том числе в ущерб своим интересам?
2. Что такого очевидного для Вас в деле о расстрелянных из немецкого оружия поляках? Тем более что могло быть очевидным в 1989 году, о котором Вы говорили? Тогда ведь еще небыло ни документов, ни (вполне возможно сфабрикованных прокуратурой?) доказательств?

С уважением Владимир http://bunburyodo.narod.ru