От Siberiаn Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 06.08.2000 18:27:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Надо, Федя, надо...(+)

>>Можно было бы задать много издевательских вопросов,какие столь
>>любят задавать «разоблачители мифов российской и советской
>>истории» вроде упомянутых выше анонимов или вполне реальных и
>>активных ныне Shura, Цефа, Владимира Старостина и Глеба Бараева,
>>тем более, что кое-что в тексте реляции довольно темно (скажем,
>>почему именно командир взвода лично отправился подавлять
>>огневые точки, как будто солдат у него нет), но таковы все реляции.
>>Так что я не стану.
>
>И не надо. Я много раз писал, и повторю ещё раз - героизм и отвага солдат советской армии вызывают у меня
>ускреннее и беспредельное уважение. Когда я писал про "братские могилы" (как не хочется возвращатся к этой
>теме, но придется) я ни в коей мере не хотел преуменшить их подвиги.
>"Наехал" я на советское руководство, относившееся (и наверняка относящееся) к собственным солдатам как к пушечному
>мясу, не ценя их и даже не давая им такой малой, казалось бы, последней чести - собственной могилы, или по крайней
>мере сохранения их имени, когда такая роскошь как отдельный гроб невозможна.
>При этом надо отметить, что бросок на вражеский пулемет может быть и невероятной глупостью, и невероятным
>героизмом, в зависимости от ситуации, а иногда и тем и другим одновременно.
>И в большинстве западных армий такое действительно невозможно - просто потому что они как правило имеют
>достаточно средств чтобы подавить огневую точку не кидаясь на неё самим.
>Однако, когда этих средств нету, подвиг остается подвигом.
*****************************************
Зачем же от своих слов отказываться то? Сказано вами было - У нас не Красная армия , поэтому в израильской армии это невозможно - не захоронить каждого убитого.
Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли... Да и противнички... Да и вобще. Неужели не понимаете до сих пор? Равнять свои "стражения за избушку лесника" с Отечественной войной - это же надо суметь было... Грязью пытадись полить вы не командование - а именно армию. Только ничего не вышло. Ингридиентов не хватило.
Впредь будьте осмотрительнее.
Siberian