От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Петр Тон. Ответить по почте
Дата 28.11.2003 01:05:07 Найти в дереве
Рубрики 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: [2Максим Гераськин]...

>Только вот тов. Павлов, выступая на совещании, четко обрисовал - для чего именно нужны мехкорпуса, т.е. для чего именно они формировались.

Ровно для того же формировались танковые бригады в 1932-1939. Фразеология при описании предназанчения бригад использовалась идентичная фразеологии т.Павлова.

>>Как видим и танки в составе соединений используются во всех видах боя.
>
>Процессором компьютера, наверно, можно и гвозди забивать. Но создавался он не для этого.

А в Киеве дядька.

>>Ну и что. Это же только с учетом поступления только в 1941. А в 1942 вполне вероятно что предусмотрят. ведь отнесли к первой очереди.
>
>Абсолютно с такой же вероятностью могу предположить, что сей корпус в 1942 году мог быть отнесен к... шестнадцатой очереди

Согласен. Можно предположить с такой же вероятностью. Это бы означало, что очередность комплектования корпуса изменилась. Но не означало бы, что очередность комплектования - филькина грамота.

>Еще раз: очередь - это когда стоит некое количество народа с шансами получить в итоге желаемое. Да, ближе к концу очереди шансы падают - товар может закончиться.
>Когда же в списке половине из т.н. "очередников" изначально НИЧЕГО не предусмотрено

Нет никаких оснований утверждать, что не предусмотрено. Есть основания утверждать ,что не предусмотрено в течении 1941 года.

>>Следовательно мы имеем дело с мифом. К мифам я отношу всякое "знание", носитель которого твердо уверен в его истинности, но не может указать как оно получено. "Знаю и все".
>
>Не понял. Что здесь миф?

Дата 1942 - миф.

>а) то что Сталин решил нападать в 1942 году? Так изначально говорилось, что это - придумано историками.

Назовите труды историков, в которых озвучена эта выдумка. Если не можете - имеем дело с мифом. "Знаю и все", а происхождение этого знания неведомо.

>>>От содержания в РККА имеющихся танковых корпусов.
>>
>>Зато ввели мотодивизии. Значительно более сбалансированные соединения чем корпуса.
>
>А у дядьки в Киеве именины разве сегодня?

Не понял? Мое высказывание вполне в тему. Решения упразднить крупные танковые соединения в 1939 не принималось. Крупные танковые соединения остались в форме мотодивизий. Поэтому в 1940 не "возвращались" к тому от чего отказались в 1939, а провели еще одну реорганизацию (укрупнение) танковых соединений.