От Сан Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 07.08.2000 16:21:38 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: "неосубстанция"

Простите, но возвращаю Вам ваши же упрёки в адрес, к примеру Несамарского. Вы не являетесь экспертом в области патологоанатомии и, судя по всему, никогда не держали в руках человеческий череп. Ни свежий, ни полежавший. И биологического образования у Вас нет. Вы основываетесь на утверждениях ОДНОГО человека из фашистской комиссии. Который сам, кстати весьма противоречив в оценках. И считаете это утверждение истиной в последней инстанции. Я молчу о том, что ни сейчас, ни тем более тогда НЕ БЫЛО систематической информации о влиянии условий захоронения на характер изменений костей. Например, процесс замещения костной ткани (минерализация а не "отложения солей на кости и мягких тканях") может идти в разных условиях от нескольких десятков лет, до нескольких (!) суток. Последнее, конечно, терминальный вариант, но именно он имел место в черепе Ovis Ammon'a, который я как-то извлёк из минерального источника в горах. Так что я остаюсь при своём - датировка захоронения БЫЛА возможна по прошествии максимум нескольких месяцев. А всё остальное - абсолютно от лукавого.

С уважением
С