От Harkonnen Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 03.02.2011 19:22:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

вам что-то очень кажется


>Все Ваши реплики в этой ветке - это Ваше негодование по поводу того, что Киев снял харьковское начальство за срывы в реализации иракского контракта.

Во первых никто еще не снят, во вторых вам что-то очень кажется, я опровергаю ваши не обоснованные ни на чем домыслы. Тем более есть слова Борисюка, что на БТР-3Е проблем с пушкой не было.

>При это Вы пытаетесь вводить ВИФ в заблуждение, утверждая, что с 30-мм пушками все было де нормально, что пушки де "массово поставляются много лет во много стран".

Вводить ВИФ в заблуждение пытаетесь вы, ваши фантазии ничем не подтверждены и противоречат словам Борисюка и продажи комплексов с этими пушками в большом количестве за рубеж.
Ваши предположения, что они якобы не эксплуатируются и в украинской армии ничем не доказаны и не имеют оснований.

>Не поставляются 30-мм пушки украинского производства "массово" "много лет" "во множество стран". А поставлены они в небольших количествах в последние 3-4 года весьма узкому и в основном специфическому кругу заказчиков.
>Поэтому оснований говорить о том, что технология изготовления этих пушек отлажена, кооперация нормально выстроена - нет. Так что у претензий Киева к способности Харькова обеспечить качество продукции и выстроить кооперацию вполне могут быть реальные основания. И для опровержения этих претензий Вам придется придумать что-нибудь другое, нежели байки об успехах украинского бронеэкспорта.

Я не собираюсь здесь опровергать претензии Киева к Харькову, там лучше все скажет генеральный конструктор, но вот ваши домыслы которые вы так уверено здесь распространяете стоит по чаще снабжать фразой "по моему скромному мнению".


>Ну так опровергните домыслы мои. В какой воинской части ВСУ состоит в более-менее значительном количестве техника с 30-мм серийными пушками украинского производства?? Имя, сестра, имя!
>Имя Вы не назовете, и мы прекрасно знаем почему. Таким образом, - очередные домыслы именно у Вас, а не у меня.

А чем вам поможет номер части? Потом вы видимо еще попросите настрел на пушку в год? Есть факты - модули с этой пушкой прошли успешно испытания и приняты на вооружение как в Украине так и в целом ряде стран.


>Речь не о браке, а том, что Харьков не смог обеспечить качественное выполнение контракта, подойдя к нему, видимо, именно так, как подходил ко многим другим контрактам - впендюрим, неграм и так сойдет. Видимо, именно потому иорданцы и эмиратцы и обплевались от поставленных им украинских чудо-БТР. Видимо поэтому, ознакомившись вблизи с БТР-3, Азербайджан, Казахстан и Мьянма и отказались их закупать далее, а побежали в РФ покупать БТР-80А.

Никаких данных чтобы подтвердить это утверждения у вас нет, тот или иной выбор заказчиков может быть и причиной демпинговых цен на БТР-80А.
Цены на БТР-3Е1 известны - далеко не каждая страна позволит себе такие закупки.
Очень было бы интересно услышать отзыывы о БТР-3 из Азербайджана, Казахстана и Мьянмы - они у вас есть или вы опять дезинформируете ВИФ?

>Так у претензий киевских властей, видимо, вполне могут быть основания.
>Кстати, Вы нас, уважаемый барон, несколько лет кормили лирическими рассказами, что два прототипа БТР-4 - это де только пред-предпрототипы типа, а реальный серийный БТР-4 будет намного лучше и круче.

ссылку на цитату можно.

>Смотрим на "серийные" БТР-4 для Ирака - почти полные аналоги прототипов, со всеми глюками, с позорной архаичной фуксовской мордой, с той же слабой противоминной защитой и т.п.

Компоновка носового узла обоснована применением машины в городе, есть вариант с усиленной защитой - его схемы на сайте КБ. Выбор этого решения имеет как плюсы так и минусы, но, в любом случае ваша фраза ничего кроме эмоций не несет.

Про противоминную защиту - приведите доказательства вашего утверждения.

>Чем там Харьков занимался несколько лет в плане их "совершенствования" - непонятно. Понятное дело, что БТР-4 велели иракцам америкосы купить в вознаграждение за украинские подвиги в Ираке, и о качестве сей продукции особо не интересовались. Понятно, что в связи с этим в Харькове кое-кто думает, что коль так, то иракцы все равно любое дерьмо сожрут. Вот только в Киеве этому контракту придают явное большое политическое значение (и закономерно) и вполне закономерно решили харьковских исполнителей приструнить и наставить на путь истинный.

Да вам бы с такой фантазией рассказы писать приключенческие, ситуация как раз противоположная, новый руководитель неумело решил нажиться и повредил выполнению контракта. А все эти ваши длинные речи в его поддержку вполне ясно, почему ведутся.


>>>Здрасьте! Для меня как раз достаточно очевидны данные о реальных количествах поставок украинских дрын на экспорт до иракского контракта. Дай Бог пару сотен сделали, причем мелкими партиями и для Бог весть кого в основном.

Для вас они очевидны, но вряд ли известны, сколько и кому.

>У меня нет никаких гаданий, цифры я Вам привел.

Пара сотен - это достаточная массовость чтобы выявились проблемы с пушками. Так что ваши гадания противоречат как простой логике так и что белее важно словам генерального конструктора "Были уверены, что пушка Каменец-Подольского завода отработана и испытана на БТР-3Е."
Т.е. это факт который подтверждает то, что я говорю - а с вашей стороны гадания, и не думайте, что если вы напишете очень очень много буковок то это будет более весомо.


>Замечу, что Вас, дорогой барон, уже не первый раз ловят на втирании сказок о сногшибательных успехах украинского бронетанкового экспорта.

Приведите примеры.


>Как Таиланд покупал БТР-3 мы хорошо наслышаны. То-то там два года коррупционное раследование по этому делу шло.

Ну и к чему пришло? Машины закупают, вроде были слухи про увеличение заказа.

>Вот именно, официальные лица сказали достаточно емко, разогнав харьковское начальство. Видимо, не поверив рассказам последнего о "случайном браке".

Во первых не выдавайте желаемое за действительное, пока там начальство на месте. Во вторых почему вы связываете это с пушками. С Саламатиным не хотят работать, т.к. он не выполняет условий, принятых в оружейном бизнесе. Борисюк писал
«Есть информация, что гендиректор «Укроборонпрома» Дмитрий Саламатин пытается переложить всю вину за срыв поставки на вас
Да, это правда. Пытается, потому что я единственный человек, который не соглашается полностью с его, как говорится, ну вы знаете…»


>То есть проще говоря до того качеством пружинок просто не озабочивались :-))

Если они на БТР-3 разболтали то чего было ожидать проблем.
Борисюк говорит, что проблем не было, но оказалась бракованная партия. Я про бракоделов уже сказал - чего их защищать. Но и выдумывать что-то то же не стоит без оснований.


>А я ВАм сказал, что меня это не удивляет, ибо характер украинских поставок 30-м пушек до того был такой, что, вполне вероятно, сей брак раньше просто не выявлялся.

Абсолютно абсурдное утверждение, т.к. брак на упомянутых даже вами сотне машин не мог бы не проявиться.


>Вы тут можете что угодно рассказыватЬ, но и так ясно, что цена БТР-3 наполовину, если не 2/3, формируется западной комплектухой.

Я вам назвал цену двигателя названную в прессе.
Вы подтвердите ваше утверждение про наполовину, если не 2/3. Скажите что там за комплектуха западная кроме двигателя и трансмиссии?


>Да нет конечно в мировом контексте. Ну для УКраины и всей программы БТР-3 - да, крупный.

Вполне можно отметить, что не только для Украины но и всего производства БТР постсоветского, т.к. по суме это 300 БТР-80А, если конечно я правильно помню их цену.


>Хавает его пока что только Ирак, которому его велели купить американцы. Могли бы вообще 420 телег навоза велеть купить. Кстати, cперва американцы хотели велеть иракцам купить БТР-3, но по результатам испытаний БТР-3 в Штатах предпочли все же БТР-4. Видимо БТР-3 таким xeltcysv вундерваффе оказался.

У вас столько много фантазии, что просто вижу талант пропадает! Приведите ка нам подтверждения этих негативных отзывов про БТР-3 на испытаниях в США

>А своя собственная украинская армия пока что от БТР-4 отплевывается.

Год назад были выявлены недостатки и их попросили решить. Приведите ссылку - где уговорится, что " украинская армия пока что от БТР-4 отплевывается"


>Как раз в отношении программы БТР-90 хорошо видно, что люди трудятся и дорабатывают. А не гонят недоработанное гумно со "случайно бракованными" пушками.

Да что-то уже столько десятилетий трудятся, когда будет результат?


>Так, значит, сообщить о том, куда с Украины были поставлены Т-80БВ Вы тоже не в состоянии? Что и т.д.

А кто сказал ,что с Украины и кто сказал что я это буду подтверждать или сообщать об этом? Есть такой факт, если бы вы о нем знали, то я бы, да, убедился, что все прозрачно и открыто и вы все верно говорите. А вот оказалось, что это далеко не так.