От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Малыш Ответить по почте
Дата 27.09.2012 17:26:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Не, ничего - нормально

>>чувствуется уверенная рука информационного бойца :)))
>
>Ты знаешь, в чем разница? Я использовал несколько вводных слов, а Ты развил из них целую теорию на тему того, что я думаю.

Так вводные слова были столь неизбывно прекрасны!

>Не хочешь напильничком слой бронзы поскоблить?

Это попытка уязвить, как я понимаю? Самоуничижение возвеличиванием оппонета? Форма интелектуального мазохизма? :)

>>... которые упомянуты совершено обособлено от "имеющихся и боеспособных на сегодняшний день 97 иап, 75 ббп, 11 шап, 29 дбп и 6 тбп "
>
>Дима, если Василевский предполагает, что до 1-го января начнется война, то трогательная роспись вновь формируемых полков по направлениям начисто лишена смысла - как бы очевидно, что силы будут распределяться в соответствии с текущей обстановкой. Ты считаешь себя настолько умнее Василевского?

не настолько. Я просто взял за труд проанализировать что именно он пишет :
Эти авиаполки по мере их готовности намечено распределить

т.е. 1.1.42 эт осрок достижения готовности не всеми, а пследним из авиаполков. По мере достижения готовности в период между написаниями соображений и 1.1.42 они будут распределяться (при отсутсвии боевых действий) указаным образом.
Да, вероятность войны не равна 1 естественно, но она вовсе и не стемиться к 0, как Вы это пытаетесь представить.

>>причем:
>>Эти авиаполки по мере их готовности намечено распределить следующим образом:
>
>Совершенно верно. Ты себе всерьез представляешь, что война уже идет, а полки распределяются в соответствии с довоенным планом? Ты считаешь Василевского идиотом?

нет, см. выше. Война еще не началась - авиаполки распределяются в соотвествии с планом по мере достижения готовности

>Или таки признАешь свою ошибку - вероятность войны до 1942 г. рассматривается как нулевая?

так нет ошибки никакой.

>>На самом деле там написано иначе, и приведенной причинно-следственной связи нет. После описания, того ЧТО необходимо сделать для прикрытия сосредоточения и развертывания (п. VI Соображений) указано, что:
>>Тезис 1:
>>Одновременно необходимо всемерно форсировать строительство и вооружение укрепленных районов,
>>т.е. это делается не "с целью упредить", и даже не непосредственно для прикрытия, а "одновременно" и форсировано. Речь иедт разумеется об укрепленных районах на границах с Германией.
>>А вот тезис 2:
>>начать строительство укрепрайонов в 1942 году на границе с Венгрией
>>вообще стоит обособлено и касается участка границы с другим государством, коотрое мб. в конфликт вовлечено и не будет. И на этом участке предполагается "активная оборона" (п. II в) Соображений)
>
>Сова трещит, но Ты ее старательно тянешь.

"Довод слаб - повысить голос".

>Соображениями предполагается активный характер действий КА, первая операция войны - наступательная. Для прикрытия сосредоточения войск для первой операции необходимо в 1942 г. строить УРы на границе с Венгрией.

Не для прикрытия! Еще раз выше прочти - это разные тезисы, это мероприятия которые выполняются "одновремено" с мероприятиями прикрытия.

>Про "другое государство" Ты знатно набросил - Венгрия числится в составе войск враждебной коалиции,

в качестве "вероятного" а не обязательного союзника Германии.

>а состояние войны, независимо от степени активности обороны, немного препятствует строительству УРов на границе с Венгрией.

Не препятсвует! Операции не планируется переносить на территорию Венгрии. Вот по по Румынии допускается удар - и УРы там строить не планируется в 1942 г.
А основные операции планируются на территории Германии (б. Польши,) и там строительство УРов предполагается "форсировать", а не начать в 1942 г.


>>не рассамтривается, что я написал теперь еще и тебе.
>
>Угу. Это просто Василевский такой недалекий, правильно?

Нет, не правильно.

>>Причем здесь абстрактные "военные приготовления"?
>
>Притом, что слова про "военные приготовления Германии" не предполагают возможности немедленного возникновения войны.

Конечно не предполагают, зачем же ты привел этот тезис?

>>естественно, что и характер войны в 1938 г СССр виделся иным...
>
>То есть СССР полагал вероятной войну с Германией в 1938 г.? Смелая мысль.

Именно. А что такого?

>>Не-а - у тебя :)
>
>Ну, если так мощно натянуть сову на глобус, как это делаешь Ты, то конечно, конечно.

"Довод слаб - повысить голос".