От Harkonnen Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 03.02.2011 20:58:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Так Вы...

>Обалдеть! Главный обвиняемый говорит, что он ничего не совершал! И для барона это аргумент!

Ну что же, у нас есть генеральный конструктор и человек с форума без каких-то доказательств, но очень много пишет, кто заслуживает больше доверия - для меня конструктор.


>Барон, прекратите свистеть. Если у Вас есть факты "продажи комплексов с этими пушками в большом количестве за рубеж", то сообщите нам их. Куда и когда.
>Походу пока выясняется, что на протипе БТР-4 стояла российская пушка, хе-хе.
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2142528.htm

Факт продажи техники с украинскими боевыми модулями у вас думаю не вызывает сомнений, точно так же в источнике говорится, что в примерно аналогичном боевом модуле БТР-3Е проблем с пушками не было.
Опять вопрос уходит к тому верить ли словам конструктора и разработчика этой техники или предположениям кого-то на форуме.


>Да, эксплуатируются? Сообщите, кем же и в каких количествах?
>Ведь опять свистите, и сами знаете это.

О чем свищу? О том что эксплуатируются?
Есть достаточно фото подтверждений украинских БТР-1У.


>Я распространяю не домыслы, а факты. Факты о количестве поставленных за рубеж украинских БТР с 30-мм пушками я привел (причем еще надо выяснить, какие там были пушки - не российские ли).

Ну так вот приведите факты.

> А чистейшими домыслами про то, что злые начальники по природной скотской сущности хотят уесть добрых харьковчан, занимаетесь именно Вы. Отвергая реплики других участников (не только мои) о вполне рациональной подоплеке конфликта.

Подоплека конфликта во многом в 14% посредников.


>Барон, не увиливайте. Вас прямо спросили, где эти пушки эксплуатируются в товарных количествах в ВС Украины. Вы же вертитесь как уж на сковородке, отделываясь фразами, что эти пушки "приняты на вооружение в Украине". Совсем за наивных людей участников ВМФ держите?



> Цены на БТР-80А не демпиноговые, ибо о работе АМЗ и ГАЗ себе в убыток как бы ничего не известно. А вот то, что они дешевле украинских шедевров - это да, большой плюс российской техники. Ибо надо быть совсем уж укуренным или подмазанным, чтобы за мильон баксов покупать такую архаику, как БТР-3.

Архаикой как раз являются БТР-80А без современного СУО и даже без стабилизатора.



>Простите, я в отличие от Вас никого не дезинформирую. Я сообщаю факты. А они таковы: Азербайджан, Казахстан и Мьянма купили малые партии БТР-3, погоняли их, после чего первые две страны сделали весьма значительные заказы на БТР-80А (70 и 132 штуки соответственно), а Мьянма ведет об этом переговоры. Не, ну можно Вам сочинить, что это де результат русских злодейств и т.п., но я тут использую бритву Оккама - товарищи ознакомились с техникой в реале и сделали выбор в пользу русского аналога.

Нет, вы как раз дезинформируете, т.к. выдаете свои домыслы за факты. Я вас спросил - отзывы о БТР-3 из Азербайджана, Казахстана и Мьянмы - они у вас есть? Может быть в Азербайджане просто захотели по проще, подешевле - их право, может просто в рособоронэкспорте знают кому лучше на лапу давать, я же не знаю, и не утверждаю о конкретных причинах. А вы вот нам ваши домыслы за факты выдавать пытаетесь.


>Ээ, да Вы тут отпираться решили? Сами найдете. Вы это нам пели неоднократно.

Вы приведите слова о чем речь, а то опять дезинформацией занимаетесь.


>Да-да-да, что Вы нам еще расскажете забавного? Бортовой выход на БТР тоже типа имеет "как плюсы, так и минусы", но Вы его усиленно лажаете.
>На самом деле, скорее всего, у КБ сейчас просто нет ни финансовых ресурсов, ни желания особо перепиливать спроектированный БТР-4. И так схавают.

Я не «лажаю» их, но вот почему то нигде в мире кроме РФ такие БТРы уже не делают. Да и в РФ БТР с такой компоновкой (90) что-то не спешат продавать куда то или закупать, а делают судя по проявляющимся схемам что-то аналогичное БТР-4.


>Это видно по изготовленным для Ирака машинам. Да и так ясно, что там изменения в этом отношении невозможны без полного перепроектирования машины. Барон, ну чего Вы пытаетесь оспаривать очевидное-то??

Ничего не видно, вы испытывали, знакомы с результатами? Или опять дезинформируете ?


>То есть Вы сами этого не знаете?? Ну я это понимал с самого начала, что Вы тут не в курсе. Тогда чего пытаетесь опровергать приводимые мною сведения??

Вы сказали что дрын "Дай Бог пару сотен сделали" - есть факты о их проблемах?
И какие у вас доказательства, тогда, что пушки не брак а закономерность?


>Нет, проблемы выявит не "массовость", а интенсивные испытания, либо интенсивная массовая эксплуатация. Вовсе не факт, что это было в отношении продукции Каменец-Подольска.

То есть данных у вас нет, зачем тогда утверждать?


>Я и говорю - охрененная у Вас логика. Главный аргумент - опровержения главного обвиняемого! "Не убивал я старушку!" - искренне поведал студент Раскольников.

Там пока что нет обвиняемых, есть попытка снять Борисюка которая пока не осуществлена.
В любом случае его данные намного весомее чем ваши догадки.


>Пришло к тому, что улик недостаточно нашли.

Есть подтверждения этому, ссылка?


>Киеву нужно выполнить важный в политическом отношении контракт. И оргмероприятия по реализации этого контракта при прососах исполнителей вполне закономерны. Все остальное - лирика.

Исполнители вообще-то по причине компании экспортера действовали при очень ограниченном финансировании. Вынуждены были даже отказываться от ряда компонентов изначально планировавшихся из-за цены и искать дешевую альтернативу.
Так что обвинять производителей как раз последнее дело.

>Я и говорю - кроме пересказов утверждений Борисюка (лица, лично заинтересованного) у Вас других аргументов нет.

Это по крайней мере слова человека который в курсе темы, в отличии от ваших догадок и предположений которые вы не удосуживаетесь ничем подтверждать.


>Это у Вас наивное утверждение. Впрочем, повторю, есть подозрение, что даже на "сотне машин" стояли пушки не украинские :-)))

Есть предположение, только вам его нужно как-то подтвердить.


>У тайцев там точно еще радио, ПНВ, навигация. Подозреваю, что западное там все электрооборудование и даже резина. Что там остается украинского? Бронекорпус и вооружение.

Что там за ПНВ и навигация, электрооборудование - у вас есть данные об этом? Если нет то не вижу вам дальше продолжать это гадание.


>Да ладно Вам, контракт с венграми на БТР-80/80А уж точно больше был.
>А "цена" Ваша по большей части не на Украине останется.

Про цену нужно доказать. Неужели вам просто кто-то должен верить на эмоциональные высказывания?




>А где я говорил о "негативных отзывах"? Факты же говорят сами за себя:
>1) DSCA МО США выпустило уведомление о поставке в Ирак БТР-3.
>2) В рамках реализации этой негоции 4 штуки БТР-3 были поставлены в США для испытаний.
>3) В итоге американцы забраковали БТР-3 и велели Ираку купить БТР-4.
>Выводы можете сочинить сами. НАпример, что БТР-3 оказался таким вундерваффе, что америкнцы обмерли со страху и решили его иракцам не давать :-)))

Есть факт испытаний, вот и Т-84 испытывали даже, не более того. Факт того, что "В итоге американцы забраковали БТР-3" отсутствует, если он у вас есть - приведите.


>Вообще-то я сам постил тут интервью украинского соответственного товарища, где прямо об этом говорилось. Поищите сами, если хотите.

Где у вас подтверждения, что указанные там проблемы не решены? или просто опять посмотрели на корпус и придумали?


>Результат будет тогда, когда это решит Заказчик. Вы как ребенок, право.

Это похоже вы как ребенок, результат будет тогда когда его представит разработчик.


>А, так это не с Украины речь идет? Тогда и говорить не о чем.

Говорить конечно не о чем ,так как многие поставки в отличии от ваших утверждений далеко не прозрачные.