От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 27.09.2012 09:41:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Взаимно

>Если Ты возьмешь на себя труд проанализировать "Соображения" от 15 мая,

чувствуется уверенная рука информационного бойца :))) да-да конечно, за без малого 15 лет обсуждения "соображений" на форумах и публикации "малиновки" я ни разу не взялся за труд проанализировать их текст :)))))
Вот за это я бл..ров и не люблю :) У них в голове такой рычажок - увидел "слово-раздражитель" (тм) - немедленно сформировал себе шаблон оппонента и пофиг, что ты его давно и хорошо знаешь - от программы уже ни на шаг :)))

> то немедленно с недоумением обнаружишь, что:

обнаружил! точно! ты такой внимательный! :)))

>- в роспись сил включены авиаполки со сроком готовности не ранее 1 января 1942 г.;

... которые упомянуты совершено обособлено от "имеющихся и боеспособных на сегодняшний день 97 иап, 75 ббп, 11 шап, 29 дбп и 6 тбп "

вот так:

Кроме указанных ВВС, на сегодняшний день имеется в стадии формирования и совершенно еще не боеспособных 52 иап, 30 ббп, 4 шап, 7 дбп и 22 дис, всего 115 авиаполков, на полную готовность которых можно рассчитывать к 1.1.42 г.

причем:
Эти авиаполки по мере их готовности намечено распределить следующим образом:


>- чтобы не допустить упреждения нас противником в развертывании, надо в 1942 г. строить УРы на границе с Венгрией.

да, мне доводилось читать как ты этой кашкой кормишь пингвинов :))
На самом деле там написано иначе, и приведенной причинно-следственной связи нет. После описания, того ЧТО необходимо сделать для прикрытия сосредоточения и развертывания (п. VI Соображений) указано, что:

Тезис 1:
Одновременно необходимо всемерно форсировать строительство и вооружение укрепленных районов,

т.е. это делается не "с целью упредить", и даже не непосредственно для прикрытия, а "одновременно" и форсировано. Речь иедт разумеется об укрепленных районах на границах с Германией.
А вот тезис 2:
начать строительство укрепрайонов в 1942 году на границе с Венгрией

вообще стоит обособлено и касается участка границы с другим государством, коотрое мб. в конфликт вовлечено и не будет. И на этом участке предполагается "активная оборона" (п. II в) Соображений)

>Так что неверно именно Твое восприятие: Германия, конечно, имеет возможность, но по тексту "Соображений" следует, что вероятность реализации указанной возможности до 1942 г. рассматривается как нулевая.
Что и написал Тебе Твой оппонент.

не рассамтривается, что я написал теперь еще и тебе.

>Аналогично, берешь сборник "Военная разведка информирует" - и немедленно обнаруживаешь, что Разведупр писал о военных приготовлениях Германии едва ли не в 1938 г., когда ни о какой кампании Вермахта против СССР и речи идти не могло по географическим причинам.

Причем здесь абстрактные "военные приготовления"? Вы хотите чтоб я оттуда еще и характер этих приготовлений разбирал и контекст документа?
естественно, что и характер войны в 1938 г СССр виделся иным - причем тут невозможность по "географическим соображениям", если основы развертывания исходят из совместных действий германских и польских сил?

>Соответственно, Твой оппонент прав, а у Тебя два передерга.

Не-а - у тебя :)