От Harkonnen Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 03.02.2011 15:32:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Я не защищаю никого

>Что когда появился реальный крупный заказчик (за которым стоят америкосы) и начал испытывать, то сразу чегой-то вдруг посыпалось.
>Факты налицо и в том, что ВС Украины фактически эти пушки не эксплуатируют, то есть реальной проверки опытом серьезной эксплуатации они не проходили. Чисто экспортный продукт в итоге, слепленный под отнюдь не перворазрядных заказчиков, которых соблазняют идеей "побыстрее и подешевле".
>Да такие истории в промышленности и в РФ, и на Западе бывают сплошь и рядом, а Вы все честь самостийных бракоделов защищаете.

Я не защищаю никого, не российских самостийных бракоделов не украинских. Про проблемы с пушками я писал еще до того как это все в СМИ появилось.
Но у вас нет никаких фактов для утверждений что эти пушки не проходили испытания и не эксплуатировались - это домыслы.
Брак могут сделать на любом заводе, хоть в Украине хоть в США, вот и случился такой случай, это не повод для срыва контракта, срывают его благодаря именно посредникам.

>Здрасьте! Для меня как раз достаточно очевидны данные о реальных количествах поставок украинских дрын на экспорт до иракского контракта. Дай Бог пару сотен сделали, причем мелкими партиями и для Бог весть кого в основном.

У вас этих реальных данных просто нет. Сотня, пару сотен - т.е. это все гадания. Кто там для вас бог весть кто не знаю, но БТРы за более чем миллион долларов не бог кто весть купит. Подтверждений что пушки были на других поставках не надежны – нет, так зачем гадать когда официальные лица говорят достаточно емко.


>Гы-гы, Борисюк вообще-то фактически говорит тоже, что и я. "Были уверены", пока не начали проверять :-))
>А у нас тут кое-кто был уверен, что "Булавой" все в ажуре, пока пускать не начали :-))

Вот он и говорит, испытывали, проблем не было, получили бракованную партию - решают проблему. То есть единичный брак - бывает, основная причина новое начальство.

>То есть проще говоря до того качеством пружинок просто не озабочивались :-))

Это ваши догадки. Борисюк говорит, что проблем не было, но оказалась бракованая партия. Я про бракоделов уже сказал - чего их защищать. Но и выдумывать что-то то же не стоит без оснований.

>Миллион долларов там не от укровской работы, а от немецкой и т.п. комплектухи, включая двигло и трансмиссию.

двигло и трансмиссия конечно что-то стоит, назвали цену дизеля - 40 тыс. у.е. Были нарекания что украинский дороже - 60 тыс.

>БТР там в контракте не 100, а 92. И с 30-мм пушками из них - штук 60 или около того.

Так что не крупный контракт?

>БТР-80А стоит дешевле, ибо там все рассейское. Поэтому и хавают его более массово.

Так в БТР-4 тоже все украинское. А стоит дороже. Хорошо конечно, что его хавают, но это как бы прошлое поколение, а с БТР-90 что-то ничего не слышно.

>Я говорю, что в принципе все можно отследить. Достаточно, чтобы делать суждения о тенденциях. А что куда-нибудь можно продать штучные партии чего-либо относительно без огласки - это как бы ясно.

Чтобы иногда что-то отследить нужно в военной части в нужной стране увидеть или как то еще со спутника, т.к. некоторые страны не заинтересованы в оглашении закупок.