От Петр Тон. Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков
Дата 28.11.2003 00:47:50 Найти в дереве
Рубрики 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: [2Максим Гераськин]...

Здравствуйте

>>Смотрим определение: Танки используются в составе своих частей и соединений для решения самостоятельных задач
>
>Каковыми задачами могут быть и оборонительные. См. учебник тактики - оборона танковой дивизии (корпуса).

Можно, конечно, и учебник тактики посмотреть...
Только вот тов. Павлов, выступая на совещании, четко обрисовал - для чего именно нужны мехкорпуса, т.е. для чего именно они формировались.
-----

>>Как видим, НПП танками осуществляется и при наступлении, и при обороне.
>
>Как видим и танки в составе соединений используются во всех видах боя.

Процессором компьютера, наверно, можно и гвозди забивать. Но создавался он не для этого.
-----

>>Ну см. сами: 20-й мк, дислоцирующийся в ЗапОВО, имеет на 20.02.41 г. всего 16 танков. В плане укомплектования до 01.01.42г. поступления танков в корпус не предусмотрено.
>
>Ну и что. Это же только с учетом поступления только в 1941. А в 1942 вполне вероятно что предусмотрят. ведь отнесли к первой очереди.

Абсолютно с такой же вероятностью могу предположить, что сей корпус в 1942 году мог быть отнесен к... шестнадцатой очереди, а танковый парк его может быть изъят в пользу корпуса... пятнадцатой очереди.
-----

>>Филькина грамота это, а не "очередь комплектования" :-)
>
>Ваши аргументы несерьезны. О чем свидетельствует и смайлик.
Смайлик свидетельствуеь о несерьёзности понятия "очередь комплектования", отраженной в ведомости укомплектования.

Еще раз: очередь - это когда стоит некое количество народа с шансами получить в итоге желаемое. Да, ближе к концу очереди шансы падают - товар может закончиться.
Когда же в списке половине из т.н. "очередников" изначально НИЧЕГО не предусмотрено, извините - назвать это можно как угодно, только не "очередь комплектования". Посмотрите еще раз документ: корпуса ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ не должны получить ни одного танка. Зачем называть это - "очередью"? Надо отделить мух от котлет и написать: 1) список корпусов, подлежащих укомплектованию; 2) список корпусов, не подлежащих укомплектованию (но никак не ВТОРОЙ очереди).
-----

>>Возвращаясь к ранее обсуждавшемуся нами вопросу - "Кто из советских историков придумал про наступление в 1942 году?" отвечаю: "А фиг его знает! Но все (и Исаев) так думают!"
>
>Следовательно мы имеем дело с мифом. К мифам я отношу всякое "знание", носитель которого твердо уверен в его истинности, но не может указать как оно получено. "Знаю и все".

Не понял. Что здесь миф?
Варианты:
а) то что Сталин решил нападать в 1942 году? Так изначально говорилось, что это - придумано историками.
б) то, что изложенное в п а) придумано советскими историками? Свое видение механизма придумывания я Вам изложил...
-----

>>>А от чего там отказались в ноябре 1939?
>>
>>От содержания в РККА имеющихся танковых корпусов.
>
>Зато ввели мотодивизии. Значительно более сбалансированные соединения чем корпуса.

А у дядьки в Киеве именины разве сегодня?

До свидания