От Siberiаn
К Цефа
Дата 06.08.2000 18:27:00
Рубрики WWII; Современность;

Надо, Федя, надо...(+)

>>Можно было бы задать много издевательских вопросов,какие столь
>>любят задавать «разоблачители мифов российской и советской
>>истории» вроде упомянутых выше анонимов или вполне реальных и
>>активных ныне Shura, Цефа, Владимира Старостина и Глеба Бараева,
>>тем более, что кое-что в тексте реляции довольно темно (скажем,
>>почему именно командир взвода лично отправился подавлять
>>огневые точки, как будто солдат у него нет), но таковы все реляции.
>>Так что я не стану.
>
>И не надо. Я много раз писал, и повторю ещё раз - героизм и отвага солдат советской армии вызывают у меня
>ускреннее и беспредельное уважение. Когда я писал про "братские могилы" (как не хочется возвращатся к этой
>теме, но придется) я ни в коей мере не хотел преуменшить их подвиги.
>"Наехал" я на советское руководство, относившееся (и наверняка относящееся) к собственным солдатам как к пушечному
>мясу, не ценя их и даже не давая им такой малой, казалось бы, последней чести - собственной могилы, или по крайней
>мере сохранения их имени, когда такая роскошь как отдельный гроб невозможна.
>При этом надо отметить, что бросок на вражеский пулемет может быть и невероятной глупостью, и невероятным
>героизмом, в зависимости от ситуации, а иногда и тем и другим одновременно.
>И в большинстве западных армий такое действительно невозможно - просто потому что они как правило имеют
>достаточно средств чтобы подавить огневую точку не кидаясь на неё самим.
>Однако, когда этих средств нету, подвиг остается подвигом.
*****************************************
Зачем же от своих слов отказываться то? Сказано вами было - У нас не Красная армия , поэтому в израильской армии это невозможно - не захоронить каждого убитого.
Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли... Да и противнички... Да и вобще. Неужели не понимаете до сих пор? Равнять свои "стражения за избушку лесника" с Отечественной войной - это же надо суметь было... Грязью пытадись полить вы не командование - а именно армию. Только ничего не вышло. Ингридиентов не хватило.
Впредь будьте осмотрительнее.
Siberian

От Sanyok
К Siberiаn (06.08.2000 18:27:00)
Дата 07.08.2000 00:37:26

Re: Надо, Федя, надо...(+)

Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...

Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .

От Siberiаn
К Sanyok (07.08.2000 00:37:26)
Дата 07.08.2000 07:43:50

Re: Надо, Санйок, надо...(+)

>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...

>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
*****************************************
Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
Siberian

От Sanyok
К Siberiаn (07.08.2000 07:43:50)
Дата 08.08.2000 10:45:41

Re:Не надо, Сибериан, не надо...(+)

>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>
>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>*****************************************
>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>Siberian

Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .

От Siberiаn
К Sanyok (08.08.2000 10:45:41)
Дата 08.08.2000 10:53:22

Нет - все таки надо!(+)

>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>
>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>*****************************************
>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>Siberian
>
>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .

****************************************
Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится? Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

Siberian

От Sanyok
К Siberiаn (08.08.2000 10:53:22)
Дата 08.08.2000 19:55:14

Re: Надо так надо(+)

>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>
>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>*****************************************
>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>Siberian
>>
>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>
>****************************************
>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?

IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )

Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )

Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

>Siberian

Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
( 1987-92)

конкретно армия Израиля мне нравится
(служил я в ней , понимаешь )


От Siberiаn
К Sanyok (08.08.2000 19:55:14)
Дата 08.08.2000 23:41:06

Re: Надо так надо(+)

>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>
>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>*****************************************
>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>Siberian
>>>
>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>
>>****************************************
>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>
>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )

>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )

>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

>>Siberian
>
>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>( 1987-92)

>конкретно армия Израиля мне нравится
>(служил я в ней , понимаешь )

*****************************************
А мне не нравится. Я в Советской Армии служил.
Siberian

От Sanyok
К Siberiаn (08.08.2000 23:41:06)
Дата 09.08.2000 15:05:43

Re: Надо так надо(+)

>>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>>
>>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>>*****************************************
>>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>>Siberian
>>>>
>>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>>
>>>****************************************
>>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>>
>>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )
>
>>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )
>
>>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..
>
>>>Siberian
>>
>>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>>( 1987-92)
>
>>конкретно армия Израиля мне нравится
>>(служил я в ней , понимаешь )
>
>*****************************************
>А мне не нравится. Я в Советской Армии служил.
>Siberian

Не нравится ,так не нравится - дело хозяйское .

От СОР
К Siberiаn (08.08.2000 23:41:06)
Дата 09.08.2000 04:07:13

Так в конце 30 было освобождение, немцев там ущемляли)))(-)

>>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>>
>>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>>*****************************************
>>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>>Siberian
>>>>
>>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>>
>>>****************************************
>>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>>
>>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )
>
>>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )
>
>>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..
>
>>>Siberian
>>
>>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>>( 1987-92)
>
>>конкретно армия Израиля мне нравится
>>(служил я в ней , понимаешь )
>
>*****************************************
>А мне не нравится. Я в Советской Армии служил.
>Siberian

От СОР
К Sanyok (08.08.2000 19:55:14)
Дата 08.08.2000 23:04:03

Вообще то "окупация" Чехословакии произошла 9 мая 1945 года.(-)

>>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>>
>>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>>*****************************************
>>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>>Siberian
>>>
>>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>>
>>****************************************
>>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится?
>
>IMHO полицейская операция – это подавление выступлений населения . Это не армейская задача , для этого существуют спецальные подразделения ( внутренние войска , жандармерия и т.п. )

>Несколько примеров полицейских операций проведенных Красной и Советской армиями : подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии в 1921 , венгерские события 56 года , волнения в Новочеркасске в 62 , оккупация Чехословакии в 1968 , события в Тбилиси в 89 .
>( тамбовских мужиков с берданами и чехов , с флагами и плакатами , вряд ли можно назвать солидными противниками для регулярной армии )

>Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

>>Siberian
>
>Армия Израиля занималась полицейскми операциями только в период интифады
>( 1987-92)

>конкретно армия Израиля мне нравится
>(служил я в ней , понимаешь )


От Sanyok
К СОР (08.08.2000 23:04:03)
Дата 09.08.2000 15:02:51

Re: Вообще то "окупация" Чехословакии произошла 9 мая 1945 года.(-)

А вот чехи так не считают ( убедился на личном опыте) .

P.S. :извините за безграмотность ("окупация" ) по русскому в школе никогда больше " четвёрки " не получал .

От Олег К
К СОР (08.08.2000 23:04:03)
Дата 08.08.2000 23:49:30

А не раньше ли? не в конце ли 30-х???

Была ли в 45-м чехословакия вообще?

От СОР
К Олег К (08.08.2000 23:49:30)
Дата 09.08.2000 04:27:09

Так в конце 30 было освобождение, немцев там

>Была ли в 45-м чехословакия вообще?

От ash
К Siberiаn (08.08.2000 10:53:22)
Дата 08.08.2000 12:54:50

дайте ваше определение "полицейской" армии и операции

>>>>Полицейскую армию Израиля равнять с Красной армией действительно никак нельзя. Масштаб знаете ли...
>>>
>>>>Это Вы точно подметили .По масштабам проведения полицейских операций Красной и Советской Армиям равных в мире нет .
>>>*****************************************
>>>Равных нету - это точно. Полицейским и вобще. Русиянская армия пока не тянет. Сравнить можно чечню44 и чечню94. Тогда отпендюрили как свиней и всё.
>>>А вам , Санйок, спасибо за добрые слова и высокое мнение о нашей армии.
>>>Siberian
>>
>>Не торопитесь меня благодарить . Я высоко ценю Красную Армию за героизм проявленный в боях с фашистами в ВОВ , а не за масштабы проведения полицейских операций . IMHO участие в полицейских операциях не делает чести любой армии .
>
>****************************************
>Суть то в том, что противники у Красной армии были солидные - что при проведении полицейских операций , что в войне. А участие армии в полицейских операциях что вам так не нравится? Вам что может и конкретно армия Израиля не нравится, занимающаяся подобными операциями всю свою недолгую карьеру? Ай яйяй... Щас набегут, отметелят вас. Тут ветеранов полицейских антиарабских войн выше крыши..

>Siberian

От RS116
К Siberiаn (07.08.2000 07:43:50)
Дата 07.08.2000 08:53:49

Ну зачем же свою армию обижать.(+)

Прямо русофобия какая-то у Вас получается.

Вы не правы, это не россиянская, а русская армия была в 94, и не виновата она (армия).
Ни одна другая армия не смогла бы победить при том, руководстве которое было в 94г.

И в 44г. все было не так просто. Вы пишете о чем не знаете.

Мне покойный дядка рассказывал как их часть сняли с фронта и как они были в сапогах без горного обмундирования и подготовки погнали в горы уничтожать профашитские банды ( правда он говорил как мне помниться об осетинах ) которым немцы с самолетов сбрасывали оружие.

Он же рассказывал о том как они несколько раз натолкнулись на полностью уничтоженные советские подразделения, которые горцы, хорошо знавшие местность, заманивали в засады и уничтожали всех поголовно.

Так что наведение порядка в 1944 не обшлось малой кровью.
Просто тогда потери в 10-20 000 не привлекали такого внимания как сейчас,
да и демпрессы тогда не было.

От Сан
К RS116 (07.08.2000 08:53:49)
Дата 07.08.2000 13:55:50

Не было там потерь в 20 000.

И не было полностью уничтоженных отрядов. С бандюками остававшимися в горах тогда не разбирались вовсе. Да и не то, чтобы их было много и организованных - может тысячи полторы и в разных местах. Вся операция заняла хорошо если неделю.

С уважением
С

От Siberiаn
К RS116 (07.08.2000 08:53:49)
Дата 07.08.2000 12:21:30

Этот вопрос достаточно известен (+)

>Прямо русофобия какая-то у Вас получается.

>Вы не правы, это не россиянская, а русская армия была в 94, и не виновата она (армия).
>Ни одна другая армия не смогла бы победить при том, руководстве которое было в 94г.

>И в 44г. все было не так просто. Вы пишете о чем не знаете.

>Мне покойный дядка рассказывал как их часть сняли с фронта и как они были в сапогах без горного обмундирования и подготовки погнали в горы уничтожать профашитские банды ( правда он говорил как мне помниться об осетинах ) которым немцы с самолетов сбрасывали оружие.

>Он же рассказывал о том как они несколько раз натолкнулись на полностью уничтоженные советские подразделения, которые горцы, хорошо знавшие местность, заманивали в засады и уничтожали всех поголовно.

>Так что наведение порядка в 1944 не обшлось малой кровью.
>Просто тогда потери в 10-20 000 не привлекали такого внимания как сейчас,
>да и демпрессы тогда не было.
****************************************
и поднимался уже на форуме неоднократно. Есть справка подписанная наркомом о проведении спецоперации по устранению с кавказа чечен и ингушей. Все потери прописаны достаточно четко поэтому положение по наличию информации не требует привлечения воспоминаний ветеранов. Потери во время выселения чеченов были на несколько порядков меньше чем указали вы. На память: чеченцев неколько сотен, наших - несколько десятков. Учиться надо бы у энкаведистов. Ловим сейчас засранцев каких то по несколько лет каждого. Так что вот...
Текст справки должен быть в архивах.
Siberian

От RS116
К Siberiаn (07.08.2000 12:21:30)
Дата 07.08.2000 14:19:14

Так ситуация другая была(+)

>и поднимался уже на форуме неоднократно. Есть справка подписанная наркомом о проведении спецоперации по устранению с кавказа чечен и ингушей. Все потери прописаны достаточно четко поэтому положение по наличию информации не требует привлечения воспоминаний ветеранов.
**************************************
Справки справками, но воспоминания участников всегда позволяют узнать что то новое.

>Потери во время выселения чеченов были на несколько порядков меньше чем указали вы. На память: чеченцев неколько сотен, наших - несколько десятков.
***************************************
Речь идет о потерях при ликвидации банд в горах после выселения.
Само выселение прошло действительно быстро и без потерь.

>Учиться надо бы у энкаведистов. Ловим сейчас засранцев каких то по несколько лет каждого. Так что вот...
>Текст справки должен быть в архивах.
>Siberian
***********************************
Тогда могли выселить чеченцев в районы , где у них появились другие заботы, кроме стрельбы и бандитизма, сделано это было действительно в считанные дни.
И это выбило у бандюков почву из под ног.

Нынешнее руководство на выселение не пойдет. И в этом вся разница.
Бандота имеет дружественное население среди которого можно прятаться и у которого можно найти поддержку, а в таких условиях задача осложняется.

Так что ,повторяю, вопрос не в дееспособности армии, а наличии политической воли и решимости у руководства.

От krok
К RS116 (07.08.2000 08:53:49)
Дата 07.08.2000 09:25:07

Вопрос ?

Если не сложно раскажите по подробней о вашем предке,и что он расказывал.
Очень интересно, т.к. читал что был десант
подразделения "Бранденбург",вроде как в районе города Грозного и он был весь уничтожен подразделениями Красной Армии.

От RS116
К krok (07.08.2000 09:25:07)
Дата 07.08.2000 14:51:42

Re: Вопрос ?

*************************************
>Если не сложно раскажите по подробней о вашем предке,и что он расказывал.
>Очень интересно, т.к. читал что был десант
>подразделения "Бранденбург",вроде как в районе города Грозного и он был весь уничтожен подразделениями Красной Армии.
***************************************
К сожалению мало что помню.
Пока он был жив все не до того было, а сейчас локти кусаю что не успел записать, да поздно.

Вкратце он рассказывал следующее:

1. Речь шла не о чеченах, а каком-то другом горском народе, кажется осетинах.

2. Выселение прошло быстро и гладко, но благодаря утечке информации чуть ли не на уровне местных парторганов часть мужчин ушла в горы и начала партизанить.
Немцы поддерживали их оружием.

3. Их часть сняли с фронта и послали на подавление горцев.
К ведению боевых действий в горах они были совешенно не подготвлены и об этой операции в горах он вспоминал с бОльшим ужасом, чем о годах проведенных на фронте.

4. Об уничтоженных советских подразделения в , как он варажался, "горных мешках" он упоминал несколько раз.


С уважением

От Siberiаn
К RS116 (07.08.2000 14:51:42)
Дата 07.08.2000 22:32:22

По поводу осетин - не надо...(+)

>*************************************
>>Если не сложно раскажите по подробней о вашем предке,и что он расказывал.
>>Очень интересно, т.к. читал что был десант
>>подразделения "Бранденбург",вроде как в районе города Грозного и он был весь уничтожен подразделениями Красной Армии.
>***************************************
>К сожалению мало что помню.
>Пока он был жив все не до того было, а сейчас локти кусаю что не успел записать, да поздно.

>Вкратце он рассказывал следующее:

>1. Речь шла не о чеченах, а каком-то другом горском народе, кажется осетинах.

>2. Выселение прошло быстро и гладко, но благодаря утечке информации чуть ли не на уровне местных парторганов часть мужчин ушла в горы и начала партизанить.
>Немцы поддерживали их оружием.

>3. Их часть сняли с фронта и послали на подавление горцев.
>К ведению боевых действий в горах они были совешенно не подготвлены и об этой операции в горах он вспоминал с бОльшим ужасом, чем о годах проведенных на фронте.

>4. Об уничтоженных советских подразделения в , как он варажался, "горных мешках" он упоминал несколько раз.


>С уважением
*****************************************
Да не было операций против осетин, не было. Православные они в массе своей. Это оплот был против мусульман кавказа в свое время. И поднять их против русских это очень тяжело. Они естественные союзники России... ну конечно с особенностями - как же без них)))
Siberian

От Игорь Куртуков
К Siberiаn (07.08.2000 22:32:22)
Дата 08.08.2000 17:40:27

И злая пуля осетина его во мраке догнала ...

Угадайте кто сказал?

От Василий(ABAPer)
К Siberiаn (07.08.2000 22:32:22)
Дата 08.08.2000 09:32:10

Re: По поводу осетин - не надо...(+)

Мое почтение.

>Да не было операций против осетин, не было. Православные они в массе своей. Это оплот был против мусульман кавказа в свое время. И поднять их против русских это очень тяжело. Они естественные союзники России... ну конечно с особенностями - как же без них)))
>Siberian

Считаю нужным добавить, что у Осетин есть нерешнные вопросы с ингушами. А ингуши во многом симпатизируют чеченцам. Так что это делает осетин еще более заинтересованными в России. Осетины - наши естественные союзники.

С уважением,
Василий.

От Accounter
К RS116 (07.08.2000 14:51:42)
Дата 07.08.2000 15:35:20

Это врядли

>1. Речь шла не о чеченах, а каком-то другом горском народе, кажется осетинах.

Нет. За осетин отвечаю. :) По национальностям героев Союза на душу населения у осетин было больше, чем у других.

Насколько я помню, осетины как раз в то время стали на равнину активно переселяться в Моздокский район.

С уважением, Accounter

От krok
К Accounter (07.08.2000 15:35:20)
Дата 07.08.2000 16:28:48

Re: Это врядли

>>1. Речь шла не о чеченах, а каком-то другом горском народе, кажется осетинах.
>
>Нет. За осетин отвечаю. :) По национальностям героев Союза на душу населения у осетин было больше, чем у других.

>Насколько я помню, осетины как раз в то время стали на равнину активно переселяться в Моздокский район.

>С уважением, Accounter

"Бранденбург" забрасывал подразделение состоявшее из чеченских народностей, вроде так описывалось.
Эта информация из книги по ссылки из форума, описывались операции подразделения специальных назначений разных стран. Автор Миллер.....?

От Accounter
К krok (07.08.2000 16:28:48)
Дата 07.08.2000 18:52:55

Спасибо. Поищу.

-