От Манлихер Ответить на сообщение
К Bogun Ответить по почте
Дата 10.03.2014 19:17:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Никакой оккупации нет ни де-юре, ни де-факто (+)

Моё почтение
>
>Я бы с Вами согласился не будь оккупации и вожможной аннексии Крыма. Это хороший фактор, для поддержания патриотизма на несколько более продолжительный период, чем было бы без этого.

(1) Офциального подтверждения со стороны Минобороны РФ о введении на территорию Украины частей РА помимо размещенных по действующим соглашениям соглашениям нет.
(2) Доказательств их наличия там, представленных кем-либо еще тоже нет. Фото "вежливых людей" - не доказательство, юридически они м.б. кем угодно.

Соответственно, все обвинения в адрес РФ в части "оккупации" - ничем не подтвержденная необоснованная пропаганда.

Кроме того:
(3) Как ни крути, но Янук - в самом деле на текущий момент единственный законно избранный президент, законным же способом от власти не отрешенный. Можно сколько угодно рассуждать о его моральном ничтожестве и падении, но факт остается фактом - юридически право принимать решения от имени народа Украины имеет только он, пока его полномочия не будут прекращены. А нынешнее киевское правительство - суть незаконно захватившие власть узурпаторы, кто бы там их ни признавал. По крайней мере до проведения соответствующей процедуры, которая бы позволила юридически подтвердить переход народного мандата от прежнего правительства к новому. Т.о., правительство РФ имеет все основания "киевское правительство" не признавать, а в силу наличия известного обращения от Януковича также имеет все полномочия применять свои ВС в целях оного обращения - с позиции международного права эта позиция совершенно непробиваемая.

>С уважением, Вячеслав Целуйко.
В сражениях за истину последняя участия не принимает