От Малыш Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 27.09.2012 17:09:29 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: У Тебя не получилось

>чувствуется уверенная рука информационного бойца :)))

Ты знаешь, в чем разница? Я использовал несколько вводных слов, а Ты развил из них целую теорию на тему того, что я думаю. Не хочешь напильничком слой бронзы поскоблить?

>... которые упомянуты совершено обособлено от "имеющихся и боеспособных на сегодняшний день 97 иап, 75 ббп, 11 шап, 29 дбп и 6 тбп "

Дима, если Василевский предполагает, что до 1-го января начнется война, то трогательная роспись вновь формируемых полков по направлениям начисто лишена смысла - как бы очевидно, что силы будут распределяться в соответствии с текущей обстановкой. Ты считаешь себя настолько умнее Василевского?

>причем:
>Эти авиаполки по мере их готовности намечено распределить следующим образом:

Совершенно верно. Ты себе всерьез представляешь, что война уже идет, а полки распределяются в соответствии с довоенным планом? Ты считаешь Василевского идиотом? Или таки признАешь свою ошибку - вероятность войны до 1942 г. рассматривается как нулевая?

>да, мне доводилось читать как ты этой кашкой кормишь пингвинов :))

ЕВП аплодирует, аплодирует... закончил аплодировать.

>На самом деле там написано иначе, и приведенной причинно-следственной связи нет. После описания, того ЧТО необходимо сделать для прикрытия сосредоточения и развертывания (п. VI Соображений) указано, что:
>Тезис 1:
>Одновременно необходимо всемерно форсировать строительство и вооружение укрепленных районов,
>т.е. это делается не "с целью упредить", и даже не непосредственно для прикрытия, а "одновременно" и форсировано. Речь иедт разумеется об укрепленных районах на границах с Германией.
>А вот тезис 2:
>начать строительство укрепрайонов в 1942 году на границе с Венгрией
>вообще стоит обособлено и касается участка границы с другим государством, коотрое мб. в конфликт вовлечено и не будет. И на этом участке предполагается "активная оборона" (п. II в) Соображений)

Сова трещит, но Ты ее старательно тянешь. Соображениями предполагается активный характер действий КА, первая операция войны - наступательная. Для прикрытия сосредоточения войск для первой операции необходимо в 1942 г. строить УРы на границе с Венгрией. И когда же будет осуществляться развертывание, для прикрытия которого в сорок втором строятся УРы? В сорок первом? Сначала развернемся и начнем воевать, а через год будем УРы строить? Война не помешает?
Про "другое государство" Ты знатно набросил - Венгрия числится в составе войск враждебной коалиции, а состояние войны, независимо от степени активности обороны, немного препятствует строительству УРов на границе с Венгрией.

>не рассамтривается, что я написал теперь еще и тебе.

Угу. Это просто Василевский такой недалекий, правильно?

>Причем здесь абстрактные "военные приготовления"?

Притом, что слова про "военные приготовления Германии" не предполагают возможности немедленного возникновения войны.

>естественно, что и характер войны в 1938 г СССр виделся иным...

То есть СССР полагал вероятной войну с Германией в 1938 г.? Смелая мысль.

>Не-а - у тебя :)

Ну, если так мощно натянуть сову на глобус, как это делаешь Ты, то конечно, конечно.