От СОР Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 07.08.2000 09:58:46 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Обьясните почему раскаяние перед поляками важно для России?(-)

>>1. Какой диалог возможен с поляками и разве не правда, что после официального признания Россией вины за катынский расстрел диалога никакого не вышло, а Польша наоборот встала в позицию откровено враждебную к России и гадит где только может, в том числе в ущерб своим интересам?
>
>Я полагаю, что катынское раскаяние - не для Польши важно, а для России.Катынь в политическом плане - отыгранная карта, хотя вспаминать ее будут не раз.В плане долгосрочных отношений фатальным оказалось то, что Польша совершенно незаинтересована в России экономически, и это - последствия мудрой политики каммунистической партии и лично товарища...Ругвнь с поляками и ларьки по улицам - одного паля ягоды.

>>2. Что такого очевидного для Вас в деле о расстрелянных из немецкого оружия поляках? Тем более что могло быть очевидным в 1989 году, о котором Вы говорили? Тогда ведь еще небыло ни документов, ни (вполне возможно сфабрикованных прокуратурой?) доказательств?
>
>Во-первых, тема немецкого оружия мною никогда не поднималась - не на форуме, не где либо еще.Так что претензия не по адресу.Во-вторых, если я привел документ 1989 года, это не значит, что для меня этот срок имеет какое-то значение.Как раз для меня в то время еще многое было неясно.А вот авторы приведенного документа были в то время несколько лучше информированы.Система доказательств по Катыни, Осташкову и Медному совсем не на этом базируется.Вам бы почитать литературу, а?