От СОР Ответить на сообщение
К Sanyok Ответить по почте
Дата 08.08.2000 23:04:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Вообще то "окупация" Чехословакии произошла 9 мая 1945 года.(-)

>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>
>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>*****************************************
>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>Siberian
>>>
>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>
>>****************************************
>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>
>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )

>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )

>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

>>Siberian
>
>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>( 1987-92)

>конкретно армия Израиля мне нравится
>(служил я в ней , понимаешь )