От СОР Ответить на сообщение
К Siberiаn Ответить по почте
Дата 09.08.2000 04:07:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Так в конце 30 было освобождение, немцев там ущемляли)))(-)

>>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>>
>>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>>*****************************************
>>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>>Siberian
>>>>
>>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>>
>>>****************************************
>>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>>
>>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )
>
>>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )
>
>>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..
>
>>>Siberian
>>
>>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>>( 1987-92)
>
>>конкретно армия Израиля мне нравится
>>(служил я в ней , понимаешь )
>
>*****************************************
>А мне не нравится. Я в Советской Армии служил.
>Siberian